Осуждаю переправку им газа по нашей территории

17 марта 2021, 16:59

В гарабахской войне постепенно переходим из одного состояния в другое. Очень давно была победа армян, потом очень долго была обоюдная политическая болтовня, в прошлом году была победа Азербайджана. Потом прошли 3-4 месяца армянского самобичевания перешедшего в удары кулаком по своей груди и угрозам в азербайджанский адрес. Теперь наблюдаю парадоксальные и вызывающие смех события.

Return to Агдам: где твоя дорога - Пашинян? ФОТО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу: последний пример успешного регионального российско-турецкого сотрудничества это Нагорный Карабах.

Для армян эта фраза оскорблению подобна. Они НК хотят выставить как последний оплот христианского мира, выгибающийся под напором тюрок христианский щит который  с криками от боли держат в слабеющих  руках только армяне. А минобороны РФ, не понимая, грит, что в НК турки с русскими успешно сотрудничают. Не понимает что сам говорит, что тут поделать, русский язык плохо знает...

Сегодня вапще была новость смешная до отпаду. Два месяца российский газ в Армению будет прокачиваться через Азербайджан, из-за ремонта на линии. Я не понял: какая  нам от этого  выгода? Ереванцы спасибо скажут? Никогда, как не сказали ни разу после нескольких наших добрых поступков: помощь при землетрясении, поставка азербайджанского газа в армянские церкви в Грузии, отказ И.Алиева направить армию в Ханкенди. Спасибочек нет, одни оскорбления.

После того, что наш народ увидел в Агдаме и других освобожденных территориях мне решение по газу видится кощунственным, словно мы благодарим так армян за то, что они в наших мечетях и усыпальницах скот держали - виденное мной в Агдаме.

Зачем нам через нашу территорию пропускать газ для армян? Благодарить не будут, скажут, что в Баку к газу подмешиваем отраву. Клянусь, вы это прочтете.

Совершенно глупое, недальновидное решение... Тем более, мы в заявлении о 9 ноября такое не обещали. Пусть армяне выполнят то под чем они подписались - трафик через Мегри. Потом мы бы подумали о трафике газа. А так - глупо, напрасно. Присоединяюсь к тем в Азербайджане, кто будет осуждать Баку за это решение

18.03.2021 в 16:52Игорь Сажин
Вы хотите найти избранный народ? Его нету... и никогда не будет... 
17.03.2021 в 17:23кямал али
армяне что ли заплатят? Из дырявых штанов вытащат? Все равно не надо после того что было
17.03.2021 в 17:16vuqar tt
Возможно за транзит будем иметь валюту
17.03.2021 в 19:55mallory_cronin
👍
17.03.2021 в 18:44антип
Вы должны быть благодарны Пашиняну, что он не разнес в дребезги ваши проводы и месторождения. Был бы не соросенок, мог бы бахнуть.
17.03.2021 в 18:51vuqar tt
Антип- мы благодарны нашему пво,которые перехватили руские хвалёные "Искендеры" ,,будь у Пашиняна с Шойгу возможность,они стёрли бы Баку с лица земли
17.03.2021 в 18:43anderson
Камал али, так будут есть, так будут есть, как едят заработанные в Турции. (((((((
17.03.2021 в 18:31кямал али
Буду рад за армян если они покажут мужество не показанное на войне,  и выйдут протестовать против газа из Баку.  Откажутся есть еду приготовленную на этом газе. Но такого никогда не будет
17.03.2021 в 18:56антип
Сказки будешь рассказывать своему другу андерсону. Захотели бы - стерли. ты как лунатик честно слово. Такие сейчас войны. Трубопроводы не трогать. Хозяева пашинянов запрещают. 
17.03.2021 в 18:14alfonzo_wilkinson
они не сказали спасибо в том числе и за многолетние проживание в Баку, Сумгаите и в других районах Азербайджанской ССР, где они жрали чужой хлеб.

Теперь они ноют что их прогнали оттуда, как будто не правильно сделали что прогнали.

Какой-то мутный инцидент с несколькими убитыми в Сумгаите они называют "геноцид" . 

Любимое словечко "геноцид" у них.

они даже не знают что такое геноцид. 

17.03.2021 в 20:55lourdes.cassin
Армяне | Раса | Генетика, [17.03.21 21:10] https://t.me/armlebon/1427

Есть известное высказывание: нет ничего мучительнее для твоего врага как ощущение, что ты тихо сосредотачиваешься. Правильное высказывание, но абсолютно неприменимое к нам!

Ведь на что распыляют свои силы армяне - "посмотрите как Алиев зашел в нашу святую церковь, снесли бюст святого Вазгена, ах, как хочется прогуляться по улицам Гадрута и тд". Мало того, что эти посты бессмысленны - так они наполнены огромной ВНУТРЕННЕЙ НЕПРАВДОЙ. Почему? Азера вправе задаться вопросом - ребят, если это ваши святыни, без которых вы жить не можете, так почему же вы так быстро их оставили, почему сдали? Ведь по законам военного времени, если вы оставили ваши земли или ваших женщин - так они уже наши. Мы бы оставили - было бы то же самое. Какие же они святыни, раз на деле вы не бились за них как за святынь?

Мы бессмысленно расходуем наши силы, нам неизвестно понятие сосредоточение, мы подсели на иглу бабской жертвенности и как безвольные рабы без устали добываем пищу для этой слезливой иглы. Большая часть армянских пропагандистских ресурсов, сами того не сознавая, бессознательно работают на азеров, распыляют наши силы, более того - в инстинктивном смысле азера выглядят гораздо здоровее, чем наши фальшивые "мечтатели прогулок по цветущим улицам Гадрута". Армянские ресурсы - это шлак, который является конвейером психологии жертв.

Пока мы не откажемся от этой иглы, пока мы не начнем внутренне сосредотачиваться - такие кадры некоторых даже будут наполнять умилением: ведь Алиев ведет себя не как "варвар" (пост известного арм. актера - вам в подтверждение). Позор нам.

17.03.2021 в 22:04argentina
Не цените, Камал бей, вы наших бархатных соседей, занижаете ихнию протестоспособность . Форпостяне  однажды в знак протеста зажгли массивный электромайдан на проспекте Баграмяна. Неужто сомневаетесь, что они не смогут вновь зарядить зрелищный  газомайдан? Я лично жду и предвкушаю нормального майдана от древних революционеров, назло нам, со следующими лозунгами:

Долой вражеских углеводородов !

Смерть газооккупантам!

Даешь Газомайдан,товарищи !

17.03.2021 в 23:57carolyne
Такие сейчас войны. Трубопроводы не трогать. Хозяева пашинянов запрещают. 

Правильно антипушка,тебе твой хозяин пожурит пальчиком ты и молчишь в тряпочку.Возьми с полки пирожок 😁

17.03.2021 в 19:41кямал али
Так он бахнул только не долетело потому что российское оружие
17.03.2021 в 19:53mallory_cronin
Антип то что в трубе ..это не твой зуб и не мой зуб..это их зуб..наверное догоняешь о чем это я..Английская Корона  вот кто хозяин всего этого добра, по нему не точто Пашинян, сам ВВП засыт польнуть..так что раслабся...
17.03.2021 в 20:47argentina
Во дурачина, сразу видно наслушался армянской болтологии. По трубопроводам стрелять это как из калаша по стае птиц стрельнуть, бессмысленно. Протяжённость нефтегазопровода на азербайджанской территории более 500 км. И какую часть этой нитки захотел бы Пашик громыхнуть, неужели по всей длинне?😄
17.03.2021 в 19:05Bakinez
Салам всем .Кямал бяй малым народам приходится приспосабливаться к обстоятельствам . Армения это Российская губерния которая не понимает Русского Хозяина ,но Понимает кнут и язык управляющего этой губернией. Управляющий платил за губернию в Москву 30 лет . Новый хотел не платить ,мол губернатор далеко в Москве и ему не за что платить. Началась война сосед выгнал с сада воров ,они к управляющему а тот решил позвонить губернатору.

 Из за войны и болезней и за очистку земель от мин приходиться идти на такие уступки, по газу. Азербайджанскому руководству надо будет строить в Агдаме и мясокомбинат и холодильники и овощи базы и Логистические центры ,скотобойни,сыроварни. А за это все нужно платить деньги . Пока есть возможность на нефти и газе заработать ,а что будет через десять лет ?. Может и численности населения Азербайджана станет больше и Армия еще сильнее ,в эту войну 44 дня Азербайджанская Армия была сильнее в 12 раз ,а лет через пять 25 раз сильнее Армянской армии- российской губернии .

17.03.2021 в 20:01mallory_cronin
Хозяин их заплатит, скорее всего..как всегда..

Вчера приехал знакомый из центра Вселенной города Шуша, так вот, свет там они проводят, наши граждане армянской национальности из гетто  иногда подходят на близкое расстояние и начинают на азербайджанском языке типа брататься..каналии)) не забыли азербайджанский язык..

17.03.2021 в 19:32stuart_klocko
Да, что там транзит газа в Армению через Азербайджан, уже через воздушное пространство Азербайджана осуществляются регулярные перевозки в Армению из России тяжёлыми военно-транспортными самолётами грузов неизвестного назначения (по всей видимости, оружия).
17.03.2021 в 19:49mallory_cronin
Снова антипушка появился ,  наш защитник бездомных и обиженных...
18.03.2021 в 10:15anderson
антип, мне сказку рассказывать не надо. Фамилия российских  "Искандеров" Некудышная.  То что отрицается использование Арменией "Искандеры",в Карабахе  вот это сказка Напомню у Азербайджана есть С-300 "Фаворит" и это фактически С-400 проданный в Турцию. Одно российский С-300 "Фаворит" может похоронил российский "Искандер". Получается что С-300, 400 и сейчас 500 намного эффективнее чем "Искандеры". 
17.03.2021 в 23:13Игорь Сажин
Хорошие дела делаются не для благодарностей...
17.03.2021 в 23:53carolyne
Только не для армян, Путин вон спас можно сказать армян от истребления.А что они сейчас делают? Топчут российский флаг.
18.03.2021 в 08:57kokeyshenburo
Антип вроде взрослый парень и военный к тому же. Ну разве удар по какому либо трубопроводу может доставить долговременный и существенный урон?  Это же просто туда и если она взрывается , то временно(временно) перекрывается подача , обрезаются концы поврежденной части , а вместо нее приваривают новую.  Не ужели ты думаешь, что Азербайджан не был готов к такому развитию событий?
18.03.2021 в 08:59kokeyshenburo
Антип вроде взрослый парень и военный к тому же. Ну разве удар по какому либо трубопроводу может доставить долговременный и существенный урон? Это же просто труба и если она взрывается , то временно(временно) перекрывается подача , обрезаются концы поврежденной части , а вместо нее приваривают новую. Не ужели ты думаешь, что Азербайджан не был готов к такому развитию событий?
18.03.2021 в 09:40кямал али
Антип не волокет ни в чем. Так себе птица-говорун на всех ресурсах. 
18.03.2021 в 09:42кямал али
Это кто там братается, мадамочки веселого поведения? Для них надо безопасный коридор открыть под защитой русских миротворцев. В Шуше одни мужчины сейчас...
18.03.2021 в 09:38кямал али
Игорь, для чего делают хорошие  дела? Просветите, пжлста
18.03.2021 в 09:39кямал али
Сасна Црер скурвился от радости, что три недели или больше не будет прекращен газ. Ноль протестов. Патриотизм фальшивый, также воевали липово
18.03.2021 в 09:41кямал али
Трубопроводы вкопаны на 2 метра в землю. Этим все сказано. Ну не знают наши критики то что критикуют. 
18.03.2021 в 10:15anderson
антип, мне сказку рассказывать не надо. Фамилия российских  "Искандеров" Некудышная.  То что отрицается использование Арменией "Искандеры",в Карабахе  вот это сказка Напомню у Азербайджана есть С-300 "Фаворит" и это фактически С-400 проданный в Турцию. Одно российский С-300 "Фаворит" может похоронил российский "Искандер". Получается что С-300, 400 и сейчас 500 намного эффективнее чем "Искандеры". 
18.03.2021 в 10:48alan
Верно подмечено-птичка говорун 😁
18.03.2021 в 16:52Игорь Сажин
Для людей!