Над Францией открыто издеваются - ее вина

04 декабря 2020, 16:06

Это до чего же надо опустить международный престиж Франции, что главы двух государств открыто над ней издеваются.  После того, как французские парламентарии назвали государством то, чего нет на территории Азербайджана, президент И.Алиев посоветовал Макрону  создать второе армянское государство в Марселе. Есть все основания, так   как во Франции   армян живет больше чем в Гарабаге - в 10 раз больше ! (полмиллиона). 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Смех над Францией поддержал Р.Т.Эрдоган и тоже предложил Макрону отдать Марсель армянам. Как раз они получат там выход к морю, о чем давно мечтают. Уже создали свой морфлот, только моря не хватало. 

Так открыто, несколько лидеров издевались на моей памяти над Гитлером. Художники Кукрыникси рисовали на него карикатуры...

Заметил, что чем дальше от проблемы находится государство и чем меньше у него средств дотянуться до этой проблемы, тем более руководитель этого государства смешон, если не понимает, что ему в этой теме  нечего делать. В Гарабаге есть два настоящих игрока, находящихся вне этой территории: Россия и Турция. Позиция Турции известна и неизменна. Позицию России В.Путин открыто сказал в известном интервью: весь  Гарабах принадлежит Азербайджану.

Сегодня Путин повторил. Россия не меняла своей позиции по статусу Нагорного Карабаха, как и другие страны, принадлежность этой территории достаточно давно определена резолюциями Совета безопасности, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 

Все,  даже великие США ничего сделать не смогут.  Даже Трамп, который тот еще шутник, не стал вникать в гарабагскую перипетию, что-то сказал глупое и забыл. А Франция, которая в своих бывших колониях на положении ноля, пыжится,  что-то "признает", будучи неспособной даже кулечек конфет армянским детям-беженцам подарить. 

Допрыгалась до того, что президенты двух стран смеются, недипломатично, над центральным европейским государством.  После этого присутствие Парижа в числе сопредседателей Минской группы - нонсенс. Парижу надо бы хлопнуть дверью и уйти, но видно, что не там я ищу мужское достоинство. Что сказать о стране, которую Германия захватила без боев, за две недели, и которая пошла на сотрудничество с оккупантом, создав предательское правительство в Виши?

Вчера парламент Бельгии пошел другим путем, не признал второе армянское государство на территории Азербайджана, разразившись проектом резолюции фактически ни о чем. На этом закончится.

В регионе есть один хозяин Гарабага и две великие страны, мнение которых совпадает и уважается азербайджанцами. Лузер вообще не в счет, мы ведем разговор с его хозяином.

Какими отныне должны быть азербайджано-французские отношения? Я бы свел до минимума. И посольство ихнее  нам не нужно.  Для Азербайджана Германия и Великобритания - две великие европейские страны которые решают все наши дела с Европой. Французы неуместны

05.12.2020 в 14:26lieselotte
Настоящий артист! Какие громкие слова, какая речь!  Надо бы Сочи должность премьер-министра Армении дать. 
04.12.2020 в 17:05кямал али
Наши французам ноту выставили. От нот пора перейти к делу. Выгнать Total 
05.12.2020 в 14:00phung_mohr
Пашинян: «В 2016 году вопрос статуса Карабаха по предложению России был снят с повестки дня»
05.12.2020 в 08:56karry.treutel
Ой, пришёл хозяин Карабаха  Вам Дмитрий, давно было сказано, что вы не в теме. 
05.12.2020 в 12:33jae.walsh
Премьер-министр Армении Никол Пашинян попросил армян «не сеять панику» из-за процесса установления новых границ с Азербайджаном. Об этом он заявил в ходе видеообращения к народу.

«Мы занимаемся этим вопросом. Надо сделать так, чтобы была граница, а не новая линия обороны», - сказал Пашинян.

Соросёнок умнеет не по дням а по часам.

04.12.2020 в 21:17cheryl.tillman
Президент сказал что конликт решен в рамках территориальной  целостности а значить встречаться с МГ и французиками нет смысла

 Россия и Турция стали новыми посредниками между центральной правительствои и арм населением Гарабага.

04.12.2020 в 16:30max
Франция пытается пыжиться и строить из себя евросилу, суя нос не в свои дела , как "ответка" Эрдогану, но у нее, а в особенности у Макарона, это получается смешно и потешно.

Вся Минская группа себя изжила. А участие в ней Франции, как стороны необъективной , вообще непозволительно и, как вы и сказали, чистый нонсенс.

05.12.2020 в 13:50azalee.davis
Кто мешает армянам пользоваться европейскими технологиями? 
05.12.2020 в 03:01Владивосток 2000
С ног на голову переворачиваете и хлопаете в ладоши- забавно. Франция- один из трех краеугольный камней старой Европы. Азербайджан не хозяин Карабаха. Великая Турция вне западного вектора- второй великий Иран, за минусом некоторых территорий. 
04.12.2020 в 17:42кямал али
Odelia нацкатастрофа армян будет в третий раз. Спасибо французам
05.12.2020 в 13:57Иванов Иван
В ЕС их знают как содержантку Кремля, делайте выводы..
04.12.2020 в 17:04kokeyshenburo
Чего они пытаются признать? Абсолютно точно могу сказать , половина из них вообще не имеет понятия о каких территориях вообще идет речь. Настолько неадекватны , что умудряются предлагать , что надо вернутся к границам 1994 года.  

Клоуну сидя в теплых креслах настолько отдаленны от реальности , не осознают  то, что Азербайджанская армия уже расположилась по всему периметру  армяно-азербайджанской границы на своей же Азербайджанской территории , признанной всеми странами ООН . А к весне Азербайджан уже будет добывать золото с месторождений в Кяльбяджаре и Зангелане.

Чего же вы, раньше от армян не требовали освободить земли азербайджанцев?  Наоборот , говорили , что Азербайджану надо смирится с создавшейся реальностью. 30 лет убаюкивали азербайджанцев  и захват чужих земель их не волновал , а теперь решение вопроса им не понравилось. 

"Поздно, Рита (Франция) , пить Боржоми , когда почки отвалились"  .  Лицемеры неблагодарные , а мы еще им деньги на ремонт их Лувра подкинули . Гнать надо Францию из сопредседателей  ОБСЕ и гнать надо Total из Азербайджана

04.12.2020 в 17:12arnold_ryan
Надо франции объявить войну, и захватить этот самый марсел,
05.12.2020 в 13:10Сочи I
Дерзкие и капризные, вы забываете, что всё на что вы живёте, приходит к вам от продажи нефти и газа в Европу. Вы забываете, что дроны, управляемые турками, которые победили в этой войне, это европейские технологии. Что всё чем вы пользуетесь так или иначе создано европейской цивилизацией. Если Франция (Европа) откажется от вашей нефти, то Азербайджану будет так плохо, что папа Иран вынужден будет забрать своё 100-летние дитя. Вы напоминаете собачку (просто пример), которая лает на хозяина, который её кормит.  
05.12.2020 в 06:31max

То что территория бывшей НКАО - неотъемлемая часть [...]

[...]французских депутатов, носящее рекомендательный характер. никого не интересует. [...] той большей части бывшей автономии , которая пока за спинами русских солдат - [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды  запрещено Правилами.]

05.12.2020 в 08:12sang.damore
Опозоренные поражением [...] усиленно проталкивают идею об открытии аэропорта в Ходжалы:

--------------------------------------------------------------------------------------------

"Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики и России обсуждают вопрос об открытии воздушного сообщения, первые рейсы из РФ могут приземлиться в аэропорту Степанакерта уже в декабре, рассказал РИА Новости источник в администрации НКР".

--------------------------------------------------------------------------------------------

Мнение российского блогера:

Пишет tiberius66 https://tiberius66.livejournal.com/1139297.html?utm_source=recent

"Однако эти заявления вряд ли соответствуют действительности. Такое разрешение Степанакерт не может дать, потому что статус Нагорного Карабаха не определен. Де-юре это территория Азербайджана, а Баку на этот счет пока не делал никаких официальных заявлений. Но аэродром в Ходжалы, расположенный всего в десяти километрах к северо-востоку от столицы Карабаха Степанакерта (Ханкенди), может стать важным авиационным транспортным узлом, который свяжет регион не только с соседними районами Армении и Азербайджана".


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

04.12.2020 в 17:30odelia.kling
Я же считаю деятельность Франции полезной для Баку.

Париж кормит соратников динозавров дутыми фантастическими обещаниями, поддерживая в беснующихся неадекватность и эйфорию богоизбранности.

Нам нужно чтобы соседи ,наученные горьким опытом, поумнели и осознали реальность?

Мне нет, с юродливыми легче,  "Байрактар", ракеты и танки. Просто мясо пушечное....

05.12.2020 в 13:11Сочи I

АРЦАХ! Слава гордой армянской крепости! Слава павшим защитникам!

Мужчины, погибшие в неравной борьбе, из-за разгильдяйства своих командиров. Их пролитой кровью Арцах не стал частью дикого общества. Люди будут жить по своим законам, со своими властью, флагом, языком и всем тем, чем живёт государство. Процесс признания необратим. Лаяния в сторону России, Франции или ещё кого-то не вызывают даже почесывания. Лилипуты с нефтью или лилипуты без нефти, это всего лишь лилипуты.

Победа десятимиллионного народа не сумевшего сподобиться ни на что самостоятельно, вызывает исключительное презрение. Вообще, проиграть Азербайджану в войне, это нечто. Да турки, да дроны. Но всё же....Да простят мне эти слова погибшие защитники.

Азербайджанцы, благодарите армян, за то что в вашей славной военной истории появилась первая война, которую вы выиграли. Пройдёт время и забудется участие турок, забудется война джойстиков и все остальные трусливые составляющие этой победы. Останется только слово победа, а с вашим умением раздувать провал 2016 года до масштабов удачного апокалипсиса, даже боюсь представить, чему будут учить детей в школах. "Отечественная война", интересно сколько [...]погибло за своё "отечество".

Потери. Очередной вброс азербайджанских властей. Сама цифра меня бы не удивила, если бы она не была озвучена после армянских потерь и не билась с ними до десятков. Но мне без разницы, сколько погибло азербайджанцев, турок и [...]и как на Апшероне дурят свой народ. Пушки уже отгремели. Начинается мирная жизнь.

Независимость Арцаха факт! Необходимо политическое признание! 


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04.12.2020 в 20:30cheryl.tillman
Odeliya это я Роя.

Нам выгодно чтобы Бунтустан от катастрофы к катастрофе шел.

Никакое укрепление государственности там нас не устраивает. Потому и эконом отношения не строить а точнее не выручать их и требовать репараций за разрушенный Гарабаг.

Нельзя во второй раз ошибиться и братом стать этим неблагодарным, стреляющим в спину. 

05.12.2020 в 13:54Иванов Иван
краеугольный камней

Чушь не пори.

05.12.2020 в 13:53azalee.davis
Это сладкое слово ПОБЕДА! ;)
05.12.2020 в 13:58phung_mohr
Ты что артист?

Арт Саха больше нет. Есть арм население Азербайджана.

Иди напейся.

05.12.2020 в 15:50Игорь Сажин
Посмотрит что даст результат... В истории так было много раз. Все смеялись над позицией той или иной страны и говорили, что это не возможно. А потом это оказывалось мейнстримом... Давайте подождем. Может быть потом мы вспомним - это как шутку, а может удивимся, что это станет нормой. 
05.12.2020 в 12:41jae.walsh
Пашинян: «В 2016 году вопрос статуса Карабаха по предложению России был снят с повестки дня»

Чего же блоггеры [...] на соседней ветке статусян обсуждают?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]