Очень хорошие азербайджано-британские отношения, без секрета

04 сентября 2021, 13:30

У Азербайджана особо близкие отношения с Великобританией. Это хорошо известно. ВБ нейтрализует, или уравновешивает деструктивное влияние на отношение Европы к Азербайджану со стороны Франции, которая выполняет желание Ираванской губернии.

Здесь мой рассказ о лично моем вкладе в развитие азербайджано-британских отношений

А ведь исторически отношения между ВБ и Азербайджаном начинались с вражды, в виде отправки в Баку британского воинского контингента в 1918    году. Британские солдаты побыли в Баку недолго,  они просто ретировались с минимальной кровью. В Баку остался монумент на месте захоронения немногочисленных погибших у нас британских солдат. Этот памятник в Нагорном Парке охраняется полицией так как были единичные случаи осквернения могилы недалекими и неграмотными политическими активными молодыми азербайджанцами.

Об азербайджано-британских межгосударственных отношениях предлагаю слушать из уст нашего посла в этой стране. Интервью в качественном интернет-канале "Современный разговор"

О моем особо хорошем отношении к Англии (под ВБ понимаем больше Англию)   я писал много раз.

В чем секрет наших отношений? А нет секрета. Есть два адекватных партнера со своими интересами. Партнеры понимают, что для получения своего интереса надо удовлетворять чужой. Это просто, но не все страны такую простоту понимают.

Интересы меняются. Не все для ВБ заключается только в  азербайджанской нефти. Выпячивать нашу нефть это вообще признак дурного образования, так как мир снабжается нефтью из арабских стран и России. Доля азербайджанского топлива в мировом масштабе меньше 5 процентов.

В ВБ интересуются азербайджанской технологией современной войны. Это наш ноу-хау, который дает материальную выгоду стране. А Азербайджану в ВБ интересно все. Из последнего - восстановление разрушенных варварами территорий, строительство там "умных сел и городов. К

04.09.2021 в 19:10kenny
Устад хотел бы и по этой теме вложить свои 5 копеек . Примерно год или 2 назад ехал в автобусе . Сидели 2 старухи , точней хануми которые примерно на 10-15 лет старше меня обсуждали почему пенсии не повышают а цены растут . Угадайте кого они обвиняли в этом ? Кто ответит получит ключ от квартиры где деньги лежат 
04.09.2021 в 19:19filiberto_stiedemann

Ты бы для начала попыталсям разобрался, что такое тактика, оперативное искусство и стратегия. Это не сложно, сначала закончишь училище, потом академии и все.

Потом сходи в какую нибудь столовую и попроси, что бы тебе объяснили про технологию приготовления супа. Можешь в принципе и сам где-нибудь на повара поучиться.

Вот когда ты получишь дипломы всех этих учебных заведений, тогда ты и станешь азербайджанским Сунь Цзы. 

А пока ты дилетант и выскочка скрестивший ежа с котом. Но с этим не к военным, а к зоологам.

Но все равно поздравляю!!!

04.09.2021 в 21:55filiberto_stiedemann
Кямал, если ты дашь определение своему ноу- хау, то ты будешь азербайджанским Сунь-цзы со всеми вытекающими последствиями.

А пока ты просто дилетант.

Ты в этом ничего не понимаешь.

04.09.2021 в 14:03lashonda.walker
Большой вклад в развитие англо-азербайджанских отнашений внёс Тофик Бахрамов на чемпионате мира,где с его помощью Англия в первый и последний раз стала чемпионом мира
05.09.2021 в 07:46кямал али
История Т.Байрамова - вроде маленький случай, с негосударственным деятелем. Всего лишь спорт. Но дает мощную эмоциальную подпитку англичанам, интересующимся Азербайджаном. На самом деле он внес больше многих политиков
04.09.2021 в 15:15filiberto_stiedemann
Азербайджанская технология современной войны???!!!

Кямал, это что?! Это кто?! Это как?!

Ты откуда взял этот набор букв?!

В какой еще армии мира существует это загадочное сочетание букв?!

Может я конечно отстал от жизни, вполне это допускаю. Но тогда будь добр, дай расшифровку этого определения.

А то у меня складывается впечатление, что ты звонил какому то своему знакомому,  но ошибся номером и нарвался на армянского писаря из Карабаха, вот он тебе и отомстил за тендер.

04.09.2021 в 16:19кямал али
Filberto. Ты прав ты сильно отстал от жизни настолько что рассказывать тебе всю историю 44 дневной войны мне  не хочется и не вижу смысла. 
04.09.2021 в 19:32jimmie_douglas
Очень интересная новость в Азербайджане в 4- х районах закрылис поликники на карантин . Нет высший разум понимает что учереждение какие-то могут закрытая на карантин но куда идти начилению 4-х районов кто болеет если сама больница закрыта на карантин ? А ещё тут поносили насиление что не хотят вакцинироваться . Как тут вакцинируешся если у нас уже больницы сами в  Карантине ?
04.09.2021 в 21:28Игорь Сажин
Там где Британия там и США, по другому сегодня не бывает. В начале 20 века могло быть по другому, в начале 21 века - этого уже быть не может и Британия работает плотно с США. 
04.09.2021 в 22:06filiberto_stiedemann
Скажем мягко для модера, 

 есть истина, а есть люди которые хотят родить ежа от кота.

Не будем им желать удачи, это бесполезно.

05.09.2021 в 07:07filiberto_stiedemann
Кямал, добавлю.

Твое определение оно конечно имеет право на жизнь, но только среди дилетантов.

Поясню. Вот есть АК-74. Все про него слышали и все имеют какое-то представление.

Ты даже в руках его держал. Но задай сам себе вопрос, а знаю ли я его ттх? И сам себе ответь, только честно. Что-то возможно вспомнишь, но не более того.

Что-то слышал, стрелял чистил и прочее. Но про автомат ты ничего не знаешь. Вернее знаешь, но на уровне дилетанта.

 Давай пойдем дальше. Я тебе задам вопрос, чем отличается тот же автомат российского производства от автомата сделанного в Китае или Чехословакии, ты готов на него ответить? 

Уверен, что нет.

Ты дилетант даже на уровне знаний даже про популярный АК-74.

Твои хотелки выглядеть экспертом, выглядят смешно.

05.09.2021 в 00:13elizbeth
Устад бабек скажет пару слов про выборы в думу . Сегодня ясно видно что в выборах не единоросы , не справедливая Россия не имеют поддержку насиление РФ , а партия проазербайддансконо активиста Шевченко маргинизировала уже с самого начало пред выборного периода . Про яблоко не знаю даже их впускают ли в выборы но после слов Явлинского про Навального они выглядят политическими импотентами . Учитовая что людей Навального не впускают на выборы фаворитом в этих думских выборах выгледят как не странно коммунисты . И похоже есть шанс что коммунисты могут взять больше мест чем единоросы . Очень большая вероятность есть что ЛДПР тоже пападет в думу . Конечно партия которая называется и либеральной и демократической а лидер выступает с ультра националистическеми лозунгами , обливая главном и демократов и либералов выгледит как трансфистить в кавказской чайхане  но у Жириновского лично себя есть своя аудитория отмароженных чудаков и мы видели как и на ку они ссылались на его слова по разным вопросам . Вот это хотел сказать вам высший разум хуррамида считая эти выборы важным событием для стран СНГ