Совершенная красота змеи

14 августа 2021, 07:44

Вчера впервые в моем селе Илису встретился с змеей. Впервые за мою более чем 60-летнюю жизнь. Поднимался в гору, на кладбище, и под ногами среди камней заметил тоненькую черную ленточку юной гадюки. На черном теле были заметны грязно-желтые ромбики, а стреловидная голова прижалась на спружиненной шее к телу, предупреждая меня о броске. Малыш первым меня увидел и приготовился защищаться. Я сфотографировал его, приблизив телефон на безопасное расстояние, и ушел. Этот змееныш имеет такое же право жить, как и я.

  Утром думал: хорошо было бы поймать змею, посадить в стеклянную банку и проследить как она себя ведет. А потом, накануне отъезда в Баку выпустил бы животное в далеком от людского проживания месте. А там где я ее видел ее обязательно убьют, так  как гюрза - это опасно для всех. Гюрза рождается способная кусать и убивать. Если там был один змееныш, значит рядом живет змеиная семья. А кругом домашние животные, люди...

Человек  как одно из животных планеты Земля чрезвычайно уродлив. На нашем теле много страшных отростков, на которых много других отростков с различными добавлениями из кожи и волос. Лицо просто отвратитетельное с его отверстиями и выпуклостями. Во рту мерзкий липкий подвижный  язык и множество костей. Из человека выделяются противные жидкости и вещества. Он воняет, загрязняет атмосферу продукцией своего мозга и без устали убивает себе подобных, не имея на то естественную потребность. Все самое мерзкое на планете связано и создано с человеком. Посмотрите на нас со стороны, представьте себя инопланетянином, спустившимся на Землю и поймете как я прав. 

А змея - у  нее нет ничего кроме головы нет. Ни рук, ни ног, ни пальцев, ни волос. Мозг тоже, можно сказать, символический. Нет голоса. Тем не менее она может делать все, что ей нужно для проживания. Ничего более не съест, напрасно не убьет. Идеальное создание,  умеет жить в жару и в холод, будучи совершенно голой.

Змеи - олицетворение красоты. Есть змеи с маленькими ножками,все видели  ящериц - далеких родственников змей, обретших ноги. И видно, как получив новые органы - отростки (ноги), существо теряет красоту и обретает уродство.

 Отрешитесь от любования человеком, забудьте красоту женщины и мужчины. Это обман, завлекаловка природы для продолжения вида. В действительности тело человека эволюционно сформировалось чрезвычайно неприсособленым к жизни в природе. Мы  отвратительно построены, в нас много лишнего, что нам мешает и создает проблемы, которые приходится решать большими усилиями. 

Природа ошиблась. Наш мозг надо было отдать змеям, и тогда поднявшиеся на трон гадюки уничтожили бы человека, как существо паразитическое и ни на что не способное

 

14.08.2021 в 09:21kenya_keeling
Всем салам. В Азербайджане появилась новая порода змей,называется ботоксная гадюка,самая старая особь достигла возраста 56 лет в городе Баку,очень похотливая и блудливая гадюка из всех ныне существующих гадюк на земле.

https://www.youtube.com/watch?v=sQRf_EWR1bw

https://www.youtube.com/watch?v=WcSgbqaMlzA

14.08.2021 в 10:04кямал али
moderator - этот пост про животных, не про политиков. 
14.08.2021 в 09:03kenya_keeling
Салам всем. В Азербайджане появилась редкая порода змей,именуется ботоксная гадючка. Самая старая особь достигла возраста 56 лет в городе Баку,очень похотливая и блудливая гадюка из всех. 

https://www.youtube.com/watch?v=sQRf_EWR1bw

https://www.youtube.com/watch?v=WcSgbqaMlzA

14.08.2021 в 09:45kenya_keeling
Всем салам. В Азербайджане появилась новая порода змей,называется ботоксная гадюка,самая старая особь достигла возраста 56 лет в городе Баку,очень похотливая и блудливая гадюка из всех ныне существующих гадюк на земле.

https://www.youtube.com/watch?v=sQRf_EWR1bw

https://www.youtube.com/watch?v=WcSgbqaMlzA

14.08.2021 в 10:39brandon_parisian
А мне нравится быть человеком
14.08.2021 в 13:02marianna_quitzon
Кямал м, люди под вашим предыдущим блогом рьяно спорят о сосуществовании народов, а вы здесь ударились в философию))
14.08.2021 в 12:50barbera.mante

Природа ошиблась

Природа не могла ошибиться, не спроста человек поставлен во главу  иерархии. Вероятно что если змеи были бы во главе пищевой цепочки то кроме змей на планете ни одно существо не обитало бы.А человек несмотря на то что много нагадил на шарике, но все же не истребляет братьев меньших до последнего вида, а сохраняет и оберегает.

14.08.2021 в 13:15кямал али
спорить о сосуществовании народов также глупо как древние мусульмане обсуждали  - может ли верблюд пролезть через игольное отверствие (то есть есть ли чудо). Во всем мире народы сосуществуют. Этого факта достаточно, чтобы на эту тему не спорить. а те кто говорит, что турки и армяне не могут жить вместе скажу - они просто неграмотные. 
14.08.2021 в 13:36marianna_quitzon
Отчасти согласен, но все таки спор тоже является неким диалогом цивилизаций. Ведь не спроста сказано мудрыми людьми- истина рождается в споре. Лучше спорить чем убивать и истреблять друг друга.

14.08.2021 в 16:24кямал али
это ясное дело