В конце апреля человечество опять опустилось в пещерность

30 апреля 2021, 17:16

Массовая давка в Израиле. Десятки тысяч паломников на горе Марев, распевая  и подпрыгивая, убили других, попавшихся им под ноги. Выполняя божеский наказ, люди убили людей. Как это похоже на массовую гибель мусульман во время паломничества в Мекку, не один раз. От жары в забитом людьми тоннеле, от скопления людей в тесном пространстве. Мусульмане по всему миру год собирали деньги, чтобы показать богу свою сильную веру, и умерли, веруя.

Без усиления пропаганды против религиозного невежества нас ждут тяжелые события

Источник:

© Кавказский Узел

На дворе 21-й век, по нему летают роботы, а у нас прыгающие и кидающие камешки паломники - мусульмане и иудеи, - давят в экстазе других таких же, под бдительным и заботливым, а главное, любящим человечество взором  верховного главнокомандующего. 

В кого верят люди? Себя обманывают. В этом деле концы не стыкуются, дважды два не равно четыре. Море не может разойтись, чтобы пропустить евреев, а одним хлебом невозможно накормить толпу. Но люди  идут тысячами на гору или под гору, чтобы кидать камешки в черта, засунуть записку в стену, поцеловать доску с картинкой и заразиться при этом  смертельной болезнью.

В Индии 200 тысяч ежедневно заболевающих коронавирусом потому, что на массовых религиозных церемониях, в жару, верующие ходят без масок, счастливо танцуют и улыбаются, вешая друг другу на шею бусы в запрещаемой врачами близости - менее метра.  

Ничего страшного, перебирая четки моллы скажут, отвечая на вопросы участников поминок - если что случилось, значит, так велел Аллах. Люди виновны, согрешили, веру потеряли, водку пьют, на чужих жен смотрят...

Человечество не меняется. Читаю "За рубежом" Салтыкова-Щедрина. За 200 лет русский человек - мужик или интеллигент, чиновник и становой (полицейский) не изменились. Те же нравы, та же чудовищная отсталость в сравнении с немцами, и те же глупости: "немец без российского зерна от голоду подохнет". Российское государство следит за всем и всегда, не обмануть мужика нельзя так как сам мужик честному барину скрутит руки назад и сдаст становому. Некоторые цитаты в рассуждениях как будто сказаны сегодня.

Также не изменился человек в Азербайджане, в Таджикистане и Кыргызстане, где вчера еще нормальные соседи сегодня готовы выгрызть соседу глотку. Не потому, что одни установили камеру наблюдения за другими. Узбеки били месхетинских турок не за тарелку с клубникой на базаре. Нет - клубника и камеры это ничтожный повод для гигантского невежества и лжи, которой кормят народ его лучшие умы - интеллигенция и власть. 

Из-за "Крунка" и миацума азербайджанцы и армяне убили друг друга десятками тысяч, и не могут успокоиться, интеллигенции и власти все мало.

На кыргызские села напали не таджикские крестьяне, а некий злодей дал команду армии Таджикистана, вооруженную вертолетами и минометами, атаковать кыргызов.

Так же с арабами и евреями: народ - быдло, а где была просвещенная власть, которая не предугадала, не предотвратила, а только гребла деньги на религиозном психозе восторженных масс? 

Евреи - просвещенная нация, Христос, Эйнштейн и пр. - евреи. А не поняли, что собираться сотней тысяч там, где могут поместиться 10 тыс - опасно, нельзя... Чем тогда они отличаются от индусов? да ничем, человек везде одинаково невежественен.

Люди за 2,6 млн лет не изменились 

30.04.2021 в 18:54medel79
По Салтыкову-Щедрину  русские люди любят бунтовать .Только делают  очень по-своему .
30.04.2021 в 19:26mikel_vonrueden
Камал али, верующий тот который без священных сказаний живет по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНОМ в которую верил в человечности(умственно) вложил при создании человека. А эти все свято писание которую послал Всевышний предназначено для человека живущий не по человеческим законам. Это я так думаю.
01.05.2021 в 00:53Игорь Сажин
Так человек и не изменится, пока будет искать вину в другом человеке, а не в себе прежде всего... Ведь легче в другом человек найти зло, чем разглядеть зло в самом себе и себя самого обуздать. Другого легче наказать, чем наказать само себя. Пока мы не разучимся слишком сильно любить себя самих, мир будет продолжать ужасаться собственной дикости. 
30.04.2021 в 18:50medel79
!!! 
01.05.2021 в 08:01кямал али
mikel Это распространенная в СССР трактовка. Чтобы не ходить в церковь и быть верующим в тайне от всех
01.05.2021 в 03:51Владивосток 2000
Понятие вины, которое пытаешься сеять среди нас- на корню вырвем. Что за нескончаемый поток садо-мазо: обуздать, укоротить, зажать, комплексовать, любить не себя, а дядю сэма- это как раз и есть дикость.

Взять на себя ответственность- это совершенно не значит нелюбовь и наказание себя. Более того ничего толкового ни для себя, ни для других не сделаешь, если даже самого себя не любишь. 

01.05.2021 в 07:59кямал али
Roya вы покажите кто этот Истинно Верующий.А то у нас главный мусульманин - шейх, а о нем такое говорят...
01.05.2021 в 11:11mikel_vonrueden
Кто сможет объяснить что означает и смысел слово КАФИР?
01.05.2021 в 09:04кямал али
Nazim Azimov

Столько у нас интеллектуалов, но все молчат. По ТВ только политика и религию проповедуют. И так во всех странах. Религия процветает. 30 лет назад такого не было. Только этим можно объяснить эти катаклизмы. Страх и неустроенность толкает в объятия религии . Этим прекрасно пользуются во всех странах.

Ilgar Jafarguluzade

Nazim Azimov Союз был атеистическим государством, но проблем от этого меньше не стало.

Nazim Azimov

Ilgar Jafarguluzade нет, проблем было меньше. Атеизм это прогресс, но слепая вера выгодна многим.

Ilgar Jafarguluzade

Nazim Azimov останусь при своем мнении. Коммунистическая Камбоджа уничтожила пол своего населения, к примеру. То есть нельзя, как мне кажется, сравнивать религию с религиозной идеjлогией, как и атеизм как учение (тоже своего рода религия) с атеистической идеологией. Вообще-то, это конечно большая тема...

01.05.2021 в 10:46Игорь Сажин
Да, тут я с вами соглашусь, что взять ответственность - это не про нелюбовь к себе и не про наказание себя. Ответственность - это более сложное чувство, это про серьезное ограничение себя и прежде всего в безудержном оправдании себя. Может быть действительно наказывать себя и не надо, но уж точно надо отказываться от устремления исправить мир наказанием других. 
01.05.2021 в 12:08yun
Кафи́р, другое произношение кяфи́р (араб. كافر‎ — неверующий, иноверец), или гяу́р (тур. gâvur — неверный) — понятие в исламе для обозначения человека, совершающего куфр. Согласно исламской догматике, к куфру относятся неверие в существование Единого Бога (Аллаха)