Мягкое предупреждение, или приручение - кому как хочется

07 апреля 2021, 14:24

То, что происходит с влиянием Азербайджана в армянонаселенных районах Гарабага современные ребята назовут троллингом, а я вижу, что мы видим инструмент "мягкой силы". Или приручение армян в НК к неизбежности проживания в составе Азербайджана и рядом с азербайджанцами.

Кинщик выздоровел

Смотрите: вначале армяне сообщали о том, что азербайджанские солдаты окружили их деревни в Гарабахе. Потом, по словам армян, азербайджанские солдаты показывали армянским машинам большой палец и разбили камнем стекло автомобиля. Одновременно шли данные о неожиданном появлении азербайджанцев в армянских селах и магазинах. Покупали себе необходимое. Вчера председатель общины азербайджанцев Гарабага Турал Гянжалиев сказал, что ищет офис для своей организации в Ханкенди. Его вроде невинное заявление (не стрелять же обещал) вызвало переполох, что видно по армянской прессе. Вплоть до серъезных ответных заявлений, которые могли выглядеть уместно до сентября 2020 года, а сейчас вызывают иронию. Угрожать Азербайджану, армия которого нависает над Ханкенди - это мальчишество. Таких бьют беспилотником по попе. А сегодня сообщили о появлении азербайджанских солдат около армянского танка-памятника, и они его якобы разрисовали.

Армян приучают к мысли о том, что они живут в Азербайджане, где армия имеет право появляться там, где закон позволяет, а любые граждане могут войти в любой магазин. Памятники поставлены для осмотра гражданами, а не могут быть запретной зоной для одних и разрешены для других. Мы же не против того, что в  наши албанские храмы приходят из Армении туристы. А осквернение и разрушение мечетей ответите. 

Армян приручают, чтобы не боялись. "Солдат с ружьем" не стреляют, если не направлять на него дуло. Понятное дело, что тот танк который символизирует оккупацию и разрушение азербайджанской территории будет обязательно отправлен в плавку, это однозначно. Так же как истукан под названием Нжде который стоит в одном из гарабагских населенных пунктов. А остальное будет нетронуто, если не считать возможных помарок от рук недалеких солдат. На то он и военный, что с него взять, он же гарвардов не кончал...

07.04.2021 в 19:59granville
Обломки «Искандера» в Шуше: разбор от российского военного эксперта

https://caliber.az/post/oblomki-iskandera-v-gorode-susa-razbor-ot-rossiiskogo-voennogo-eksperta-foto-4475

07.04.2021 в 17:59granville
Вот и депутат парламента Азербайджана Низами Сафаров говорит, что применение ракет "Искандеров" Арменией против Азербайджана является военным преступлением. Но "почему-то" генпрокуратура Азербайджана никаких заявлений по этому поводу не делает ...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Применение Арменией против Азербайджана баллистических ракет является военным преступлением

07 АПРЕЛЬ 2021

https://media.az/politics/1067815308/primenenie-armeniey-protiv-azerbaydzhana-ballisticheskih-raket-yavlyaetsya-voennym-prestupleniem/

07.04.2021 в 19:08jayson_abbott
Фельгенгауэр: «На применение "Искандеров" должен был дать добро сам Путин»

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что сейчас у ракет «Искандер» нет никакой экспортной маркировки.

«Для Алжира сделали экспортный "Искандер", а больше ни для кого его не производят, производят обычный. Я, честно говоря, подозревал, что для Армении не стали делать экспортный вариант. 

Зачем специально делать экспортные, нарушать производственный процесс, когда идёт производство этих ракет для ВС РФ? Проще некоторое количество отправить в Армению, чем устраивать выпуск экспортной продукции, - сказал он «Кавказскому узлу».

Комплекс «Искандер» изначально планировалось направить на экспорт. Но не особенно экспорт получился, и его стали делать массово для ВС РФ.

Касаемо нанесение удара, Фельгенгауэр подчеркнул, что теоретически могли с территории Армении выстрелить: там база совместная. Но при этом сам Путин должен был дать добро на пуск.

Он так же добавил, что «Искандер» взрывается, как правило, в воздухе при подлете к цели.

07.04.2021 в 21:36granville
"Очень много агрессивных выступлений оттуда"--------------------------------------------------------------------------------------------

Понятно почему - Россия хотя и подвизается в роли миротворца в карабахском конфликте, но по сути, всегда и всесторонне поддерживала агрессора-Армению.

07.04.2021 в 19:07jayson_abbott
Пашинян: «Нам надо миллион доз вакцины, новую АЭС, газ со скидкой, истребители Су-30, «Искандеры», льготные кредиты, чтобы вы нам провели модернизацию армии, оказали содействие в возврате пленных, меня поддержали на выборах...»

Путин: «Никол Воваевич, у вас там список длинный? Или уже все?»

Пашинян: «Хорошо бы нам еще получить Гадрут!»

Путин: «Никол Воваевич, вы по этому вопросу к Ильхаму Гейдаровичу обратитесь»

@igor_korotchenko

07.04.2021 в 20:15gale.breitenberg
Всем Салам!! Изначально всем в мире было ясно,что гетто создали,чтобы воспитать законо послушных граждан, одни армьяне жили в параллельном мире с розовыми очками, говорили вот вернем, вот свергнем предателя и заживем)) одним словом,товарищи армьяне счастье закончилось, начались реальные будни, не смогли использовать джек-пот 1991-1994 годов полученный от Кремля, одним словом не болейте, пейте Сираб..
07.04.2021 в 20:18кямал али
Naz Agt

Kamal Ali будем ждать, но надо ускорить процесс, а то с такой инфекцией много хлопот. ВСЁ таки где то мы слабинку даём, мне кажется. Очень много агрессивных выступлений оттуда, забыли уже как плакали и выли в ноябре !

07.04.2021 в 16:23кямал али
Naz Agt

Долго мы ещё будем мучаться с этим апендицитом. Не хотят как люди жить.

 ·

Kamal Ali

kogda нагноится вырежем

07.04.2021 в 23:24jillian.murray
А стрелять баллистическими ракетами по спящим мирным жителям в 2 часа ночи это дипломатично? А как оказалось в руках у армян "Искандеры М"-это не угроза? Только не говорите что армяне всё это украли с российских складов...
07.04.2021 в 23:10Bah Badalov1
Салам всем . Все сельчане из Ханкенди забыли про аэропорт который уже 8 лет стоит и каждый год или месяц открывают для полета в Ереван и обратно .В место самолета Автобус № Миротворец полет по кочкам и поворотам. А За деньги на этот фейковый проект Саркисян не отчитался фонду диаспоры Хаястан . Так что скоро у Физули появится Аэропорт и все постройки ,самонастройки ,памятники ,вилы в селах людьми Сарисяна Азадовича будут с снесены ,так как не было разрешения районного руководства и Республиканского Руководство страны Азербайджана .
07.04.2021 в 22:40quinn_bahringer
Президент не подпускает наших чиновников в Шушу из-за их ненасытных привычек слямзить гектары и под прикрытием какой-либо гос. стройки сгрохать себе на нем непролетарские хоромы. И чтобы они отвязались от города , Президент, наверное, как бы невзначай, сказал им идите стройте в Ханкенди, читай, послал их подальше. Ну, вот они, полагаю, слова Алиева поняли буквально и потянулись уже покорять село Хана😄
08.04.2021 в 00:04Bah Badalov1
 Для того чтобы понять Президент Российской Федерации Владимир Путин в новой Конституции вел закон .что все Юридические вопросы и Постановлением в Других странах в Российской Федерации не имеет силы . Есть Законы Российской Федерации и они решают все в Государстве Россия . По этому есть В ООН Государство Азербайджан и на основании этого, все что на территории Азербайджана, все принадлежит Азербайджанкой  Республики. Оценка численности, оценка земли, оценка исторических памятников прерогатива Государственных служб Азербайджана .Если памятник будет обследован, научными исследованиями Азербайджана ,и на основе этого этот памятник будем в включен в реестр охраняемых памятников Азербайджана, а потом подаются заявка в ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия человечества в Азербайджане . И нашим Азербайджанским чиновникам не нужно звать Юнеско. У нас есть в Азербайджане прекрасные, современные высокотехнологичные оборудование которое ,покажут и возраст и сканируют архитектуру и укажет точно какой век . В Армении нету такой аппаратуры до сих пор в морге лежат неопознанные тела по ДНК.
07.04.2021 в 14:54кямал али
 председатель Бакинской религиозной общины европейских евреев Александр Шаровский.

«Когда мы доехали до Агдама, небо перевернулось надо мной. Я подумал, что это апокалипсис, что это мне снится. Вдоль дороги через каждые 20 минут стоят саперы и вынимают с нашей священной земли мины. Дома наших земляков проданы, и от цветущего, замечательного Агдама ничего не осталось. Вначале мы ехали воодушевленные, у нас были улыбки на лице. Не может быть у меня сейчас улыбки на лице, это кошмар. Что эти армянские фашисты сделали с нашей землей? Это ни в сказе сказать, ни пером описать…».

Руководитель общины выразил уверенность в том, что освобожденные земли будут восстановлены:

«Я в одном уверен – если наша страна и наш президент смогли выиграть большую Отечественную войну, отстроятся наши дома, школы, больницы. Единственное, что трудно отстроить – это боль в душах тех, кто потерял своих родных и близких. Учитывая, что сегодня весь день мы провели в молитвах, я хочу проклясть тех людей, которые пришли на нашу землю, изуродовали ее».

07.04.2021 в 17:24granville
"Вчера председатель общины азербайджанцев Гарабага Турал Гянжалиев сказал, что ищет офис для своей организации в Ханкенди"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Кямал, а почему бы вам не связаться с этим Туралом Гянджялиевым и спросить, как он конкретно ищёт офис для своей организации в Ханкянди?

07.04.2021 в 23:39claris
Вы че это Игорь, совсем билмес, 

что ли ? У вас по государственным каналам каждый день кому не лень  угрожают сбросить атомную бомбу и обещают дойти до столиц разных стран.Лучше поинтересовались бы высказываниями своих политиков! Ну, уж очень они дипломатичные. 

07.04.2021 в 14:56кямал али
шехульислам Аллахшукюр Пашазаде в ходе поездки в Агдам вместе с руководителями религиозных конфессий страны.

Он отметил, что раньше часто приезжал в Агдам: «Я приезжал в Агдам еще в 1975 году. В то время было очень мало мечетей. В связи с тем, что агдамская мечеть Джума была открыта, я часто приезжал сюда. Я назначил муллу Барата ахундом этой мечети. Упокой Аллах его душу. В свое время я совершал намаз, молился там, где совершил его некоторое время назад. Мне очень дорога эта мечеть. Волей Аллаха мы освободили наши земли от армянской оккупации. Наша армия под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева освободила наши земли за 44 дня».

А.Пашазаде отметил, что Агдам всегда славился своей красотой, зданиями, людьми: «Когда приехал сюда, мне стало плохо. Глава еврейской общины его святейшество Милих сказал, что сейчас это место больше похоже на Хиросиму. Я видел, как люди, рискуя своей жизнью, ищут здесь мины. Они хотят очистить эти земли от мин. Это значит, что мы являемся хозяевами этих земель. Армяне не были их хозяевами. Целью армян был вандализм, разрушение всех наших земель. Мы также посетили могилы наших шехидов, погибших за Карабах. На кладбище более 150 могил шехидов. Многие из них разрушены. Это бесчеловечно. Армяне, в том числе и проармянские силы во всем мире, всегда поддерживали это. Наша победа – это большая победа исламского мира. Долг каждого из нас – защитить эту победу и возродить ее. Должен также отметить, что в течение этих 44 дней наши религиозные деятели сражались плечом к плечу с нашими военными. Среди них есть и те, кто стал шехидом, есть и получившие ранения. Эти земли нам дороги, эта победа досталась нам не просто так. Поэтому сегодня наш долг – защитить эти земли, как от внутренних, так и от внешних воздействий».

07.04.2021 в 18:08granville
Мне всё больше и больше нравится принципиальная позиция депутатов парламента Азербайджана - ещё один депутат Бахтияр Алиев призвал дать политико-правовую оценку удару Армении по Шуше из ОТРК "Искандер-М". Но понятно, что они всего лишь говорящие головы. Поэтому, ждём когда принципиальность проявит генпрокуратура Азербайджана, возбудит уголовное дело и заберёт уцелевшие фрагменты "Искандеров" с выставки трофейного армянского вооружения в Баку для приобщения в качестве вещдоков к уголовному делу.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Азербайджанский депутат призвал дать политико-правовую оценку удару Армении по Шуше из ОТРК "Искандер-М"

6 апреля 2021

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3404830.html

07.04.2021 в 23:04Игорь Сажин
Интересно наблюдать в тексте прямую угрозу... Очень дипломатичненько!!!
08.04.2021 в 23:35Игорь Сажин
Ну давайте будем равняться на дебилов, которые с телевизора кричат всякую белиберду. Если дебил кричит всякую ересь, почему бы не покричать ересь и нам? Вообще мне всегда нравились оправдания собственной мерзости чужой мерзостью... Раз другим можно делать гадости, почему мне такому хорошему не сделать гадость...