Миротворцы РФ вспомнили о своей обязанности перед азербайджанцами

04 января 2021, 10:58

Действия российских миротворческих сил, начиная от высказываний  солдата до генерала Р.Мурадова, рассматриваются азербайджанцами под лупой. До последнего дня было непонятно почему гуманитарная помощь россиян оказывается только армянам в Азербайджане, тогда как наибольшие разрушения в войне и больше заминированных территорий пришлись на территории где жили или живут сейчас азербайджанцы. Мы смотрели на ТВ  брежневский поцелуй генерала Мурадова с Араиком, на другом видео хмельной русский солдат с бокалом в руке приглашает армян возвращаться на азербайджанские земли под защиту русских, на третьем армяне выгружают из российских грузовиков доски для строительства. Зачем нам российское миротворчество, если оно одностороннее?

С Шурнуху установление границы закончилось. На этом участке

Баку и Москва вели переговоры на которых с азербайджанкой стороны обязательно высказывалась критика, обсуждаемая в Азербайджане. Подействовало. Сегодня ТАСС выдал показательное сообщение:

"4 января самолет Ил-76 МЧС России со спасателями на борту вылетел в Республику Азербайджан для выполнения задач по разминированию территорий в Нагорном Карабахе. В рамках гуманитарной миссии пиротехники будут работать в Агдамском районе", - сказали в МЧС. В состав группировки вошли 20 пиротехников центра "Лидер" МЧС РФ и Ногинского спасательного центра. Вместе с ними летят три комплекса с роботами", - добавили в пресс-службе.

фото КУ: Гадрут сегодня

Для азербайджанцев принципиально важно, что самолеты "вылетели в Азербайджан" для работы в Гарабаге. То есть в сообщении ТАСС Гарабаг указан землей Азербайджана. Другие российские источники "шалят" даже до сих пор, после Заявления, о прекращении войны,  в котором все сказано четко, применяяя буквы "НКР", называя азербайджанские населенные пункты армянскими фальшивыми топонимами. Это картографическая война российских СМИ против Азербайджана,  

Еще более важно, что российские саперы будут очищать от мин огромную территорию Агдама. Агдам и Физули самые насыщенные минами районы, причем смертельные устройства установлены там куда ходят гражданские люди - кладбища, места проживания. В прошлом году, после войны, в Физули и Агдаме погибли от армянских мин 6 граждан Азербайджана, цивильных людей торопившихся навестить могилы близких после 28- летнего периода оккупации. 

Работа российских минеров в Агдаме - это действенный, показательный факт, который убедит азербайджанцев в том, что миссия России в Гарабаге заключается не в помощи воинствующему сепаратизму, который повержен и старается теперь, за спиной русской солдата, возродиться для новой самоубийственной войны

04.01.2021 в 18:55edgardo.windler
Ну уж если вообще по справедливости прадедом Пушкина был Абрам Ганибал- абиссинец, т.е эфиоп,😀🥴
05.01.2021 в 05:07mario.gusikowski
эта россия никогда ничего [...] Азербайджану не сделала.

Только [...], 100 лет выкачивание нефти а взамен ничего, выселение азербайджанцев с исконных территорий и заселение армянами, разделение азербайджанцев всякими туркманчайскими и прочими договорами.

Баку сделали самым многонациональным городом.

Вобщем всё назло азербайджанцам.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04.01.2021 в 21:01pamelia_erdman
Они драпали как зайцы
05.01.2021 в 05:42carrol.rath
хуже всех в ссср было народам Кавказа.

Но только у армян были преференции, из всяких там  сельских армянских [...] делали маршалами ссср. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.01.2021 в 05:26juanita
точно такая же политика геноцида и апартеида и в отношении чеченского народа. Их нефть тоже добывали, а чеченцы жили в страшной нищете за железным занавесом,  их тоже всех выселили, а на их место завезли полмиллиона русских из других регионов. 

05.01.2021 в 01:07donovan.ankunding
Как от кого? От тех же, как и раньше, от агдамских парней. 😉
04.01.2021 в 15:14steve
Виталик и Араик хотят войны?...не смешите меня,кем они собрались воевать или чем?...или они думают что раз им завезли русские РЭБ так всё война выиграна??😆,а кто воевать будет? Давид Симонян или Миша Галустян 🤣, хотя в запасе есть у них ещё Ким Кардашьян и её 200 млн. подписчиков 🤦😂
04.01.2021 в 17:32jadwiga_crooks
""русские РЭБ ?""

Такие же системы обнаружения и слежения стояли на покойных "Панцирь" -ях?

04.01.2021 в 13:03hobert
Под видом сапёров ,служб спасения,работников ифраструктур россия увеличивает свой контингент,"это не твой зуб и не мой зуб,это его зуб" как высказывается герой фильма "не бойся я стабой,Карабах не наш полностью но и не армянский ,возможно часть уже российская
04.01.2021 в 15:23антип
Ну уж если вообще по справедливости.

Теймур Раджабов родился в Баку 12 марта 1987 года. Отец — Борис Ефимович Шейнин — инженер-нефтяник, кандидат технических наук, автор ряда изобретений. Мать — Лейла — окончила Институт иностранных языков, переводчица с английского. Теймур носит фамилию матери. 

04.01.2021 в 22:53Bakinez
 Кямал бяй а куда делись Армянские пиротехники засланные 2019 году в Сирию для разминирования Пальмиры . Они наверно там тысячелетние унитазы стянули и привезли в Ереван или в Сочи . Про них ничего не слышно даже некто не подорвался на мине как русские в Сарсахе.
04.01.2021 в 14:43кямал али
Naz Agt

Всё правильно, всё утресется. Нужно время, чтобы Россия наконец исправила свои ошибки

Hafiz Mingecaur

Видимо напомнили...

04.01.2021 в 12:04hong.huels
Что следует из этого очередного провокационного действия со стороны главаря банды оставшейся сидеть в Ханкянди благодаря крышеванию со стороны Путина/России?

У армянских отцов и матерей имеющих сыновей призывного возраста сейчас два варианта: первый, готовить их на очередной, окончательный убой в качестве пушечного мяса для удовлетворения амбиций Араиков, Виталиков и им подобных, которые являются даже не авантюристами, а уже маньяками, никак не насыщающимися кровью молодых армян (понятно, что среди погибших и раненых в прошедшей войне не найти ближайших родственников этих Араиков и Виталиков, которые тутже дезертировали в Ереван); второй, свергнуть эту шайку-банду маньяков и выбрать лидеров, которые были бы ориентированы на конструктивные и долгосрочные отношения с Азербайджаном, который уже высказал свою позицию к карабахским армянам:  «Азербайджанская сторона решительно настроена реинтегрировать граждан армянского происхождения, проживающих в нагорнокарабахском регионе Азербайджанской Республики, в социальное и экономическое пространство страны, обеспечивая без дискриминации равные права и свободы всех граждан Азербайджана, независимо от их этнической и религиозной принадлежности», — заявил глава МИД Джейхун Байрамов. https://riafan.ru/1359632-pashinyan-gotovit-dosrochnye-vybory-aliev-posetil-karabakh-i-uvelichil-raskhody-na-oboronu 

05.01.2021 в 05:16mario.gusikowski
я же говорю, 100 лет выкачивали азербайджанскую нефть, а Азербайджан всё равно жил в страшной нищете и отсталости за железным занавесом.

Это была политика апартеида в отношении азербайджанского народа, на радость армянам.

04.01.2021 в 18:12Dayday
Не знаю уместно ли здесь говорить о крови. Раджабов воспитанник азербайджанской школы шахмат и не единственный в своем поколении в Азербайджане кто выстрелил в супергроссы. Есть еще Шахрияр Мамедьяров, уроженец Сумгаита родом из Зангелана, и был еще, к сожалению, рано покинувший этот мир Вугар Гашимов родом из Геранбоя.
04.01.2021 в 19:35ruthie
Свежий видеосюжет Общественного телевидения Азербайджана про автодорогу Физули - Шуша:

https://www.youtube.com/watch?v=Xa-y7fTPM7E

04.01.2021 в 23:45jospeh
Нарожают от кого? Если мужчин истребят то от Бога Ра зачнут?
04.01.2021 в 20:51кямал али
У них кол-во мертвых постоянно растет. Хороший стимул им начать новую войну. Потом можно на геноцид списать,  опять же жены останутся для живых
04.01.2021 в 12:48lisha
И это хлеб. Посмотрим, когда приступят к конкретной работе.

А тем временем Теймур Раджабов победил в престижном международном турнире положив на лопатки Ароняна. Я смотрю, всеармянский конфуз и в наступившем продолжается

04.01.2021 в 21:49donovan.ankunding
Они готовят новую операцию под кодовым названием- «Солдат не жалко! Бабы ещё нарожают!»
04.01.2021 в 15:53Mubariz
Еврейская кровь даёт о себе знать у обоих. Да и у Каспарова тоже...😀
04.01.2021 в 20:14ruthie
Минздрав Армении 1 января отчитался о проведении судебно-медицинской экспертизы останков 3330 погибших (армянских военных в Карабахе). При этом сотни найденных тел остаются неопознанными, проводятся генетические экспертизы.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358286/

© Кавказский Узел

04.01.2021 в 23:50Dayday
А почему вы так болезненно реагируете? К чему мне фильтровать каждый ваш комментарий? Я всего лишь высказываю свое мнение, тогда когда считаю это необходимым, имею право и делаю это в корректной форме. Ваш это комментарий или чей-то другой для меня не играет никакой роли. Странновато.
04.01.2021 в 20:13ruthie
"имея российское вооружение, все оставили и без оглядки бежали с поля боя"

--------------------------------------------------------------------------------------------

По мнению армянского журналиста Романа Багдасаряна, массовое оставление огромного количества вооружений со стороны армянских войск в ходе последней войны в Карабахе было связано с необходимостью замести следы масштабной коорупции и махинаций с боевой техникой в армянской армии:

Кто виноват в том,что столько оружия досталось противнику?

•4 янв. 2021 г.

https://www.youtube.com/watch?v=dm9HRheFP00

04.01.2021 в 14:49joseph
Камал бей , под  блогом появились фотки, это что за новшество?! Некоторые их них отвлекают, однако, от мыслей, при желании комментировать блог. 😄
04.01.2021 в 15:16Nikita Lobko
Левон Аронян , справедливости ради не совсем представитель армянской нации.

Лев Аронов родился ,в семье еврея Григория Леонтьевича Аронова и армянки Седы Авагян-Ароновой.

Научился играть в шахматы в пятилетнем возрасте у своей старшей сестры Лилит.

Первым тренером стала Людмила Финарева из шахматного кружка Дворца пионеров

  Арменизировал свою фамилию по настоятельной просьбе общественности Еревана. С 2001 года живет в Германии В прошлом году потерял в ДТП супругу филлиппинку по национальности...

04.01.2021 в 22:39ruthie
В ситуации с вводом российских миротворцев в Карабах до сих пор много неясного. Одно можно сказать точно: то, что Араики и Виталики опять делают неадекватные, воинственные и провокационные заявления по сути означает, что Путин кинул Алиева, наивно рассчитывавшего на пункт 4 заявления от 9 ноября, по которому армянские вооруженные силы должны были быть выведены из Карабаха и за что ответственность несут российские миротворцы. А они и в ус не дуют, вовсю братаются-целуются взасос с Араиком, публично признавшим об отдании приказа по ракетному обстрелу Гянджи, где погибло и было ранено много гражданских лиц. Во многом это связано с отсутствием нормального мандата миротворцам со стороны Азербайджана в форме закона "О статусу миротворческих сил РФ в нагорной части Карабаха Азербайджанской Республики", где Азербайджан должен прописать права и обязанности российских миротворцев.
04.01.2021 в 13:16кямал али
Этот поход Виталика на места будущей войны говорит армянам - бегите из Гарабага, ваши дети будут кормить червей также как это происходит сейчас
04.01.2021 в 13:14кямал али
Османов Наби, иногда бывают неполадки когда слабый и-т. Бывает что в самом сайте временные проблемы
04.01.2021 в 20:49кямал али
Не могу объяснить тутошние новшества так как я не работаю в редакции, многое для меня тоже внове
04.01.2021 в 13:06patrice
Наверно поняли ,что вот вот откроются турецкие базы,решили наверстать упущенное.Но как говорят ,,поздно батенька поздно,,.Эти шаги надо было делать 30 лет назад......🚂🚂🚂🚂🚂.Екрем.Баку.
04.01.2021 в 12:10hong.huels
Ведь только недавно армия Азербайджана пленила в районе сёл Кёхня Таглар и Чайлаггала Гадрутского района более 60-ти военнослужащих армии Армении, проникших туда в начале декабря. И буквально неделю назад ликвидировала шестерых армянских диверсантов, убивших нашего военного в районе села Агдам северо-западнее Гадрута. Но всё это не становится уроком для Араика и прочих маньяков.
05.01.2021 в 05:34carrol.rath
Баку и Грозный были центрами нефтедобычи.

Но эти города при ссср были страшно нищими убогими  грязными. И так в других нефтедобываюших регионах, а в остальных тем более ещё хуже

ссср это ужас канцлагерь.

Так что когда пишут что Баку или Грозный были красивыми и богатыми, то это враньё.

05.01.2021 в 10:32ty
Полностью с антипом согласен. Хоть и Ганнибал по крови был эфиопом, по физиономии чисто русским был.
04.01.2021 в 11:53hong.huels

Тем временем, армянские медиа сообщают о посещении главарём сепаратистов в нагорной части Карабаха Араиком Арутюняном "передовых позиций":

--------------------------------------------------------------------------------------------

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян посетил передовую и на месте ознакомился со строительными работами, сообщает президентская пресс-служба. Арутюнян побеседовал с солдатами, ознакомился с текущими проблемами и отметил, что вне зависимости от последствий войны, программы усиления армии обороны и модернизации будут оставаться приоритетными для правительства.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/video/20210101/25974760/U-nas-dolzhna-byt-kachestvenno-novaya-armiya-Araik-Arutyunyan-posetil-peredovuyu.html

04.01.2021 в 19:43walton
Я думаю, что нам не следует болезненно реагировать на все заявления неугомонных соседей. Для меня понятно,что большинство своих воинственных заявлений они предназначают своим соплеменникам живущим также за рубежом. Цель только одна выпрашивать деньги и другую помощь для своего существования. Конечно для нас это звучит как бред, так как имея российское вооружение, все оставили и без оглядки бежали с поля боя. А теперь хотят воевать с ружьями? Поэтому это все политические заявления делаются для того, чтобы сохранить мину при плохой игре. Тоже самое происходило в процессе войны: они занимались дезинформацией, а наши войска успешно делали свое дело. 

Желаю успешного завершения всех запланированных целей и процветание Азербайджана!

С уважением Чингиз 

04.01.2021 в 21:07pamelia_erdman
Кому кому достанутся?????

Там идёт точный подсчёт какие трупы [...] а какие [...].

Сильная вражда там и люди негодуют, трупы в основном не карабахцев


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.01.2021 в 14:25steve
🇦🇲🇦🇿Армянский политолог Грант Мелик-Шахназарян считает, что Азербайджану перейдет также эксклав Кярки Садаракского района НАР Азербайджана. 

«Только не спрашивайте, откуда я узнал об этом. Ответ есть в Интернете, войдите и прочтите сообщение ФСБ Российской Федерации, опубликованное еще полтора месяца назад, где черным по белому написано, что помимо Ерасха будет создан блокпост в селе Паруйр Севак. Затем найдите на карте деревню Паруйр Севак и все станет ясно».

Любой здравомыслящий человек понимает, что раз туда ставят посты, значит этот эксклав вернут Азербайджану. 

Да здравствует наш победоносный Азербайджан.

04.01.2021 в 23:49jospeh
Они туда не саперами поехали. Станет Шрйгу ии доверять жизнь русс солдат.

Они там денщиками, брадобреями обслуживающий персонал.

04.01.2021 в 23:47jospeh
Там не прмия а бригада стоит, 2000 л/с.

Никуда не денутся

Здесь не Грузия.

04.01.2021 в 22:04Mubariz
Позвольте мне самому решать вопрос соответствия"уместности" моих комментов. Если же вы собираетесь "фильтровать" каждый мой комментарий, то для этого на этом сайте есть модератор, и данная работа входит в его прерогативу...
04.01.2021 в 18:32ruthie
Комплексы РЭБ и РЭП (радио-электронного противодействия) в принципе отличаются от обычных локаторов находящихся в составе ЗРК, что Панцирь, что Бук, что С-ки (125, 300). РЭБ создаёт помехи и ложные сигналы. Но из-за мощного излучения, он сам становится мишенью для беспилотников. 

Хорошие статьи на эту тему:

----------------------------------------------------------------------------------------

БПЛА против ПВО. Почему все упускают из виду очевидные истины

Пишет boria_groznyi (boria_groznyi)

2020-10-17

https://boria-groznyi.livejournal.com/57351.html

----------------------------------------------------------------------------------------

БПЛА против ПВО РЭБ и маскировки

Пишет boria_groznyi (boria_groznyi)

2020-12-19

https://boria-groznyi.livejour...m_source=recent

05.01.2021 в 10:08антип
И что? А турецкие султаны по крови не турки.