Space-ТВ освободился от талантливого директора. Есть шанс каналу стать лучше

06 февраля 2021, 13:53

В Азербайджане есть несомненно высокоталантливый кинорежиссер Вагиф Мустафаев, снявший известные на Кавказе и в мире художественные фильмы "Мерзавец", "Все к лучшему" и др. Последний фильм в некотором роде о войне в Гарабаге. И есть поразительно бездарный телеканал Space, который уровнем может соперничать с ТВ Lider, Затрудняюсь сказать какой хуже. Удивительное  в том, что Спейсом руководил до позавчерашнего дня В.Мустафаев. Представьте, что чаще других там показывали индийские фильмы и ленты Мустафаева. И еще комеди-шоу из "Парни из Баку" разных лет, где смеяться уже было не над чем так как все давно высмеяно.

Фильм о действующем президенте не может быть неинтересным

Вчера в сетях сообщили о том, что В.Мустафаев подал в отставку.  Посыпались поздравления маститому режиссеру, который совершил самый  правильный поступок в своей жизни, - так люди поняли.

А сегодня учредитель ТВ-канала, дочь Г.Алиева Севиль Алиева сообщила о том, что это она его уволила за низкий уровень подчиненного ему   Spacе. Она признает критику в обществе, высказанную о низком уровне канала и уволила директора-режиссера. Не сам он, значит, ушел. Мустафаев мог бы всю нашу жизнь кормить зрителей откровенным фуфлом, низкопробным и бессмысленным.  Спасибо учредителю, она спасла нас от своего протеже. Жаль только, что его непотребность в качестве директора ТВ стала ей известна спустя много лет.  Если бы сняла в тот же год, когда его назначила (2006), общество сегодня было бы чуть лучше. Мои благодарности Cевиль Алиевой.

В 2017 году  Мустафаев  назначен советником Гонконгского телевидения по культуре, телевидению и кино. Ну, это ваще...  Без комментов, я в осадке.

В интервью Севиль Алиевой есть второй интересный момент, она говорит, что снятый Мустафаевым о ее отце - Гейдаре Алиеве, талантливый художественный фильм отправлен в Баку чиновниками на полку.  Удивило: что за храбрые чиновники, отправившие в архив фильм о бывшем президенте, который консультировала его дочь, да еще и при власти сына главного героя. Что-то в сказанной ею информации я не понял.

Ладно, фильмы не горят. С.Алиева говорит, что виноваты в отправке ленты в архив  руководители нашей идеологии - это уволенные Али Гасанов и Рамиз Мехтиев. Новые идеологи снимут запрет и мы фильм увидим. С этим проблем нет. А то, что около двух десятков лет Space при Мустафаеве был телеклоакой и учредитель это  не замечала - мне это тоже непонятно 

07.02.2021 в 08:53кямал али
Там была моя ошибка, я снял 
06.02.2021 в 18:05vuqar tt
Кочарян объявил о возврашении в политику ,будущее Армении видет в более тесной интеграции с Россией т.е. в союзном государстве,фактически Кочарян ради прихода к власти дал согласие на вхождение в состав России ,что и советовал И. Алиев в одном из своих выступлений ,но не называл по имени страну в состав которой Армения может войти
07.02.2021 в 08:54кямал али
это у  них оборудование старое. Аналоговое Как бы не оказалось что директор проел все финансы на технику
07.02.2021 в 14:14emerita
Возможно, но скорее всего правдивая информация. Исхожу из того, что после московской встречи 11 января, знающие люди говорили о достигнутых договоренностях, по которому миротворцы начнут фильтрацию в пункте пропуска и никаких иностранцев не будут пропускать через лачинский коридор, только беженцы и лица, чей проход согласован с Баку смогут пройти.
06.02.2021 в 22:26evan
Когда включаешь канал Space такое ощущение, что у них в студии перегорели все лампочки и они освещают её обычными свечами. 😄Настолько тускло и мрачно у них на канале, что даже с экрана  налетает какая-то непонятная грусть и одолевает античный пессимизм. 
06.02.2021 в 17:12magdalene_hilpert
Думаю тренеру Эйте́ри Гео́ргиевна Тутбери́дзе, нужно было обьяснить, маленькой девочке,что плагиат это плохо,это не хорошо...
06.02.2021 в 14:52vuqar tt
В Азербайджане происходят не логические процессы,складывается впечатление ,что мы имели государство внутри государства
06.02.2021 в 16:52magdalene_hilpert
Кямал Бей,Салам! Куда попала статья про матах- Аделия Петросян?))
07.02.2021 в 09:12drew
Ясно..
07.02.2021 в 22:03arlinda_spinka
Может стрельба по плакату - это не выходка какого-то там горячего джигита, а реакция на недавние новости. Имеется ввиду новость с непропуском французов через Лачин и новость о роспуске такназываемой армии обороны огрызка.
07.02.2021 в 11:26emerita
Опа! Миротворцы не пропустили группу французских журналистов в Карабах. Им объяснили, что с ереванской аккредитацией нельзя въезжать на территорию Азербайджана и получать надо её в Баку. 

Вот и сказке сарцахской конец!  Отныне  все дороги ведут в Баку!

06.02.2021 в 15:54vosov
УВ.Камал бек, все телеканалы у всех странах СНГ принадлежать или президентскому окружении или пропрезиденским партиям. Исходя из этого , все они служат к ихным интересам. В РФ были НТВ и РБК, а в Азербайджане АНС, Спейс в основном пела под дудку С.А., жительницу туманного Альбиона. Она бы лучше отправила сына качка на фронт, а стала читать мораль . Бог им судья.

06.02.2021 в 21:20Игорь Сажин
Как всегда чиновник "лучше знает", кто великий художник, а кто так выскочка. 
07.02.2021 в 12:27кямал али
Возможно инфа о непропущенных французах фейк, так как идет от зятя Саргсяна
07.02.2021 в 22:07arlinda_spinka
сорри, комент не сюда, перепутал пост