8 марта - признак дискриминации женщин (мнение неосуфражисток)

08 марта 2021, 08:27

Поздравляю женщин с 8 марта. Цветы не покупал и не дарил, никогда, так  как  срезанные цветы - это убитые людьми растения. Трупы, видом которых умиляются люди, придумав этому варварству глупые объяснения, сделав из убийства свои праздничные ритуалы. Мне нравится современное понимание цветочного подарка, когда дарят живые растения в горшках с землей. Также как человечество отказывается носить на себе шкуры убитых животных, надо сделать неприемлемым, аморальным торговлю убитыми растениями. 

8 Марта наши лучшие женщины отметили митингом

Как всегда (и это надоело) много разговоров и статей на тему 8 марта. Понравилась только одна беседа современной суфражистки, ее позицию надо тиражировать. Не помню имени. Она считает, что женский праздник на самом деле напоминает, подчеркивает ущербность, второстепенность женщин в современном обществе. Требуя к себе особого внимания в один известный день, женщины словно хотят возместить свои потери за остальной год.

Но государства, конституции обеспечивают равноправие полов, стран с узаконенной дискриминацией в мире все меньше. Женщины освоили и успешно работают на всех почти традиционно мужских должностях, профессиях. Даже профессиональные убийцы-снайперы - женщины. Зачем 8 марта подчеркивать их физическую слабость? А почему не вспомнить, что женщины дольше живут, чем мужчины, и меньше рискуют жизнью ради заработка, для нужд государства?

Oxu.az - Женщины в Азербайджанской Армии – ФОТО

Предложения учредить, для гендерного равноправия, международный мужской праздник считаю глупостью, не смешным юмором. Законодательно отменять 8 марта тоже не стоит, а то что этот день должен быть таким же рабочим как  остальные будничные, я считаю, не должно вызывать отторжения. В Азербайджане много праздников, в которых можно не работать. Читал, что по количеству праздников-нерабочих день наша страна один из мировых лидеров. Будет полезно, если один нерабочий день ликвидировать. А радоваться можно всегда, любую минуту, для любви красный цвет календаря необязателен 

08.03.2021 в 10:00кямал али
vugar вы правы, человечество придет к тотальному запрету убивать все живое.. но пока мы не можем обойтись без растительной и животной еды (хотя в мире много веганов) и применения дерева. А отказаться от дарения мертвых цветов можем. Что мешает?
08.03.2021 в 09:32vuqar tt
Камал-если идти по твоей логике,то мы не должны есть и зелень и фрукты,ведь их тоже мы употребляем после страшного "убийства",или мебель недолжны  использовать из дерева,ведь такое мучение они терпят когда вырубают их в лесах,и если хотим носить шубу то должны рядом держать живую норку,подругому только замерзать☺
08.03.2021 в 10:03кямал али
Молодцы армянские аналитики. Доаналитились до того, что Армения войне не проиграла. Отсюда вывод: Кочарян становится  главнокомандующим и быстро исправляет последствия предательства, ведь азербайджанской армии почти нет?  Успехов Кочику
08.03.2021 в 09:33margert
Тем временем, неадекватность восприятия действительности некоторых армян продолжает зашкаливать, несмотря на позорное поражение в осенней карабахской войне:

"Раскрытием чудовищного предательского плана Пашиняна становится ясно, что более 10 000 жертв и сдача Арцаха были предварительно согласованы, что ломает миф об азербайджанской «железной руке», а с другой стороны делает неизбежным возвращение в Армению власти Роберта Кочаряна. Беспорядочно размахивая пальцем в воздухе и оскорбляя Армению и Армянский народ, он невольно выдает себя, признает, что Азербайджан, в этой войне, в прямом смысле, не победил, а сумел привести к власти в Армении своих агентов в результате спецоперации под названием «бархатная революция», которые в нужный момент открыли перед ним ворота замка. Об этом на своей странице в Facebook написал глава партии «Единая Армения» Артур Казинян". https://news.am/rus/news/632553.html

_______________________________________________________

В связи с этим интересен другой комментарий:

"Армяне | Раса | Генетика, [05.03.21 22:21]

https://t.me/armlebon/1346

Пашиняну уже на четвёртый день боевых действий в Карабахе Генштаб письменно доложил, что война будет проиграна, утверждает бывший президент Армении Роберт Кочарян.

«Почему на третий день войны была остановлена мобилизация, предполагающая пополнение действующих вооружённых сил?

Между тем на четвёртый день войны он уже знал, что война будет проиграна. Он имел письменное заключение Генштаба, что война, которая ведётся, определённо будет проиграна. Это не просто пустые заявления — это сообщение о преступлении, которым должны заниматься прокуратура и следственные органы», — сказал Кочарян

_____________________________________________________________

Признаться, от такой нелогичности голова идет кругом: если на 4 день уже было ясно, что война проиграна - так в чем смысл упрека в остановке мобилизации? Эта мобилизация уже бессмысленна. Более того - если на 4 день мы уже проиграли, то это уже нельзя объяснить предательством - предательство возможно только на длинной дистанции - такое поражение имеет единственное объяснение: многолетняя изношенность государственного организма. То есть, Роб, на самом деле, обвинил себя, потому что слово "многолетний" политически рифмуется с его кланом.

08.03.2021 в 11:14yang.gutmann
Велком товарищи армяне..даешь Кочику власть, его то мы с большим удовольствием [...]... Как и с чем хочет воевать Кочик? Какими ресурсами, если то что создавалось за 30 лет армия Азербайджана разбила в пух и прах за 44 дня..

Удачи товарищи армяне..ждем новой мясорубки для паркетных генералов..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.03.2021 в 13:42mitchel
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами.
08.03.2021 в 21:12Игорь Сажин
Что уже и растения нельзя убивать? Я понимаю еще животных, но мяса хочется... Но растения-то почему нельзя убивать?