Карта неоосманистов лопнула (в головах болтунов, ее не было на самом деле)

16 февраля 2021, 07:39

У Марка Твена есть юмористический рассказ "Как риэлтеры чуть не начали мировую войну". Содержание рассказа для тех кто не читал будет понятно из того, что я напишу ниже. Я тоже этот рассказ не читал, узнал о нем в FB, надо не забыть, найти и прочитать.

Кавказ Омаров разместил в своей странице эту, разошедшуюся по российским СМИ и обсуждениям фотографию, якобы на ней турки включили в свою страну чужие территории. В блогах "Кавказского Узла" о карте показанной на фото тоже много разглагольствовали, желающие посвистеть на тему "неосманизма" нашли подтверждение своим страхам. Еще бы, ведь карта показана в передаче "государственного телеканала Турции"!  Телеграмканалы забились в истерике, требуя от России начать, наконец, войну с Турцией. Ну сколько можно ждать?

Измир 4: Гушадасы чересчур европейский город

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин призвал Россию серьезнее относиться к подобным прогнозам, отметив также самоуверенность турецких властей,- сообщила РИА Новости.

Продемонстрированная турецким телеканалом карта с прогнозом расширения зоны влияния республики на юг России выглядит нелепо, Акнаре стоит оставить мечты о российской территории, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель (РИА Новости)

Кавказ Омаров объяснил:

Карта, составленная американским мозговым центром Stratfor относительно сфер влияния турецких интересов в будущем настолько перепугала всех, что что уже третий день подряд все (особенно российские СМИ, руководителями которых являются армяне) говорят только об этом.
Сайты и газеты пестрят заголовками "Турецкий телеканал включил в состав Турции весь юг России", "Турецкий госканал выдвинул территориальные претензии России", "Амбиции Эрдогана....", "Турки откровенно претендуют на Крым", и т.д, и пр. 
Самое потешное, что суета-то началась после публикации не где-то в общественно-политическом СМИ - а на каком-то малоизвестном (а главное - политически непрофильном) интернет-ресурсе "Недвижимость. Ру", - продолжил Валерий Максимов.
Когда дня два назад передо мной промелькнул разговор о "карте неоосманизма" я сразу не поверил. Знаю, что в Турции есть свои имперцы, которым мечтается вернуться к временам самой гигантской империи. Но в основном турки современный практичный народ, чепухой не занимаются, строят, творят, продают - заняты делом. На 100 человек там больше практичных людей чем в России и Азербайджане, что видно по экономическим показателям страны. А в Армении на одного практичного реалиста наберется 100 мечтателей, которые завели страну куда хотели.  
Шибко грамотные еще не поняли, что распространения сферы влияния сильной страны на слабые территории неизбежна, и не обязательно это происходит в войне. Когда сотни тысяч российских туристов, к примеру, полными самолетами валят на турецкие курорты, а часть их потом возвращается в Турцию чтобы остаться там навсегда - это тоже распространение сферы влияния турок. В Крыму живут аборигены - крымские татары, которые все обязательно в сфере турецкого влияния, по рождению. Против этого "оружия" лазерная пушка Путина бессильна.
Точка в шабаше на тему "турки идут" поставлена. Спасибо К.Омарову, объяснил. А болтунам должно быть стыдно. Все таки считают себя умными, психическими заболеваниями не страдают, на учете не состоят. А как откроют рот, так поражаешься в каких специальных академиях они наштампованы на нашу голову...
16.02.2021 в 14:44теде
-и воевать с Турцией за армян не будет)) Это две мечты, [...], не выполнима)  -

в карабахе нет,но в армении да.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.02.2021 в 11:58теде
россия уже потеряла с избытком..сейчас обратный тренд..
16.02.2021 в 11:22кямал али
Они и нервничают. Согласен, [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, запрещена Правилами.]

16.02.2021 в 12:13теде
вот и я о том же..с 1991 года когда россия осталась в границах нынешней рф кое что изменилось.рф приросла крымом.оспаривает лднр..многие в россии считают что сейчас ввп может пойти на присоединение лднр в его админ границах до военного времени плюс юор и ра..может паравозом приднестровье пойдет...

16.02.2021 в 12:07кямал али
Tede про обратный тренд это как сказать... Москва потеряла гигантскую Украину и всю  Грузию, причем очень надолго, если не навсегда. Казахстан перешел на латиницу - вот вам еще про тренд
16.02.2021 в 08:39nanci_collier
Интересно:

https://t.me/bagramyan26/26999

❗️ Серж Саргсян лукавит

Экс-президент Серж Саргсян в своем интервью признался, что он в 2018 году обманул народ и выдвинул свою кандидатуру в премьеры после окончания президентского срока только лишь для того, чтобы подписать соглашение по Карабаху.

А соглашение, как он сам заявил, предполагал сдачу Баку 5 или 7 районов Арцаха. Он также признался, что никогда не был сторонником тезиса "ни пяди земли врагу".

Однако, Серж Саргсян забывает, что сразу после его отставки команда Республиканской партии стала обвинять Пашиняна в том, что он готов сдать врагу земли Арцаха и в то же время твердила, что их правительство никогда бы не уступило Баку ни пяди земли.

К сожалению, Пашинян вместо того, чтобы заниматься делом и работать, стал доказывать Сержу Саргсяну и его команде, что он не собирается сдавать территории, хотя сам вел переговоры об этом. Сразу отметим, что все без исключения лидеры Армении вели с Азербайджаном переговоры, предполагающие возврат 7 районов вокруг НКАО.

Так вот Серж Саргсян вместо того, чтобы сразу же обвинять Пашиняна, должен был выразить ему свою поддержку в вопросе подписания с Баку мирного соглашения по Карабаху. Тем более, что он сам был готов подписать подобное соглашение. Но он почему-то сделал все, чтобы Пашинян не пошел на подписание мирного договора и в итоге своими глупыми шагами приблизил войну, подписав в конце капитуляцию.

Как Пашинян сейчас не признает львиную долю своей вины в поражении, так и Саргсян не признает, что он сам и его команда помогли Пашиняну приблизить войну, хотя могли помочь достичь мирного соглашения и решить конфликт без войны и жертв. 

16.02.2021 в 09:31кямал али
про именно 100 млн долл в год я сомневаюсь, эта цифра вброшена прессой и повторяется, на самом деле сомневаюсь что там есть такой потенциал, надо ведь еще и вычесть расходы на оборону, на которую у них как оказалось, миллионов как раз и не хватило. В конце-концов деньги - əl cirki, грязь на руках. Мы их наказали сторицей и процесс продолжается. А если бы подписали  тогда сейчас нас бы французы и прочая шваль подгоняли бы проводить там референдум об отделении НК от Азербайджана. Какое счастье, что это не случилось. Спасибо И.Алиеву
16.02.2021 в 08:49кямал али
Как хорошо что все их президенты долго вели переговоры и ничего не подписали. Они дали нам время на подготовку и освобождение того, что не входило в предмет переговоров. Все президенты работали на победу Азербайджана в 2020. Спасибо
16.02.2021 в 13:55shonna_kshlerin
Турция и Турки, это тот фундамент [...] на котором строилась и стоит вся  Армения и армянский народ, сейчас уже нет тех рычагов,через которые определенная кучка людей жировали 27 лет, а простому народу давали гроши с этого барского стола, отправляя их  батрачить в другие страны,не создавая нормальных условий в Армении, сейчас всё это дерьмо они начали активно вливать в уши гражданам России, разного рода нацикам, поживем увидем, чем всё это закончиться...В принципе в РФ своих дебилов хватает..Но 100% одно знаю , РФ не распадется )) и воевать с Турцией за армян не будет)) Это две мечты, [...],  не выполнима)  

А так всё без изменений, Гарабаг был,есть и будет Азербайджан.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.02.2021 в 09:13michaela_hills
Но у них был конкретный шкурный интерес в том чтобы ничего не подписывать - с оккупированных территорий они получали 100 млн. долл. дохода в год. После войны всплыли многие факты - кто какими приисками, плантациями и гидроэлектростанциями владел.
16.02.2021 в 13:54кямал али
вам это хочется?
16.02.2021 в 08:08nanci_collier
"карта показана в передаче "государственного телеканала Турции"!"

TGRT это не государственный канал:

"Начнем с того, что даже если всматриваться в скрин "подтверждение", то там явно видно, что это не TRT (https://www.trt.net.tr/Anasayfa/Anasayfa.aspx), а TGRT Haber, которое входит в Ихляс Холдинг (тур. İhlas Holding). TGRT никаким боком к TRT не относилось. Это отдельный, частный медиахолдинг (https://www.ihlas.com.tr/dijital-varliklar), который существует, к слову, уже достаточно давно (https://www.ihlas.com.tr/hakkimizda).

Хорошо, пускай TGRT сочувствует или играет в прогосударственное СМИ.

Но нигде не сказано даже там, на экране, что Турция "намерена увеличить свои территории к 2050 году за счет других стран".

Там идет ссылка на американский аналитический центр Stratfor Он прогнозирует, что к 2050 году страны, указанные красным цветом, войдут не в состав (внимание), а в "зону влияния Турции". Разница очевидна.

Что это было, товарищ "Реалист"? Если хотите укусить Турцию, то есть немало способов это сделать более элегантно и по-джентельменски, не считая своих подписчиков откровенными, простите, олухами.

Подсказывать где и как это можно сделать мы тоже не станем. Благотворительностью в вашем случае мы точно не занимаемся, а подаём нуждающимся.

https://t.me/sovest_propagandista/741

16.02.2021 в 10:06vuqar tt
Вообще хорошоя тема,не всегда же русские будут предявлять териториальные претензии к соседям(Казахстан ,Украина ,Грузия ,страны балтии,и.т.д.),пусть немного понервничают
16.02.2021 в 14:12теде
конечно..юор это 5-7 процентов осетинского этноса.что могут построить такие крохи?их надо объединять с основными 93-95%.как это было до ссср.
16.02.2021 в 18:03sam_donnelly
Москва потеряла гигантскую Украину и всю Грузию, причем очень надолго, если не навсегда. Казахстан перешел на латиницу - вот вам еще про тренд

....

Украина и Россия Белоруссия, вероятно, как Турция и Азербайджан... Вы просто чуть чуть не в теме и не понимаете местной специфики и истории... Возможно телевизор смотрите, а реальные настроения отличаться могут...