Мусор азербайджанцев убрал посол ВБ Шарп

12 мая 2021, 15:17

Вчера гуманитарная организация YUVA в Азербайджане, вместе с посольством Великобритании убирали бытовой мусор в поселке Сурахан, на Апшероне. Наша организация убирает - это я понимаю, свои же выбрасывают мусор потому, что в Сураханы местная власть не организовала централизованный сбор бытовых отходов. А другие свои, то есть гуманитарная организация за них убрала. А какого рожна сам посол ВБ наклоняется к земле, собирает руками  в перчатках бытовой мусор, который выбросили азербайджанцы? Ни один эсэнгэшниковский посол не только сураханский мусор, он свой мусор убирать не станет, поручит делать это уборщику.

Мусорный тест на цивилизационность

Посол Джеймс Шарп с азербайджанскими отходами за спиной - на фото. Почему он боком у меня постоянно выходит - не знаю. Поверните экран вправо, увидите в стоячем виде.

Мне интересно посмотреть, покраснели ли лица сураханинцев, когда они узнал о том, что за ними убирает сам посол великой страны? Уверен, что многие посмеются. другие скинут ответственность на муниципальную власть и будут частично правы. А частично нет, потому что эта муниципальная власть выбирается намесением, и если власть не расставила там мусорные баки, то народ должен взять власть за шкирку, а не кидать мусор сразу за любимым забором.

Ну, а что про себя думал посол, мне трудно угадать потому, что английская психология нам неведома. Они тоже не понимают как азербайджанцы могут снимать обувь входя в дом и ложась на диван, но мусор выбрасывают прямо на землю, как африканское племя. Может, британский посол в душе нас любит, как цивилизованные народы любят дикарей в бассейне Амазонки, понимая, индейцы не виноваты в том, что опаздывают в развитии за миром. Такая у них судьба, а мир обязан дикарей научить не есть своих товарищей  (каннибализм).

Сегодня в Баку сообщили о поездке И.Алиева в Шушу, где начался музыкальный фестиваль победителей  "Хары бюлбюл". Правильное дело, надо петь песни. Общественные деятели обижаются, что их туда не позвали. А наш мусор пусть посол ВБ убирает. Так ему и надо, они же ЛГБД, семьи разводятся, то есть Европа рушится прям на глазах. Используют туалетную бумагу. Неразвитый народ, одним словом. Без скрепов и духовности.

 

12.05.2021 в 17:50Dayday
Как писал Монтескье, если власть относится к народу как к скоту, то народ и превратится в скот. 
12.05.2021 в 19:28chi.kutch
Нет проста там понты больше уважают .
12.05.2021 в 15:53magnolia
Я предлогаю каждому посольству дать по одному району Баку,пусть смотрят за чистатой ,ставят мусорные баки подметают и.т.д.
12.05.2021 в 17:14Игорь Сажин
Просто цивилизованный человека показывает местным аборигенам как жить цивилизованно... Хотя у местных аборигенов есть только один ответ - это наша традиция, так у нас заведено издревле, мы так привыкли жить именно так, зачем нам цивилизация. Цивилизованность - это всего на всего: не сорить, а если возник мусор - убрать его и не ждать, что кто-то придет и уберет, не ждать, что что-то произойдет само собой, цивилизованность - это ответственность за все что происходит вокруг тебя... 
12.05.2021 в 17:17magnolia
Антип ты посматри на пьяного Ивана,который спит на бутылках
12.05.2021 в 16:47chi.kutch
Вроде послы США тоже участвовали в таких акциях. Почему французский посол не участвует ? Отправили бы его в Балахны. А вот посол одной страны точно не станет участвовать в таких мероприятиях . Угадайте кокой?жду ответы если трудно дам варианты
12.05.2021 в 17:19lonnie
Марьям зажигает 👍😎
12.05.2021 в 17:59carmen
А исполнительная власть чем занята?

 Земельные участки продает.

12.05.2021 в 17:25lonnie
Товарищ Сажин, посмотрите видео по ссылке,  например в Азербайджане в парках такого не увидите,когда молодежь 14-15 лет хлешит алкоголь, матерится, мусорит везде..

Рекомендую просмотр:

https://youtu.be/Z0h7xm7bPI8

12.05.2021 в 17:05Maryam
Послы Азербайджана?)
12.05.2021 в 17:09chi.kutch
Вопрос о послах в Баку . Это не знаю может послы Азербайджана в странах где работают тоже участвуют в таких акциях , ну если это молодые и по современному на все смотрят. Вопрос дня кто из иностранной послов  в Баку в обозримом будущем и кто не когда не пойдет участвоват акциях по уборке мусора?
12.05.2021 в 17:36lonnie
Товарищ Vosov, проблема в нас самих, сорим где попало, выкидыаем мусор в окно, в подъезды, на улицы...при этом имеем высшее образование, хорошо одеты но плохо воспитаны...

Но...когда в другой стороне..любо дорого смотреть, как тот же самый придурок, прилежно выкидывает мусор, не сорит и не шелкает семечки...

В чем секрет? 

12.05.2021 в 21:08chi.kutch
Ну как не согласен что тут уборка мусора это проблемма нации или некультурности . И не считаю что где-то есть место где все кристально чисто . Ну может где то в Манако. По мне в любой нормальной стране с территорией выше 10 000 КВ км и с насилением выше 1 млн есть свои грязные кварталы . Да что про страны и в любом большом городе есть такие места . Поэтому против драматизации данного вопроса .
12.05.2021 в 18:01Иванов Иван
Английский посол не любит неангличан.
12.05.2021 в 17:31lonnie

Товарищ Сажин посмотрите на молодежь в пятницу в столице РФ.

Приятного просмотра:

https://youtu.be/ZX8wR8rfFPo
12.05.2021 в 17:26chi.kutch
Ну в таких акциях обычно участвуют послы западных стран у них и дома так заведено министры депутаты убирают мусор. Не думаю что вопрос цивилизации и туземцев скорей всего это пиар акции. Ладно мой вариант ответа на вопрос кто в пбазримом будешем а кто не когда не будет участвовать в таких мероприятиях: послы саудовской Аравии и Ирана не когда , послы РФ и КНР в обазримом будешем не будут. Тут кроме культуры есть политическая атмосфера в своей страны посла, в Великобритании поступок их посла одобрят , в РФ и КНР это создаст раздрожение и критику , а в Аравии и в Иране такого посла увалят и век ему не найти работу дома . Еше добавлю про туземцев в Баку же в последние годы участие официальных лиц в таких акциях одобряется .запомнил акцию по пробежке где участвовали высшые эшалоны власти и генералитета республики и в районах участвовали оф лица в уборке мусора . Цивилизация не так далеко от нас Игорь может в этом играет роль стереотипов про Кавказ и мусульман и это делается для опревержение таких доводов . Главное за что бы то не было делаются шаги в этом плане и я лично позитивно отношусь к этому.
12.05.2021 в 17:17vosov
"Культур мультур говоришь" ? Почему на этих мероприятиях не участвуют подчинённые дженаба шейтаншюкура пашозоде? Мораль или совесть не позволяет, самое интересное года три назад в этом районе  был в гостях у местного чиновника , во дворе у него и его соседей был чистота и порядок , а на улице как в индийских городах. На мой вопрос чиновник ответил ,что культур мультур ещё не дошло. Что интересно, такие же улицы в Дагестане, а в соседном Чечне идеальный порядок.
12.05.2021 в 17:59anja
Нет Дайдай, не так. Если родители научили ребёнка не мусорить, он не будет мусорить при любой власти. 
12.05.2021 в 17:34chi.kutch
Везде есть трущебы и элитные части города. Есть еше один момент в частях где элитные виллы о аппартомшнты там чисто где нахалстрои там грязно . В новостройках даже в блоке чисто все до блеска а в старых зданиях не всегда так. Так в новостройках жители платят коммуналку выше потому что там включено и уборка блока а в старых стройках коммуналка ниже и нет таких услуг . Тут работает капитализм - за что платил то и получил, не Оплатил- не получил. В чем то это и справедливо . Богат человек живёт в элитном районе  платить больше и живёт в комфорте . Живеш в трущобах , не платиш коммуналку и живеш в не удобстве. Несколько лет назад были  формированы как мпании по уборке мусора и коммуналки предлогали свои платные  услуги жителям не блогаприатных районов и кварталов не кто не захотел и правалилось затея(
12.05.2021 в 19:20Игорь Сажин
Странно было бы увидеть пьющих алкашей в мусульманской стране... 
12.05.2021 в 18:54chi.kutch
Как ? Она же везде не в теме! 
12.05.2021 в 19:23Игорь Сажин
Получается, что послы Китая, России, Аравии и Ирана какие-то боязливые, открыто выйти в народ не могут? 
12.05.2021 в 18:41chi.kutch
Ну не все так думают . А бардак был везде. При царе бардак реформы проводили не полные по всей империи вот и не с проста в 1917 было 2 революции и гражданская война я считаю это закономерностью , при совке бардак был потому что коммунисты говорили одно а делали другое вот и рухнуло вторая империя. Я не считаю что бардак был только в одной республики . Ведь империя рухнуло везде значит изнутри и с верхушки тогдашней центральной власти были проблеммы.  А про народ что все ждёт с верху и винит во всем их так это наверное потому что есть тренд к популизму. Любит народ громкие заявление и обвинение .
12.05.2021 в 20:40Игорь Сажин
А вот это очень важно, когда в политике понты выше дела... 
12.05.2021 в 19:34chi.kutch
От куда знеш их принц женился на иностранке, у Виктории был муж иностранец, вообше то англичане и создали традиции выходить к народу, почти все их принцы участвовали в войнах в которые ввязывались их стАрана , в мировых войнах их дамы ухаживали за раненбаму солдатами в виде медсестр. Может поэтому эта династия не повторила учесть рамановых и страна сохранила монархию даже в Канаде и в Австралии народ не хочет отказаться от британской монархии .
12.05.2021 в 21:35Dayday
О чем это вы, конечно же дело не в Президенте, нам с ним повезло, люди у нас ходят сытые, успешные, благополучные, чувствуют себя полноправными гражданами своей страны, чувствуют гордость за Президента и государство. У нас есть все для этого, и природные ресурсы, и благоприятный климат, и самое главное у нас во власти компетентные люди, которые работают во благо граждан страны и ее будущего. Коррупция была всегда, но сейчас ее гораздо меньше, чем при тех же Советах, тут спору нет и не может быть.  Просто народ свинья, сорит везде несмотря на то, что власти о нем денно и нощно заботятся, что было наглядно продемонстрировано и во время пандемии.  И вообще, самое главная проблема у нас это народ, были бы цивилизованными, давно бы боготворили Президента вместе с его семьей. 
12.05.2021 в 18:34lonnie
ДеньДень: Уже давно наблюдаю за вашими комментариями, не хотел писать, но думаю проблема ваша в том, что все проблемы этого народа, даже бытовые, вы видите в Президенте, смениться власть, азербайджанцы перестанут сорить, перестанут давать взятки?

Я помню и времена СССР, бардак в этой Республике был всегда, до царя, во время  советов, после советов...Надеюсь понимаете о чем я пишу..

Удачи!!

12.05.2021 в 21:04chi.kutch
Особенно это важно если можно это показать внутренний аудитории и ублажать имперскую ностальгию или амбиции. Поверьте мне у всех это есть . Даже в маленьких странах . 
12.05.2021 в 20:27chi.kutch
Будет анализ событий в ближним востоке и про участие Турции, РФ , Израиля и Ирана в этом?
12.05.2021 в 20:51кямал али
не будет Я не политолог, не востоковед, не политик. Но читатели могут сами под любым постом обсуждать все что считают интересным
12.05.2021 в 17:52vosov
lonnie, в последнее время наш народ стал думать , только о себе, а забыл что ещё есть окружающая среда ,которая от развития  зависит наше будущее. Так раньше был большой грех бросать мусор в речку , водоемом, оставлять мусор после себя в лесопарках. А сейчас даже в речках сельской местности , речки превратили мусорные свалки, где раньше с  вод этих рек пили воды, а сейчас даже для полива не годится. Местные власти не думают об этом, а интеллигенция и духовенство молчать. Это страшно.
13.05.2021 в 09:25Maryam
Я намного больше в теме, чем вам хочется думать, уж поверьте. 😉