Обвинять азербайджанцев в армянофобии, явившись в майке с изображением тюрконенавистника

23 сентября 2021, 18:42

27 сентября в Азербайджане будет отмечаться день памяти наших шехидов, героически погибших в Отечественной войне за Родину, в 2020 году. Да простит их Аллах.

В 12 часов дня 27 сентября по всей территории Азербайджана будет объявлена минута молчания в память о погибших во Второй карабахской войне. В мечетях, церквях и синагогах будут прочтены молитвы, многие здания городов будут освещены цветами национального флага.

К огромному всеобщему сожалению, наши шехиды не станут последними. Многое мне об этом говорит. Есть Пашинян, который как будто хочет вести народ к созданию мирной нормальной маленькой страны, может, он мечтает о кавказской Швейцарии. И есть противящийся ему народ, тянущий себя к временам Кочаряна-Саргсяна. Им так хочется, они думают головой образца до сентября 2020 года. История их ничему не учит.

Здесь я говорил о способности армян с удовольствием самообманываться

Жду коллективного наказания лживых "политологов"

Сегодня смотрел последний видеоролик в сайте esse.am. Предыдущие мне как бы нравились, я хвалил здесь молодого армянского аналитика, рассказывающего много интересного про армянскую армию. Еще в этом месяце была армянский психолог, тоже умно беседовала о коллективном армянском сознании, восприятии мира и окружающего этим народом. А сегодня, то ли умные там кончились, или я перехвалил этих людей и там все такие - ведущий Армен Григорян привел средних лет оратора Армана Абовяна. Как будто оратор находился в самые борзые годы властвования Кочика или Сержика, когда они снисходительно посмеивались, когда им предлагали освободить хотя бы 1-2 азербайджанских районов.

Этот оратор чрезвычайно неграмотен во всем, что касается азербайджанцев, нашего коллективного сознания. Он завел заезженную армянскую пластинку о 150-летнем происхождении азербайджанцев, якобы продолжающемся нашем поиске самоидентификации, а когда они плавно перешли на деланное удивление от невероятной азербайджанской армянофобии, причем, якобы, армяне почти азербайджанолюбы, я понял:  для них ничего не изменилось...

А знаете, что самое поразительное в том говоруне из esse.am?  Этот самовлюбленный и превозносящий армян индивид завел речь о безосновательном, как они думают, армяноненавистничестве в Азербайджане, и отсутствии злобы к нам у армян, заявившись в студию одетый в майку с изображением Монте Мелконяна. ММ - международный террорист, в 1992 году прибыл в Гарабах из США, где  жил, примчался специально , чтобы убивать азербайджанцев и прогонять нас из Гарабаха. Мелконян лично руководил изгнанием азербайджанцев из Кялбаджара, мы видели это  в кинохронике. Кончил он очень правильно, убит выстрелом азербайджанского солдата. По другой версии, обезглавлен азербайджанским воином, в бою, на территории Азербайджана. Посмертно награжден званием герой Армении.

Вырядившись в майку с изображением отъявленного азербайджаноненавистника, убийцы десятков мирных людей, Арман Абовян  разглагольствовал о цивилизованности армян и неспособности азербайджанцев к миру.  Каково? А ничего, все остается по прежнему. Абовян говорит, что армяне обречены на восстановление исторической справедливости. В переводе на нормальный язык это означает лозунг Нжде, висящий в российском сайте Yerkramas.org:  "ни должно быть ни дня без борьбы с турком"

Они действительно неисправимы и не способны учиться на своих ошибках. У них все так  как было, с разницей в том, что теперь они с надеждой ждут  не российско-турецкую, а ирано-азербайджанскую войну.

Я повторяюсь в своем утверждении: войны Ирана с Азербайджаном и Турцией  не будет также, как не станут воевать Турция и Россия. Все армянские говоруны выдают желаемое за действительное, почему я не называю их политологами.

С другой, неизменность армянского мозга это хорошо. Мы знаем, что нам делать, и это у нас хорошо получается. 

23.09.2021 в 22:44Avecenna
Друзья на армянских инфосайтах и каналах, Иран уже атакует Баку) война началась нешуточная, спецназ КСИР уже вступил в бой, техника 70-х годов стягивается на границу...вот вот Иран отомстит за Армению...

Одним словом маразм крепчает)

24.09.2021 в 07:30кямал али
Avecennа тот случай, когда обо всем народе плохо говорить не принято, но только не в этом случае
24.09.2021 в 07:29кямал али
Успешно перехвачеры в тот раз, а если бы стрельба по Баку продолжилась в десятикратном размере, сколько бы наши ракет не перехватили? А ведь не только в ракетах по Баку причина. Алиев ясно говорил, что в Армению идут поставки нового вооружения. 
23.09.2021 в 19:29newton_zemlak
Там типо играют в демократию приглосил в предудушию передачу представителя одного мнение теперь приглосил другую сторону . Может быть смысл в том чтобы там поняли разницу . Устад думает что после этой передачи там должны сделать другую и показать реальную ситуацию и сделать выводы всей этой эпопеи миацума к чему она привела Армению . 
23.09.2021 в 19:19Avecenna
Кямал, медицина в данном случае бессильна, посмотрел в общей сложности 30 секунд, тут лечение одно, если брать по медицине, [...], и в ближайшие 50 лет не ожидается...

Кстати сейчас появяться защитники [...] будут их защищать..поклоника вашего блога жду)

Удачи Всем!!

P.S очередная война неизбежна, вопрос времени..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.09.2021 в 20:40tawna_lakin
"... армянские политики пришли в восторг после нового заявления посла США в Армении Линн Трейси, которая после окончания войны больше выступает в ипостаси официального представителя армянского правительства ... Однако беспочвенные и беспредметные заявления Линн Трейси лишь усугубляют и без того напряженную ситуацию в регионе, поскольку откровенно подогревают реваншизм в армянской политической элите и разжигают новое пламя сепаратизма ... Вашингтон, особенно его демократическая администрация, в большей мере лелеял детскую романтическую мечту «далекого крошечного Арцаха» влиятельных и богатых американских армян, опутавших своими сетями весь американский истеблишмент. Из уст американских дипломатов или политиков ни одного слова осуждения, порицания и даже несогласия в адрес армянского экспансионизма в Азербайджане так и не услышали. Ни одного слова за 30 лет! ... И вот спустя год после окончания войны, вызванной политическим бездействием и циничной дипломатией Вашингтона, посол США в Армении ультимативно навязывает Азербайджану повестку дня карабахского урегулирования 15-летней давности! То есть посол США пытается сейчас склонить Азербайджан к обсуждению проблем, которые Вашингтон не замечал с самого начала конфликта.

Если правительство США не откажется от этого подхода, Азербайджан полностью откажется от встреч в формате Минской группы ОБСЕ. Причем откажется на всех уровнях. В Вашингтоне могут принять это послание и в качестве неофициального предупреждения…"

https://haqqin.az/news/220901

23.09.2021 в 21:40tawna_lakin
23.09 / 13:16 } кямал али (Опытный) #    

Почему уступил дорогу российским миротворцам это тоже ясно Так хотел Путин, и он свое требование подкреплял новыми поставками оружия армянам. По Баку стреляли ракетами

--------------------------------------------------------------------------------------------

Как стало известно из недавнего интервью армянского военного эксперта, две ракеты "Искандер" выпущенные из Армении по Баку были успешно перехвачены нашими комплексами ПВО С-300 ПМУ и "Барак".

23.09.2021 в 20:48Avecenna
Согласен,пускай переезжают, зачем им жить в губерне, когда могут на материк переселиться, кстати слышал, там у них кажись проблема с выдачей загран.паспортов, не успевают печатать, желающих слишком много...
23.09.2021 в 19:30Avecenna
Кямал, кстати брат из Урусета приезжал, разговаривали о последних событиях 2020 года, говорит многие знакомые русские, по сбитыму вертолету, в один голос говорят, вертолет на вас повесили)  вот такие дела, "товарищи" армяне, говорит после 2020 года перестали закупатся у азербайджанцев, притихли, многие русские над ними начинают шутить по событиям 2020 года, говорит ездил в те края РФ, где армяне живут издревле, так там уже надписи населенных пунктов кроме русского, также имеют названия и на армянском языке..

Много интересного рассказывал, говорит на выходе из метро в Москве , кроме русского языка,видел  надписи и на среднеазиатском языке, чтобы граждане РФ могли на своем языке читать)

Вот такие дела...

23.09.2021 в 23:13ferne.becker
😄😄 Все таки смешной они  народ. Значит все эти 30 лет они веровали в то что в случае чего явиться  главный решало т.е русские и порешают любой вопрос в регионе, но после того как  мишка оказался не таким расторопным как надеялись древние , они нашли новую икону для упования в лице персов 😄😄
23.09.2021 в 20:25кямал али
Чем больше армян переселится в Россию тем лучше для Азербайджана. Я в этом переезде вижу много плюсов
24.09.2021 в 09:22Avecenna
Иран и современное оружие?  Кямал, как я понимаю, если например из Судана или Чада прилетит вождь какого-то племени с золотым АК-47, и предложит свои услуги в войне с Азербайджаном, я так понимаю, в свете последних событий, что Иреванская губерня РФ будетготова  и даст свое согласие) 
23.09.2021 в 21:31tawna_lakin

23.09 / 13:14 } кямал али (Опытный) #    

colimbus - как получилось? Об этом говорилось, Гейдар Алиев рассказывал. Азербайджан был тогда слаб, денег не было, подчинялся сильным странам, а куда ему было деваться?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Дело не отсутствии денег, а в отсутствии у ГА желания мобилизовать нацию. У талибов в Афганистане не было денег, но они смогли триумфально изгнать мощнейшую западную группировку. Надо также помнить, что после 1994 г. экономическое положение Армении было во много раз хуже чем у Азербайджана. Так что, нам было куда деваться при наличии воли к победе.

23.09.2021 в 21:33кямал али
В следующий раз когда они спросят меня когда наша  нация   родилась я скажу: вчера родились.  ну и что дальше?
24.09.2021 в 07:27кямал али

[...] с майкой террориста в видео в восторженном порыве договорился  до того,что  сказал: армия Ирана вооружена новейшим оружием. Иранское оружие старее чем тот хлам, которым воевала [...] против нас. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23.09.2021 в 21:53Emil Memmedov
Кажется  в  Ереване  получили  массовую  кантузию  Вас  надо  лечить  Этот  "профессор" надел  майку с  изображением  террориста  Монте  Мелконяна  да  ещё  выпендривается Ходжалы  это  стыд  и  позор  всего  армянства  Вы  бы  помалчали! 
23.09.2021 в 21:38Avecenna
Друзья все знают, как и на чьих территориях создана Армения, все мы видели, кто и как их поддерживал все эти 30 лет, как они воевали мы все знаем и видели в 2020 году, и кто их спас от полного разгрома на поле боя, поэтому думаю будет ещё одно столкновение, к этому всё идёт, Европа со Штатами, Россия с Ираном, толкают "древних" в бой..но увы, "древние" сдулись..
24.09.2021 в 10:17кямал али
Avecenna она то есть губерния, на все согласна. Лишь бы дали, она все возьмет. 
23.09.2021 в 21:26jared.ortiz
С другой, неизменность армянского мозга это хорошо. Мы знаем, что нам делать, и это у нас хорошо получается. 

Верно! Не можем же мы их перевоспитывать бесконечно, к тому же они «древнее» и «цивильнее» нас, куда нам до них. Так вот пусть сами и потрудятся переформатироваться и перезагрузится, а мы подождём, нам некуда спешить. Ну а если с мечом пойдут, то.....Ну, все таки полагаю им ума хватит не повторять свои прежние ошибки, впрочем не факт, что хватит ума, по причине  атрафированности мозга, но будем надеяться хотя бы на то что у них сработает инстинкт заложенный природой- инстинкт самосохранения ибо в противном случае банально они не жильцы.

23.09.2021 в 21:23tawna_lakin
"Они действительно неисправимы и не способны учиться на своих ошибках"

--------------------------------------------------------------------------------------------

Дело уже не в армянах, а в их главных спонсорах и покровителях в лице России, Штатов и Франции, которые последние четверть века всячески поддерживали на плаву преступные режимы РобоСержей и упорно пытались продавить согласие Азербайджана на независимость не менее криминальных марионеток Гукасянов-Саакянов-Арутюнянов. Тут есть прямые аналогии с ситуацией в Афганистане, где марионеточный проамериканский режим держался исключительного благодаря американским финансовым вливаниям и штыкам, но как только эта искусственная поддержка прекратилась, вся мишура с марионеточной власти в Кабуле слетела и она очень быстро рухнула. Случай с оккупацией Арменией Карабаха аналогичен - она пока продолжается на остатке неосвобождённой армией Азербайджана части Карабаха исключительно благодаря поддержке Армении сильными мира сего. Без этой поддержки, армянского и следа не останется в Карабахе буквально за несколько дней. Вот в чём реальность - продолжающееся совершенно искусственное крышевание совершенно нежизнеспособной без этого Армении и её оккупации в Карабахе.  

23.09.2021 в 21:40Avecenna
Лучше родиться вчера, чем родиться давным-давно  [...]..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.09.2021 в 20:30tawna_lakin
«Из Игдыра в Нахчыван будут построены автомобильная и железная дороги». Об этом в беседе с журналистами заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции подчеркнул, что строительство железной дороги в Нахчыван будет очень важным шагом.

https://haqqin.az/news/221036

24.09.2021 в 12:05Dayday
«Да простит их Аллах»

Неправильный перевод с азербайджанского. Не простит, а благословит, а еще лучше - упокоит их души.

24.09.2021 в 19:19кямал али
многие спрашивают, почему Алиев подписал прекращение огня не взяв Ханкенди, про Лачинский коридор и пр. Алиев на все ответил в этом интервью. предлагаю почитать и потом обсудить https://oborona.ru/product/zhurnal-nacionalnaya-oborona/vse-44-dnya-my-shli-tolko-vpered-42610.shtml
24.09.2021 в 19:19кямал али
Dayday - у вас плохое знание азербайджанского языка.

Allah rehmet elesin - Rehm не благословление. Ckорее переводится как "да пожалеет его аллах". 

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся на русском языке.]  

25.09.2021 в 15:32Dayday
Мой азербайджанский гораздо лучше вашего. Дословно - помилует, а не пожалеет, по смыслу благословит или упокоит души.