Второй год пандемии может сокрушить все образование

12 января 2021, 17:39

В Азербайджан  доставлена вакцина, заказанная у китайского производителя SinoVac. На первом этапе прививку от коронавируса получат работники системы здравоохранения и граждане старше 65 лет.

Почему не купили российскую вакцину? Я исключаю здесь политические причины, напротив, в рамках наших задач Азербайджану выгодно, в политическом смысле, сотрудничать с Россией по возможно широкому кругу. Скорее, Россия не готова поставить Азербайджану требуемое количество препаратов, а становиться в очередь нам не надо так   как с болезнью надо кончать как можно скоро. Люди гибнут, работа стоит, государство тратит средства на компенсации.

Выбор вакцины для азербайджанцев выглядит чересчур политическим

За почти месяц без четырех дней со дня начала последнего жесткого карантина с запретом на выход из жилищ у нас показатель ежедневной заболеваемости упал с в среднем 4500 до средние 500 новых больных. Количество умерших в сутки снизилось с 40-45 до около 20/ Cегодня было 15 умерших.

Меня особенно беспокоит образование. У онлайн метода есть приятные стороны, одно то что десятки тысяч студентов и школьников ежедневно не ездят в транспорте до учебы и обратно большой плюс для чистоты городского воздуха, траты семейного бюджета, безопасности. Но качество образования спустилось до невозможно низкого уровня. У меня в семье три преподавателя, слышу как они ведут онлайн уроки, знаю как нерадивые ученики имитируют присутствие перед ноубуками, на самом деле в виртуальном классе их нет. А те кто намерен поступать в вуз, стать успешным человеком учатся при любой методе, им такой способ может даже полезен.

Здесь есть естественный отбор, кто не хочет учиться пусть остается неучем. Для того, чтобы ремонтировать автомобильные покрышки знание химического состава резины не нужно. Их жизнь и проблема родителей. Хватит того, что знают таблицу умножения.

А дети в начальных классах и таблицу не знают! В младшем возрасте присутствие учителя над головой необходимо, родители не могут заменить учителей начальной школы. 

Все ведет к тому, что в этом году пандемия перейдет в форму пассивной и управляемой болезни. Может быть. Второй год имитации образования нанесет всему человечеству сильный удар  с последствиями во все сферы жизни.

12.01.2021 в 19:06кямал али
Vosov все это есть. Кому надо тот выучиться. А дети которые не понимают пока ценности образованности останутся неучами. Это печально
12.01.2021 в 22:04Bakinez
Кямал бяй. Есть один академик в России Покровский что бы его сделать Академиком папа академик затравил учёного до смерти. 

Все знают что движения вирусов в организме осуществляется кровью . При нагреве крови до 40 градусов умирают некоторые инфекции и это реакция человеческого организма . Но мозг человека боится температуры . Это знали и в 70-80 в медицине и у нас в Баку были экспериментальные лаборатории с применением полупроводников ,делали холодильные шлемы для охлаждения головы пока нагревали кровь.

 В Ленинграде в анкоцентре один учёный разработал новое лечение заменял созданный им искусственную кровь на кровь пациента ,пока кровь пациента находилось под воздействием тепла где уничтожались всё вирусы и раковые клетки у пациентов была в организме искусственная кровь ,потом обратно вливали кровь пациента в организм. Так было спасено 11 человек с последней стадией рака по словам Малышевой "быть здоровой". Был бы этот метод продолжен ;- не было бы спида, желтухи,рака и вирусов с осложнениями .И куча лекарств и исследований рака и СПИДа тоже не было бизнеса.

12.01.2021 в 18:06karen_walsh
Всё зависит от общей сознательности населения и качества образования, с чем у нас огромные проблемы. А так, будущее именно за виртуальным образованием.
12.01.2021 в 18:49vosov
Будущее часть  образовании, медицины ,оказание всевозможные услуги ,ведение бухгалтерского учёта будет строится онлайне. Это почувствовали некоторые госдеятели , так на содержание образовательных , медицинских и офисных  зданий расходуется огромные деньги. Пандемия как война даст резкий толчок новых инавационнвх направлениях экономики. На счёт образования получится так, кто желают учится тот будет учиться и от них получится нормальные специалисты. Также резко сократится количество ВУЗ  в стране, которые выпускали очередных водителей такси. Скоро резко изменится все , в том числе отношении между людьми и также государствами. Главное надо беречь себя и окружающих!
12.01.2021 в 21:25Bakinez
Кямал бяй всё указывает на то что существует заговор монополий по уничтожению мелкого и среднего бизнеса . Пока был "вирус " не было мутаций ,как появились "вакцины " так и через несколько времени появились мутации и различные штампы. Если присмотреться то это напоминает борьбу со СПИДом в конце 80 и начало 90, опять одноразовые шприцы вместо презервативов маски .Династии в Медицине и в бизнесе медикаментов продвигают свой семейный бизнес. Будет еще долго медицинский шантаж без грамотных людей . Люди перестали читать, думать, анализировать, ведь есть интернет. там все скажут и покажут и расскажут. Люди уже больны психозом .по этому стремятся создать искусственный интеллект . Задайтесь вопросом почему распространением вакцин занимаются частные фирмы .
13.01.2021 в 16:38Игорь Сажин
Как ни странно, но онлайн обучение все больше и больше забирает себе образовательного пространства. Я тут даже как-то обнаружил объявление, что работодатель готов принять работника прошедшего онлайн обучение и имеющего опыт. Видимо таких объявлений будет становится все больше и больше. Либо мы примем онлайн-обучение как равное, либо может остаться далеко сзади. Корочки уже мало кого интересуют. Всем нужен результат. А если человек без корки, но с хорошим резюме, где он перечисляет разные онлайн-курсы, более выгоден работодателю, то почему бы не онлайн-обучение. Правда в России Госдума решила формализовать любые формы просветительской деятельности. Это закончится для нашего образования плачевно.