Не политпрограмма, а мыльная опера

10 мая 2021, 14:26

Единственный реальный конкурент Пашиняна на выборах - Кочарян представил свою программу, которая должна, как он считает, привлечь на его сторону большинство избирателей. Азербайджанцам это интересно потому, что от того кто победит 20 июня, зависят следующие наши годы. Надо знать, что будет завтра, чтобы к нему готовиться.

Кому больше нужен коридор в Зангезуре?

Роберт Кочарян представил "Дорожную карту" - приоритеты деятельности, пункты, которые собирается реализовать, если его блок победит на выборах:

  • оценить размер причиненного стране ущерба по сферам, так как это важно для планирования дальнейших шагов,
  • остановить экономический спад,
  • восстановить авторитет и прогнозируемость страны, вернуть ей имя надежного партнера,
  • пересмотреть отношение к бизнесу, работать совместно для развития малого и среднего бизнеса,
  • создать наукоемкую экономику и развить сельское хозяйство,
  • бороться за очищение госсектора не лозунгами, а конкретными шагами.

цитата от https://jam-news.net

Я ожидал от опытного, однажды победившего президентскую гонку моего земляка, политика Кочаряна много большего. Думал, что у него есть команда специалистов, и они по годам распишут обоснованные шаги с гарантированными успешными результатами. А на выходе получили мыльную оперу. Точно такую же дорожную карту может представить народу любой претендент, даже не надо менять местами пункты. Один хрен, и так сойдет.

Теперь я еще больше верю в победу Пашика, у него нет конкурента. Факт в том, что армянская нация не родила лучшего современного политика, чем презренный Пашик. Где умственный потенциал, куда делся светоч мира, куда улетели спасители человечества,  апологеты цивилизационности и вершины интеллекта? Нет этого, все сдулось. Что имеют, то и выставляют. 

10.05.2021 в 16:11кямал али
10.05.2021 в 16:37chi.kutch
В Армении выбор между популистим и вором в законе . Кочарян тут явно худшее зло он один раз предал родину и возглавил убийство в ходжали второй раз он сделал тоже самое в Ереване .

10.05.2021 в 19:41кямал али
Не хочу. Юбилеи не отмечаю. Когда что лет будет может напишу
10.05.2021 в 15:39bryce
Я предлогая алтернативного претендента на пост премьера Армении Хафиза Хаджиева
10.05.2021 в 15:45brunilda.weber
Армяне не хотят сдохнуть за чужой Гарабаг. Поэтому они знают, у того у кого будет в программе( не в голове. В голове у всех есть) про реваншизм, считай проиграл.
10.05.2021 в 16:10кямал али
Хафиз Гаджиев нам самим нужен гробы носить по городу вместе с такими же его сторонниками
10.05.2021 в 16:11кямал али
10.05.2021 в 17:11chi.kutch
Может быть Саркисян и Кочарян знали что будет война и она закончится поражением а пашияна оставили Юсуфом сарраджом , чтоб потом вернутся?                                               Пс.- Юсуф саррадж персонаж из произведение м.ф.ахундова . Там иранский шах Аббас узнает что созвездие соберутся так что от этого будет вред иранскому шаху и передаёт Карону ремесленнику Юсуфу . Тот пытается провезти реформы и это создаёт не довольствие феодалов и они его свергают а потом шах Аббас возврашяется на трон . Чтота мне говорит что Кочарян. Может победить или проста проиграет выборы но объявят его победителем 
10.05.2021 в 16:49kris.wilderman
Какой народ такие и правители. Касается абсолютно всех.Натиг Пашаев думаю победит с огромным отрывом РобоСержиков. Орден ему уже выдан .Вся эта клоунада с выборами только для лохов,причем  во всем мире так .Люди как жили сами по себе так и будут жить.Чему тут радуются по обе стороны -непонятно.)))
10.05.2021 в 17:08holley_beatty
Кямял бей,юбилей у Гейдара.Не хотите написать колонку о нем?
10.05.2021 в 16:25chi.kutch
Да наукаемкая экономика и рост Агро сектора правда? А чего он это во время своего призидентство не сделал? Человек в 92-93 не подчинялся приказам терпетросяна и сам признавался что нарушал перемирие когда азер войска отходили по договорам, пришло к власти гос переворотом и год после этого на парламент был налет, при уходе расстрелял своеже население и сдал все активы страны РФ за пост в Газпрома и тепер что он может предложить ? Наличие его победы Армения станет самой авторитарной страной в пост советском регионе и будет занят репрессиями чтоб не допустит еше одной революции , так же возврат ко всем постам карабахского клана . Но развитие там точно будет в кимовстве и коррупции интересно что в этот раз будет продавать.
10.05.2021 в 20:49Игорь Сажин
А что мешало Кочаряну это делать ранее? Или он думает, что можно обещать тупым избирателям что угодно, а потом когда придет к власти, можно забить на все обещания? 
10.05.2021 в 22:35stan
[ Video ] https://t.me/armlebon/1776

"После вчерашнего митинга Роберт Кочарян посетил военный пантеон Ераблур, где мать одного из погибших солдат высказала все, что думает об экс-президенте."

___________________________________

Конечно, немного отталкивает цыганская форма выражения чувств, но, ребята, это искренние, живые чувства. У нас такой дефицит всего искреннего, такая тоска хоть по крупице живого, что пусть даже так, чем сути интеллигентность, как прикрытие безразличия и трусости. Это первый случай, когда бездушного азиатского коррупционера хоть кто-то послал, и не удивительно, что это женщина. Наши скрюченные терминаторы, с животами и папиросом во рту - на это давно не способны, они способны только вешать лапшу, как "знают" того или этого крутого (сво рафа). Поразительно, но за 2 года "Революции достоинства" никто не нашел в себе крупицу этого самого достоинства публично послать кишечника Сашика...