Красота - самое скользкое из всех понятий

14 февраля 2021, 18:53

Всю историю человечества мужчины воспевали свою любовь к женщинам. Было и обратное, то есть от женщины  к мужчинам, но так как великие художники в основном мужского пола, то мы видим картины - портреты дам, которых они обожествляли. Восторженные талантливые мужчины оставили нам изображения дам, красивее которых они не знали. 

Тут возникает парадокс понятия "женская красота". Для кого и кобыла невеста - по этому поводу хорошо сказали классики Ильф и Петров.

Смотрите сами:  Питер Пауль Рубенс (1577 - 1640)

Автопортрет с Изабеллой Брандт.

Я  хучь убей, за эту девицу в которой одежды, материи, шляпы, корсетов и прочего больше, чем женщина, ни дня моей жизни не потрачу.  А ведь оценщиком был сам великий Рубенс,  определившего пик понятия "красота".

Женские скульптуры античной Греции, рабовладельческого Рима могут вызывать восторженные чувства современных мужчин. А что вы скажете о женах короля Генриха 7-го Тюдора? Портреты остались, смотрите в и-те - одна дешевка за другой. Всемогущий Генрих мог бы легко заиметь любую юную англичанку, а женился на шести, (поочередно), выбранных из дворцовых. Одна из них - Джейн Сеймур. Портрет все показывает, учтем к тому же, художники льстили знатным заказчикам, "фотошопировали" рисуя их.

О Хюррем султан, Роксолане,  любимой жене султана Турции  Сулеймана Кануни. Исполнительница роли Хюррем в турецком сериала "Великолепный век", немка Мерьем Узерли   однозначно хороша. А вот оригинальный портрет самой Хюррем. Согласимся, что у турка вкус лучше чем у предыдущих доминантных самцов истории. Но и Хюррем не мешает обратиться к пластическому хирургу, умеющему работать рубанком.

Обидно, что лет эдак через 100 наши жены тоже будут казаться потомкам каракатицами. Ох, будут над нами смеяться!

15.02.2021 в 10:34lai_bahringer
Видимо водки было выпито маловато , иначе бы этого поста о "некрасивых" женщинах мы не прочли.

14.02.2021 в 21:06suzanne

Армяне на непризнанной территории Нагорного Карабаха. Жизнь без гарантий и в нищете.

Это был уже далёкий 2008 год, когда я работал фотокорреспондентом в Армении и судьбой занесло в Нагорный Карабах. Если Армения к тому времени стала восстанавливаться после 90-х годов, когда в стране была разруха и голод, Карабах в 2007-2008 годах представлял весьма печальное зрелище.

https://zen.yandex.ru/media/dementievskiy/armiane-na-nepriznannoi-territorii-nagornogo-karabaha-jizn-bez-garantii-i-v-niscete-601a9cff27294500e4d8eccb

14.02.2021 в 19:31deetta_kuphal
Камал бей, не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки.😄
14.02.2021 в 19:46vuqar tt
Через 100 лет жёны будут не октуальны,