Если бы журавлей стреляли свои, азербайджанцы не возмущались бы...

26 марта 2021, 09:48

Три дня смотрел в ФБ увеличивающиеся в количестве посты азербайджанцев, возмущенных охотой арабских туристов на краснокнижных журавлей. Об этом я тоже здесь писал, случай охоты с использованием привязанного к дрону голубя зафиксирован в Гахском районе, Илисуинском заповеднике.

Длинные корни истории с штрафованием арабов

Почти все писали банальности:  арабы плохие, потому что стреляют у нас в птиц, животных жалко, государство виновато в том, что разрешает охоту, а охотинспекторы закрывают глаза на стрельбу помимо лицензии.

Два арабских туриста за эту охоту оштрафованы Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана

Дождался  адекватного, по моему мнению, поста автор которого резонно заметил: мы возмущаемся потому, что убивают животных, или из-за того, что жестокость проявляют арабы в Азербайджане? А если бы стреляли немцы, англичане, а как насчет того, что в Азербайджане своих браконьеров хватает?

Арабские охотники в аэропорте Баку, ждут растаможку. фото Айнюн Мурадханлы

Про своих браконьеров - подтверждаю: в каждом селе есть свои вооруженные охотники, а сколько любителей поубивать животных в наших городах - не счесть. Заботой о краснокнижных животных они не загружены, и не знаю, чтобы соседи браконьеров отказывались с ними здороваться за нарушение законности.

Так  что дело в самом деле, проблема не в арабах...

26.03.2021 в 10:26felipe.lakin
Всем Салам! 

Проблема в нас самих..нечего на зеркало пинять, коль рожа крива...Виноват дающий и берущий взятку, музду, хормет, на чай пай, как хотите можно назвать этот процесс, всё это есть нарушение закона, так же в религии,за исключением некоторых пунктов, убитый и убийца оба попадут в Ад, так что думайте товарищи прежде чем брать деньги в виде взятки  на кружевные трусики своих жен или любовниц, просто представьте в какую пропасть катиться общество и какой плачевный результат ждет другие поколения..

26.03.2021 в 11:13vuqar tt
А как завлекать туристов?эти арабы любители экстремальной формы туризма,они так хотят отдахнуть,надо создать инфраструктуру для охотничего туризма и пусть развлекаются,
26.03.2021 в 11:26vosov
У турков есть старая поговорка, примерно так , "если [...] по доброте пустишь во двор попить воды, но только отвернешся он попытается зайти вашу спальню". Согласен полностью виноваты наши "честные" чиновники, которые даже во время карантина впустили в страну [...]. Куда смотрят чека, НКВД, аэродромной фуражкой мухтары эльчин Гулиева? Они ради денег готовы на все.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.03.2021 в 13:47beryl
Согласен с Vosov-ым. Сейчас въездные визы в Азербайджан выдаёт даже не МИД, а инстанция выше - КабМин. И пока непонятно, как были выданы визы этим арабским туристам-охотникам. 
26.03.2021 в 13:58beryl
Тем временем, наши якобы братья по вере - иракцы рассматривают военное сотрудничество с Арменией:

--------------------------------------------------------------------------------------------

В Армению прибыла делегация во главе с министром обороны Ирака

14:23, 25.03.2021

https://news.am/rus/news/635638.html

26.03.2021 в 16:04vosov
Религия является вторично, при рождения у  ребенока открывается родной язык, а религия появляется потом. Туркам ближе гагаузы христиане ,чем арабы и иранцы.Также нам по духу ближе евреи, чем далёкие арабы. Сами же арабы не всегда саблюдают каноны Ислама .
26.03.2021 в 14:38minh
 Всем Салам! Скорее всего они создадут клуб обиженников, во главе с греками, куда войдут многие  арабские страны бывшие колонии Франции плюс курдские партии...

А большинство арабов это такие же мусульмане как Папо Карло или Буратино, смешные персонажы далекие от Ислама и религии...

Так что можете смело забить на эти визиты и сотрудничество, посмотрите на Израиль и поймете почему эти горе мусульмане в униженном состоянии перед этой маленькой страной..

27.03.2021 в 05:37Dayday
Рожа крива у властей коль, что позволяют такое беззаконие и безобразие в наших заповедниках. Народ прав, что возмущается. Гнать бы в шею чиновников уровня министра. В том-то и дело, что своим охотиться в заповеднике не позволили бы. А эти богатые арабы - «гости» Кямаляддина Гейдарова, которому позволено то, что не позволено простым смертным. Какая дикость! Трудно представить, чтобы такое было возможно в той же Грузии, не говоря уже о Турции или России. Виноваты только и однозначно власти, нечего переводить стрелки.