"Дворец для Путина" против "Дворца не для Путина"

30 января 2021, 08:51

Вчера Москва показала на ТВ ответный  репортаж против "Дворца для Путина". Контррепортаж все смешал в доме Облонских. Если Навальный вывалил российскому народу фальшивку, снятую голливудцами, он же мог понимать, что Кремль обязательно ответит контррепортажем, а для подготовки ответа им на лодке втихую подплывать к геленджинскому берегу не надо - для них все двери открыты. Зайдут и покажут. 

такого типа журналисткие расследования делают и  в нашей стране

Грязное преследование после отстранения и подхалимаж пока он на должности

Значит, это "Дворец не для Путина". Мне казалось противоречащим общим представлениям о ВВП, образе его жизни и мышления все, что показал Навальный. Золотой унитаз, стриптиз для первого лица и прочие роскошества противоречат образу брутального президента, ежедневно плывущего в холодной войны и забирающегося в горы без лифта. Путин напоминает Сталина, который пил из граненого стакана, ходил в сапогах, жил в правительственных апартаментах, а весь его кайф состоял в осознании безраздельной власти над крупнейшей страной мира. Путин как будто из этого типа людей, поэтому показанное Навальным не соответствовало. А теперь сказали, что снято в Голливуде.

Но утром читал рассказы жителей Геленджика журналистам, здесь

Как быть тогда с этой информацией? В передаче про Дворец от мосТВ корреспондет спросил прораба, сколько гостевых номеров  будет в строящемся отеле. Ему ответили, названа цифра - до 20. Столько-то VIPовских, остальные "обычные". Если этот отель частный, свыше 10 лет строится по желанию некоего бизнесмена, то он же не дурак чтобы сотни миллионов в долларах тратить для  пожизненного убытка. Отель должен приносить прибыль. Из каких она будет доходов, с каких пор в российский Геленджик выстроились в очередь для  отдыха богатейшие люди планеты, способные и желающие заплатить за проживание несусветную сумму? Каждые сутки проживания в таких номерах должны стоить около 10  тысяч долларов, чтобы владелец вернул свои затраты. А ведь номеров меньше 20 всего!

Опять не соответствует. В Геленджике строят не отель для мировых богачей, так как они в Россию не ездят.  Это особый объект для некоего лица или ведомства сугубо российского, и состоящего в первом списке. А кто в России осмелится открыто, не боясь Путина строить мегадворец, кроме самого Путина?

Допускаю, что Навальный мог что-то снять реальное существующее и подверстать для наглядности фотошопные кадры. И тем более допускаю, что мосТВ могло вообще все, что они вчера демонстрировали, снять в другом месте, с фотошопом. Кадры внутри недостроенного здания можно снять везде, в любой стройке.

Мы наблюдаем войну видеокомпроматов. Кто прав, для кого  тот Дворец строится? Я для себя не решил.  Зачем эта громада Путину, родившемуся в бедной семье советского офицера? А кто знает, что ему сейчас, в его нынешнем психологическом состоянии нужно? Не знаю.

Для меня не столь важно, сколько ворует диктатор, сколько  имеет значение существование диктаторской власти в стране.  Может, Путин тоже пьет из граненого стакана.  Главное не его личная скромность в быту, а факт несменяемости Путина. Этим он наносит намного больший вред народу, чем затраты на дорогущий дворец. Эта закономерность относится ко всем диктаторам. В конце-концов, дворец останется народу, как осталось Румынии самое большое правительственное здание в Европе, построенное в советское время для Чаушеску.  

31.01.2021 в 00:17myong
Игорь, вам бы стать ведущим авторской программы « Русские сенсации» 
30.01.2021 в 14:33кямал али
К какому эффекту я стремлюсь? За меня определили к чему я стремлюсь? 
30.01.2021 в 18:30medel79
Этот дворец общаковый. Для  Путина и его старинных друзей по Питеру. Аркадий   Ротенберг еще в СССР был  партнёр Путина по занятиям дзюдо. В  90-ые был средним коммерсантом , а как кое кто стал президентом тут же стал выигрывать крупные тендеры. Строил Крымский мост и сам давно под санкциями . Вообщем  человек верный .   
30.01.2021 в 12:09erlinda_schuppe
Не позорьте Кямала подобной бравадой. А то складывается впечатление, что публика у Кямала до 16 и немного старше. 
30.01.2021 в 17:27кямал али
Предприниматель Аркадий Ротенберг является бенефициаром недостроенного объекта на мысе Идокопас в Геленджике, сообщил ТАСС представитель бизнесмена. ТЕПЕРЬ БУДЕМ ГАДАТЬ: ОН БЕНЕФИЦИАР (это что за слово?) ИЛИ ЕМУ СКАЗАЛИ ВЫСТАВИТЬСЯ БЕНЕФИЦИАРОМ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ВВП
30.01.2021 в 10:09angelo
Путин может может позволить себе и большее,из развалившейся страны превратил Россию в империю
30.01.2021 в 18:45theda
А оно вам надо? Вот положа руку на сердце,

зачем вам это? Ещё гадать не гадать , да ещё большими буквами. Ну зачем? 

30.01.2021 в 10:49erlinda_schuppe
Кямал, а что, в Азербайджане и за его пределами, например,  в солнечном Дубае мало дворцов которые можно обсудить? 

По всему Азербайджану пестрят виллы "нищих" азербайджанских чиновников. Давайте это обсудим? 

Помнится, вы писали, что кроме тем связанных с Азербайджаном вас больше ничего не волнует.

Так каким боком "дворец Путина" касается Азербайджана? Строится на ваши налоги? 

Тот момент, когда в чужом глазу и соринку видно, а в своем бревна не замечаешь. 

Или болезнь всё-таки заразна?)

30.01.2021 в 12:06erlinda_schuppe
Кямал, вы упёрлись рогом и, признаться, я вас искренне понимаю. 

Просто хочу заметить, что подобными статьями вы добиваетесь не совсем того эффекта к которому стремитесь.

Хотя, возможно, вы это прекрасно понимаете и пишете именно с этой целью, так сказать, между строк. 

30.01.2021 в 11:57oliver
Ну что ,дал кямал тебе по зубам? 😂

30.01.2021 в 11:28erlinda_schuppe
"Дворец Путина" при чем? Как его существование  может повлиять на Азербайджан? 

Не надо только про книжки и зарплаты, все прекрасно знаете лучше меня. 

Вам док-ва вилл чиновников нужны? В Новханах их что мало и все на папину зарплату и дедушкино наследство построены? Везёт нашим чинушам, все как один богатые наследники) 

По районам гляньте на дачи , Габала, Набрань, Гусар и т.п. 

Не надо требовать факты на очевидные вещи, вы же не требуете фактов, что трава зелёная? 

30.01.2021 в 11:38кямал али
Дайте доказательства что конкретный объект принадлежит конкретному лицу, и чтобы не было так что он завтра выставит свою зарплату за 10 лет которая окажется выше стоимости дачи. У меня есть две дачи, я никогда не был чиновником. Трепаться языком я конечно могу, ради бешеной популярности. но я здесь не анонимщик, за написанное буду отвечать. Так что факты дайте, а если нет тогда это не ко мне, на то есть фейсбук где можно писать все от чего сердце возрадуется
30.01.2021 в 18:14medel79
В каком месте ?  Население сокращается , экономика меньше южно-корейской  ,  дефицит бюджета за прошлый год 52 миллиардов долларов ,  ВВП на человека как в Мексике. У Путина два союзника труба нефтяная и газовая. 
30.01.2021 в 13:07carroll
Царю подобает пребыватся в Царских хоромах! На то он и царь! 
30.01.2021 в 10:54кямал али
Давайте обсудим. дайте доказательство виллы, предположим, Лейлы Алиевой но так, чтобы был факт и ее папа не смог эту виллу купить на законную зарплату. И плюс сбережения  на книжке от дедушки. А слухи тиражировать не надо, мы же не старушки и не сидим на скамейке . 

Все происходящее в РФ прямым боком касается всего происходящего в Азербайджане. Кто это не понимает пусть смотрит на самый легкий показатель - Карабах и все вокруг него

30.01.2021 в 21:21tommie
Нет, думаю он проводит своеобразную аналогию с кальянной...
30.01.2021 в 10:00myrl.lebsack
"Зачем эта громада Путину, родившемуся в бедной семье советского офицера? А кто знает, что ему сейчас, в его нынешнем психологическом состоянии нужно? Не знаю"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Этот блогер знает:

"наше ворьё родом из помоек. А потому понятия о прекрасном у них оттуда же. Когда ты провел детство в какой-то крысиной норе, то твоя заветная мечта — это, конечно, квадратные метры. Внутренних тормозов нет (откуда им взяться-то?), поэтому — метров должно быть много. Очень много. Отсюда и дичь с жилыми площадями, измеряемыми сотками и гектарами. Отдельный вопрос — может ли быть в принципе уютным дом с такими габаритами, но тут, понятно, речь не об уюте, а о детских комплексах".

https://el-murid.livejournal.com/

30.01.2021 в 20:43Игорь Сажин
Когда арестовали начальника НКВД Ягоду, то в ходе обыска у Народного комиссара были обнаружены огромное число очень дорогих вещей, много золотых слитков и резиновый пенис. Зачем народному комиссару - это? Ну зачем? Ну ладно золотые слитки он хранил на черный день, когда хлеба не будет и он может обменять золотое на еду, но резиновый пенис ему зачем? 
30.01.2021 в 21:14al_welch
Игорь, вы у кого спрашиваете про пенис? 😄Или спрос риторический? А может анекдот какой-то? 
30.01.2021 в 21:35freeda
А может это был служебный инвентарь ? И народный комиссар при допросах использовал его как инструмент пыток. Допустим, так он пытал Гарегина Нжде, который , известный факт, заложил своих подельников. 
30.01.2021 в 22:57Игорь Сажин
После Ягоды арестовали следующего Народного Комиссара внутренних дел СССР Ежова, при обыске в доме Ежова нашли тот же резиновый фалос, который нашли у Ягоды. Я про то, что нет ни каких великих и честных офицеров на этих этажах власти, а есть простые люди, попавшие в ситуацию большой власти, со своими страстишками и страстями. К стати при жизни и Ягоде и Ежову пели дифирамбы и называли самыми честные офицерами СССР. 
31.01.2021 в 17:15Игорь Сажин
Это вы про фалосы?