[...] шутившему над памятью шехида ВИДЕО

29 апреля 2021, 20:11

На днях некий неизвестный по имени Фуад Расулзаде, [...] в сети глупо пошутил над памятью общенационального любимца, шехида Отечественной войны Худаяра Юсифзаде. Худаяр стал известен видеозаписью его пения в перерыве между боями. Потом героически погиб, его именем названа музыкальная школа в родной Барде. 

А этот неизвестный член ССПК написал в сети: "что-то давно не слышно песен Худаяра"...

В чем заключался его юмор, какой прямой или опосредованный смысл в его словах он сам объяснить не может. Я же говорю - безответственный болтун, такие бывают.

Худаяр Юсифзаде посмертно награжден орденом "Флаг Азербайджана"
Гизир (прапорщик) Худаяр Юсифзаде, который героически пал в боях за освобождение оккупированных Арменией азербайджанских земель, посмертно награжден орденом "Флаг Азербайджана" 
Видеоролик, на котором Худаяр Юсифзаде, вернувшись с поя боя и желая взбодрить своих однополчан, душевно исполнил песню «Vətən yaxşıdır», завоевал популярность в Азербайджане.


Светлая память тебе, Герой... 

Этого [...] поймали в Баку и крепко избили, медики зашили его пустую голову. Теперь он жалуется в полицию, требует наказать обидчиков. Вместо того, чтобы заткнуться, исчезнуть, поменять имя, устыдиться и покаяться перед всем народом и матерью шехида, [...] продолжает что-то говорить в прессе. 

Я не сторонник силовых методов решения спора, но в этом конкретном случае я сторонник [...] решения не спора, а наказания негодяя. Есть святые темы, которые трогать нельзя. Любой шехид - это свято. Мы не на пророков должны молиться, не зная толком кто эти люди и какое к нам имеют отношение, а на спасителей нации, отдавших жизни за нас. 

Надеюсь, что в полиции служат нормальные ребята, [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда насилия запрещены Правилами.]

30.04.2021 в 15:06антип
Переобулся англофил Камал?
30.04.2021 в 13:45антип
Азербайджан - страна молодая, выстраивает свой пантеон героев.  Шахиды. Получается пока плохо. 
30.04.2021 в 13:13Fareed bin Etrak
Всё это эпатажные выходки, ранее в случае с Мубаризом, теперь с Худаяром, делаются намеренно и рассчитано для конкретной цели. Они используют общественный гнев ради которого так старались в свою ползу. Кто чтоб получит международные премии от европейских либераст-толерастов, кто ради иммиграцию в западные страны. А общественность избивая и проклиная их, проявляет им великую благодать
30.04.2021 в 16:14fidela
«Мы не на пророков должны молиться, не зная толком кто эти люди и какое к нам имеют отношение, а на спасителей нации, отдавших жизни за нас.»

А кому ты сам молишься? Великому спасителю (чучхе) и его сыну, и в их лице Мамону? 

30.04.2021 в 14:42кямал али
согласен, для проживания в Европе надо или прикинуться голубым, или наплевать на людей и сказать что это свобода слова
30.04.2021 в 15:56jorge.ratke
Кямран бей пишут что нашли и избили этого горе шутника .

Странно то что в Азербайджанском обществе такие присутствуют личности

Посмотрел вроде взрослый он человек а воевать не пошел.Как можно шутить вообще на такие темы?Не понимаю

01.05.2021 в 00:59Игорь Сажин
Очень цивилизовано наказали дурака?