И.Алиев предупредил армян, азербайджанцы с ним согласны. Теперь сами решайте...

01 января 2021, 09:21

Во всем должна быть открытость и четкость, особенно в очень сложных событиях, таких как преодоление последствий войны.  После Заявления о мире (9 ноября), то есть после обоюдного официального прекращения войны в регионе происходили тяжелые события - гибель и пленение военнослужащих. Азербайджанское общество негодовало, требуя от Баку внятного заявления, чтобы поставить все на свои места. Молчание в таких ситуациях - та же ложь. И понятно, что торопиться  с серьезным заявлением в таких ситуациях тоже не надо, чтобы не обмануться. Должно быть достаточно фактов, которые скажут, что все происходящее - не случайность.

С новым годом! С новой дорогой!

Под Новый год И.Алиев выступил с поздравительной речью, в которой дал анализ войне-2020. В итоге сказал:

-  ...угрозы все еще существуют. На нашей территории действуют неконтролируемые вооруженные силы Армении, и некоторые из них не хотят уходить. Следовательно, эта угроза. Должен существовать Центр мониторинга для устранения и обеспечения мира и стабильности в регионе в целом, потому что, к сожалению, некоторые политические силы в Армении придерживаются реваншистских взглядов, открыто заявляют, что однажды они начнут войну против Азербайджана и оккупируют азербайджанские земли. Для них это будет самоубийством. Такие попытки будут пресечены сразу же на месте. Поэтому в  регионе необходимо проводить мониторинг

фото из Гадрута, "Кавказский Узел" 

12 декабря И.Алиев  говорил:

-  остатки "армянской армии" совершили ряд террористических актов.

Привожу цитаты из его речи для того, чтобы мои армянские читатели знали и сообщили тем кто не знает: Азербайджан называет военные действия армянских вооруженных групп, также как их проникновение в Гарабаг, актами терроризма.  Соответственно, законы военного времени о гуманном обращении с военнопленными к террористам не применяются. Сейчас в плену у нас содержится 50-60 (армянские данные разнятся) армян, плененных с оружием и проникших в Гарабах из Армении после 9 ноября. К ним отношение может быть как к террористам. 

Возможно, этих Армении вернут, понимая, что отрезвление приходит не сразу, некоторым алкашам нужна еще утренняя стопочка водки, чтобы мозги прояснились. Но ясно сказано - террористы, будут пресекаться сразу и на месте, для них это будет самоубийством. Я по этому поводу все сказал.

Вчера было сообщено о том, что первый азербайджанский газ по новому газопроводу TAP добрался до Болгарии, Италии и Греции. Поставки газа в Европу осуществляются по Транс-Адриатическому газопроводу (TAP), пропускной мощностью 10 млрд кубометров в год. Срок работы этого проекта - 25 лет.  Сообщаю для того, чтобы было понятно:  азербайджанская экономика идет вперед, несмотря на удар нанесенный войной.

Объявлено о 50-66% повышении социальных выплат всем категориям военных инвалидов и семьям шехидов, участникам войн, Чернобыльской трагедии, героям Азербайджана. В этом году всем поднимут пенсии. 

Сделано заявление о начале строительства железной дороги через Мегринский участок Армении, Зангезур. Согласно девятому пункту Заявления о прекращении войны азербайджанские грузы (и, соответственно все другие которые могут следовать транзитом из других стран) будут следовать авто- и железной дорогой через Армению в Нахчыван и оттуда в Турцию (Европу) и обратно в Азербайджан, дальше в Среднюю Азию до Китая. Этот маршрут работает, приносит доход, но дорога пролегает в обход Армении через Грузию. В этом году начнутся двухлетние работы про прокладке дорог через Зангезур, а дальше, если не будет сюрпризом, которые имел в виду Алиев в речи выше, пользу от трафика может получать Армения. Но для этого там должны научиться отделять вредные убийственные мифы от полезных реалий.

Мне кажется, Пашинян сейчас занят таким общенациональным ликбезом. Объясняет армянам то, что всему миру давно ясно. Настраивает на оптимизм то, что с каждым днем понимающих и поддерживающих Пашиняна становится больше. А если не поймут, тогда пусть читают предупреждение Алиева во втором абзаце.   

01.01.2021 в 10:39кямал али
Роя - напрасные ваши надежды. Робосержи теперь двинутся на нас только за спиной у русских, иначе в ближайшие 5 лет никак. Отдельных странников, которые проникают в Г чтобы с охотой сдаться нашим ребятам еще наверное будет немало, но по убывающей. Последняя шестерка убитых в Гадруте у многих "хероев" отбила охоту позировать с автоматом на фоне гарабагских храмов. 
01.01.2021 в 14:42avelina.koepp
Да, "великолепную шестерку" могли бы взять в плен тепленкими. Но не стали, потому что военными их не классифицировали. Потому и на поражение мэрала.
01.01.2021 в 18:29peter
 Сочи I ,Что касается коридора через Нахичеван. Имхо никаких коридоров быть не должно. Должно быть налажено полноценное и обычное движение. Из Азербайджана через Армению в Нахичеван и Турцию.

Ты прав а вот только эту дорогу будет контролировать войска Российский ФСБ и дело в том что если Армения не захочет чтобы эту дорогу не контролировала Россия придется Армении попросить разрешение у Азербайджана т конечно у Турции.

02.01.2021 в 08:51orval
а как поднимать экономику если с двух сторон в блокаде ? вот соседняя Грузия не имеет проблем с Турцией и Азербайджаном, и в Грузии не боятся неоосманизма, турана, пантюркизма;  так как знают что всё это чушь и бред от Багдасарова и прочих провокаторов и нациков. У Грузии проблема только с РФией которая оккупировала её территории.

Понятно ?  

01.01.2021 в 09:54shirlene
Главные [...] это баласян,араик,бабаян и.тд.,их надо орестовать и судить


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.01.2021 в 11:23jefferey_feeney
как можно не проливать ни капли если ваш кумир Нжде завещал вам ни дня без войны с турком ? 

01.01.2021 в 10:29кямал али
Роя - вижу вы освоили новый метод выставления постов. у меня не получилось.  наверное таким образом проблема с идентификацией решена. Спасибо КУ за заботу
01.01.2021 в 13:16clarita.bayer
Вы опять верите всяким каналам, wargonzo- ам и т.д?! У Алиева сейчас в стране рейтинг выше крыши, победоносец и собиратель земель он! Ну , если ваши версии греют вашу душу, от этого жить становится немного легче, тогда ради бога! 
01.01.2021 в 19:56Bakinez
Сочи на чужое рот не разевай, 30 лет Армения с российским протезом времен Екатерины не смогла проглотить 25% Азербайджанской земли. А теперь когда гуманитарная привозит Российские трусы без резинка-колючая проволка -семейка для вооруженных сил Армении в Армении не довольны .  
01.01.2021 в 14:04Сочи I
Не боись, красная треугольная голова, прорвемся...
01.01.2021 в 11:46marlon.purdy
Сочи-мы согласны пусть Алиев обманывает нас,если обманывает значит скоро и Иреван освобадим
01.01.2021 в 11:12Сочи I
Что касается коридора через Нахичеван. Имхо никаких коридоров быть не должно. Должно быть налажено полноценное и обычное движение. Из Азербайджана через Армению в Нахичеван и Турцию. Из Армении через Азербайджан в Россию и прочее и прочее. 

Тут и говорить не о чем. 

02.01.2021 в 09:17Vadim Vadim
Плохая новость для [...] вроде тебя. Она закончится тогда, когда Армения [...], и те кто жил в Ириване вернутся на свои исконные земли. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.] 

01.01.2021 в 12:51Сочи I
Не [...] прорвемся..)


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

01.01.2021 в 15:24кямал али
Я вас вижу в новой графике вверху и с портретом
02.01.2021 в 09:11Vadim Vadim
Ты [...] армянская, как быстро у вас голос прорезался. Ты [...], а не президентов обсуждай. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

01.01.2021 в 14:50avelina.koepp
Нефть закончится или подешевеет.

Не закончится до решения вопроса Зангезура отданного вам Сталиным

02.01.2021 в 09:36Сочи I
[...], что-то ты не в меру распетушился. Иди давай....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

01.01.2021 в 12:44crystal
“Нефть закончится или подешевеет и вопрос Гадрута и Шуши быстро решится.”- Я вижу соседи опять ничего не поняли. Вы видели как [...]. Надеюсь наши власти понимают как с ними надо поступать. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни, переход на личности и призывы к насилию запрещены Правилами.]

02.01.2021 в 08:30roosevelt_stehr
Сочи а тебе на жалко послать зря на убой ещё тысячи своих соплеменников ? хотя я подозреваю что ты не армянин  )
01.01.2021 в 14:24avelina.koepp
Вы видите меня. Ура.

Не буду копии выставлять тогда

01.01.2021 в 14:33avelina.koepp
СОЧ ты прав. Им деревянные АК раздали а тюрьме а выстрелы на аудио смонтировали.

Раз вы так "любите" Алиева, значить он всё правильно сделал.

Более 8 тыс покойников для вас весомая демографическая яма. Вы хотели Баку брать русскими танками, а пооучили груз 200 ввозимый в ваш Бантустан русскими.

Алиев причем?, вас армия наша [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.01.2021 в 09:20Vadim Vadim
[...] ты армянский, ты даже до [...] не дорос.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

01.01.2021 в 16:54whitney
Азербайджанскому обществу хотелось бы чтобы это была последняя война в истории двух народов,но если Армения не откажется от своих корыстных побуждений то таким образом сами будут вгонять гвозди себе в гроб.

Да кстати,"писателям" пишушим здесь о реванше-советую первыми отправляться на фронт а не подливать масло в огонь где в итоге армянские матери получают груз 200... легко сидеть в тёплом месте и каракули писать.Когда Араик призывал приехать защищать Шушу никто из вас не поехал..спрашиваеться почему? Так вот лучше помолчите хоть...

Патриотизм состоит в том чтобы желать своей Родине хорошего а не полного уничтожения...

01.01.2021 в 14:05Сочи I
Причем здесь какой рейтинг у Алиева в Азербайджане? Я же не там живу. Смотрю и оцениваю со стороны. Ну и как-бы днище
01.01.2021 в 11:06Сочи I
По Алиеву - это человек образованный, умный, но коварный, трусливый и абсолютный лгун. Вся его болтовня из под турецкой юбки направлена на то, чтобы держать своё общество в напряжении. Типа "враг не дремлет" и прочая лабуда. В Телеграм-каналах прошла инфа с фотками, что убитые армяне были пленными, которые оказались разменной монетой для того, чтобы Бедолага отвлекал свой народ, чтобы власть не шаталась, чтобы легче было воровать.

Что касается армян, то надо спокойно обустраивать свою землю. Для партизанщины нет необходимости и оснований. Надо поднимать экономику и уровень жизни. Чтобы народ не уезжал. Только так можно стать сильнее. Нефть закончится или подешевеет и вопрос Гадрута и Шуши быстро решится. 

02.01.2021 в 09:23Vadim Vadim
Не таким [...] вроде тебя эти вопросы обсуждать. Ты осколки вытаскивай.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

02.01.2021 в 09:41Сочи I
Я как раз за мир. Пусть в войнах не прольется ни капли армяно-азербайджанской крови. Но таких [...] придется изводить

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

02.01.2021 в 09:40Сочи I
Просить разрешение у Азербайджана...БУГАГА...Армения и Азербайджан пешки и война ещё раз это подтвердила. Завтра карты лягут в пользу Армении и вас в мгновенье лишат Нахичевана. 
02.01.2021 в 11:04Emil Memmedov
Эй ты армянский  умник  Под юбкой  и  под  штанами. русских  прячется  как  раз  сама  Армения  Если  бы  не  Москва  Армении  на  Кавказе  не  было бы  вообще  Ты нам  зубы не заговаривай  Или  армяне  спокойно  будут жить  в  составе  Азербайджана  или  же  в  Нагорном  Карабахе  их не останется вообще! 
01.01.2021 в 13:38Mubariz
Последний день уходящего года. Чем объединил он два народа? Тем что оба почти отказались от всяких фейерверков и петард в канун Н. Г. 

Азербайджанцы и армяне чтят память погибших в последней войне между нами. Конечно были исключения из правил, которые подверглись осуждению в обоих обществах...

В азербайджанском языке есть два слова, которые для иностранца трудно понимаемые и произносимые. Это 1)ахарынджы и 2)ахырынджы. 

Первое обозначает продолжение чего-то, второе же конец. 

Так вот выбор того, какое из двух слов для армянского общества будет преобладать остаётся исключительно за ними. 

Азербайджанское общество,в большинстве своём выбирает второе слово. 

02.01.2021 в 19:08мен
Сочи,

  "Что касается армян, то надо спокойно обустраивать свою землю. Для партизанщины нет необходимости и оснований. Надо поднимать экономику и уровень жизни. Чтобы народ не уезжал. Только так можно стать сильнее. Нефть закончится или подешевеет и вопрос Гадрута и Шуши быстро решится."

  Последнее предложение удивляет: через некоторое время, когда станете сильнее, будете воевать!? Потом они станут сильнее и они начнут воевать!?

  Вы когда жить то собираетесь? 

   Я не про вас лично, вы то, раз в Сочи, может и живете хорошо. Я про тех, кто, по желанию проживающих в Ереване, Сочи, Москве, во Франции, в США и т.д. лидеров народа, должен отправиться сам или отправить своих детей на бойню. 

   В недавней войне пострадали дети ваших лидеров? Нет. 

   Вот когда в первых рядах воюющих будут дети и внуки призывающих к реваншу людей, независимо от места жительства, тогда и наступит желание договариваться и жить мирно.