Зайти в украинские воды армадой, чтобы утереть нос агрессору

24 июня 2021, 20:25

Азербайджанское информационное агентство АПА так освещает конфликт российских ВС с британским эсминцем в Черном море:

23 июня в Минобороны России сообщили журналистам, что Черноморский флот совместно с Пограничной службой ФСБ РФ остановил нарушение российской госграницы эсминцем Defender ВМС Великобритании. Сообщалось, что эсминец зашел в территориальные воды на 3 км. Пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а бомбардировщик Су-24М - предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца, после чего Defender покинул границы территориального моря РФ.

В сообщении азербайджанского агентства не говорится о том, что эсминец зашел на международно признанную водную территорию Украины, захваченную Россией. При том, что официальный Баку открыто считает Крым и пр. территории украинскими. 

Добавлено, что посол Великобритании была приглашена в связи с произошедшим накануне нарушением эсминцем УРО DEFENDER ВМС Великобритании государственной границы Российской Федерации в акватории Черного моря.

Что стоит за именно пророссийским преподнесением информации о событии  - не знаю. Может, корреспондент от страшной жары перегрелся  и устало скопировал российское сообщение, забыв внести ясность. 

АПА откровенно нарушило нормы журналистики, не передав версию украинской стороны, о том, что эсминец зашел в воды Украины по согласию Киева.  

Оставим в сторону странность информационного агентства. Мне интересно: что если заход эсминца в воды Украины - не единичный целенаправленный случай (а он целенаправленный, так как сообщает Лондон), а в следующий раз будет массовым? В воды Украины войдет черноморский флот Турции, рядом с ним несколько британских кораблей, в центре американский атомный авианосец, а над ними будут постоянно кружиться истребители НАТО при радиосопровождении самолета АВАКС? И пара военных спутников НАСА обеспечит беспрерывное целеуказание для всей армады? ВКС России будут это наблюдать, отдавая отчет о последствиях предупредительной стрельбы в воздух, а потом по конкретным целям?

Цель Москвы - не территории, а ослабление врага - мнение Кирилловой

Я уверен, что Москва смолчит, отвернет корабли в сторону, Путин отшутится. Лавров выступит с резким предупреждением, соловьи и швондеры зафонтанируют слюной, депутаты Госдумы издадут угрожающее заявление и... все! Ничего больше. Останется армада НАТО в водах Украины, и ничего за это не будет, так как весь мир, за исключением России и ее кукол эти воды считает российскими. 

Во всяком случае, британский корабль проверил вариант с заходом в украинские воды, и понял, что ничего не произошло. Капитан "Дефендера" даже отрицает стрельбу в сторону его корабля.

Не стоит уточнять, что я целиком на стороне британцев в этом и будущем конфликтах, затрагивающих территориальное право Украины. Желаю европейцам победы, лучше без применения оружия. Такое возможно. Надо зайти армадой и утереть нос агрессору. 

25.06.2021 в 07:41кямал али
После Пу придет преемник еще хуже 
25.06.2021 в 01:04karri
Что будет с Россией когда не станет Путина? Как только коллективный запад почувствует малейшую слабину власти в РФ просто заклюют её, даже моргнуть не успеют. 

24.06.2021 в 21:17Бабек Хуррамид
А британцы говорят что согласовали с Украиной маршрут и проста пошли своей дорогой в Грузию . Получается про то что англичани сбежали поджав хвост из за бомбометание не совсем точен
25.06.2021 в 07:42кямал али
Англичанин говорит что он вообще никакого метания не заметил
25.06.2021 в 09:31Бабек Хуррамид
Из интервью Сердика ббс вывлды-1) признает что об участие НК в переговорах и речи не было, 2) признал что летом 2020 это Армения нападала, 3)признает что минская группа давила на Азербайджан по поводу референдума в Карабаха в замен сначало 5 районов потом +2
25.06.2021 в 11:13conchita.hirthe
Типа замполит себя считает умнее чем тот который помогал папе на бахче? Дожили. [...], это про тебя анекдоты ходят а не про тех кто папе помогает. [...]. Для этого тебе надо вернуться в молодость и всё б/у- шное отменить.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.06.2021 в 12:29winter_schumm
Жалко тебя.Как тебе тяжело сегодня с повернутой головой назад на 100 лет.Попей боржоми :- разницы морфлота 17 к 1 конечно не в твою пользу.Сожалею.
25.06.2021 в 12:35winter_schumm
Все это будет ,не опережайте события.
25.06.2021 в 11:44кямал али
Mirza Tagi

Сомнительный вариант. Вы не учитываете, что президент РФ - психически неадекватный тип. Такой вполне может, если что, дать приказ на обстрел. Тут необходимо действовать как раз в соответствии с международным правом и политическим путем. А именно -добиться международного признания факта аннексии РФ территории соседней страны, и в связи с этим - грубого нарушения Морского права по контролю за не принадлежащими РФ прибрежными водами и ввести зеркальные санкции. К примеру, запретить всем российским военным кораблям вход в территориальные воды других государств даже для ремонта или пополнения припасов и воды. А может те же самые санкции ввести и для всех кораблей РФ, включая торговые и рыболовецкие. Можно даже исключить РФ из соответствующего соглашения по использованию территориальных вод других государств. Вот это наверняка подействует. И кстати, речь идет не только о Черном Море, но и об Азовским, в котором даже украинским кораблям ограничено плавание - вспомните инцидент с украинскими кораблями, когда их арестовали при попытке пройти через Керченский пролив в свои порты.

Kamal Ali

не думаю, что ВВП псих. Как раз наоборот, четко отсчитывает опасности и действует сообразно

25.06.2021 в 16:11Бабек Хуррамид
Это советская учеба ежедневные субботники в школе и пропустил я урок историю про армаду и не в теме что там было с кем .
25.06.2021 в 11:30кямал али
Антип, к чему это пустословие и тупоумие с бахчой и пр? Ты считаешь, что Россия победит в войне с НАТО? 
25.06.2021 в 11:58антип
Смотря, где и как воевать? Про нашу территорию ВВП уже сказал. Победим на данный момент любого. Почитай последнюю доктрину. В случаи нападения разрешается нанесения ядерного удара. А в третьих странах по разному, но так было всегда. Не будет никакой войны Кямал, спи спокойно. Если бы у запада была хоть малейшая уверенность война бы уже была. Так было всегда, а сейчас максимум санкции.
25.06.2021 в 14:05Bakinez
Всем мирного неба над головой и здоровье в доме. Кямал бяй в Российской власти сидят люди, гордящиеся империей которая уничтожила свой народ при строительстве Питера ,при войнах немецкого Дяди с племянником Николаем 2. Правящая элита в России пугает Нато войсками глубинного народа. Думая что глубинный народ пойдет воевать за вороватые партии, которые за 30 лет ни чего не сделали для народа. Занимались только выкачивания бюджетных денег Российского народа в США. .
25.06.2021 в 10:26антип
Если бы ты в свое время бы учился в школе, а не помогал папе на бахче, то из курса истории бы помнил, что Армада плохо закончила. Корабли Армады после долгих мытарств достигли Сантандера на севере Испании. Домой вернулось всего лишь около 60 (из 130) кораблей; потери в людях оценивались от 1/3 до 3/4 численности экипажей. Тысячи людей утонули, многие скончались от ран и болезней по пути домой. Даже для тех, кто всё-таки смог вернуться на Родину, испытания не закончились: уже встав на якорь в испанском порту, экипажи нескольких кораблей буквально умирали от голода из-за того, что запасы продовольствия полностью истощились.
25.06.2021 в 18:27антип
Ежедневные субботники? Тебя просто нае.., скорее всего директор имел торговую точку на рынке, а вы на него пахали. Обычная вещь в советском Азербайджане.