Полицейский-убийца, договаривающиеся офицеры - обычные будни полиции

30 сентября 2021, 12:24

Много уголовных преступлений ежедневно происходит в Азербайджане. По моим наблюдениям: самые многочисленные - перевозка и продажа, хранение наркотиков. На втором месте - бытовое насилие, поножовщина между соседями и даже членами семьи. А сегодня совсем "хорошо" - в Баку постовой полицейский узнал, что его жена пришла в отделение полиции жаловаться на мужа, быстро туда приехал и из табельного оружия убил жену,

Очевидно, что появляется вопрос к кадровикам: когда вы берете служить в полицию?  И очевидно, вопрос к обществу: кого мы воспитываем, что кадровикам приходится брать таких на службу в полицию?

А разве офицеры в МВД, в прокуратуре, судах лучше? Они грамотнее, жену убивать не станут, найдут с ней общий цивилизованный язык. Но тоже преступники, только преступают законы в "белых воротничках".

У народа нет доверия к полиции. Понимаем, что без них станет хуже, должна же быть сила, которую преступники боятся. Без полиции автомобили будут наезжать друг на друга, отнять у  прохожего деньги станет обычным способом их приобретения. Коррупция в дорожной полиции при техосмотрах не истребляется, как будто этими взятками они наполняют госбюджет, и поэтому нужны государству.

Но полиция не выполняет свою функцию через принцип обязательности наказания за преступления.  Обязательности нет. Полицейские исходят из внутренней целесообразности, занимаются поиском тех преступников, которые создают особо крупные проблемы. Скрывают от отчетности мелкие преступления. Вынуждают заявителей подписывать бумаги об отказе от жалобы - все для того, чтобы начальник отдела и района выглядел в отчетах молодцом и продвигался по карьерной лестнице.

Говорю не по слухам. В начале этого месяца вор проник в мой недостроенный дом. Окна первого этажа зарешечены, окна второго этажа тогда были без решеток, это наша ошибка, сейчас там тоже ставятся решетки. Вор поднялся на второй этаж, выдавил пластиковое окно, залез ночью  в пустой дом и вытащил из стены медные провода. За медь сбощики цветных металлов платят. Очевидно, что вору нужны были любые деньги, чтобы купить наркотик. Если бы этот несчастный просил у меня 30 манат, а большее ему бы не дали, я бы подарил такие деньги, и он не нанес бы мне ущерб на тысячу.

Вызвали полицию. Приехало около десяти сотрудников, ночью фотографировали, опрашивали, говорили, обсуждали, заявился шеф отделения. в конце предложили подписать несколько пустых листов, "для формальности". Я подписался, так как ничего от них не ожидал хорошего. Даже если они найдут вора, наркоман мне восстановит проводку? Нет, конечно.

Азербайджанская полиция в операциях против политической оппозиции. Это, может, самое ужасное.

Гуманные полицейские методы нерешения социальных проблем ВИДЕО

На этой истории вся деятельность полиции закончилась. Сейчас мастера устанавливают решетки на второй этаж, потом придет электрик и вновь протянет провода.

О нашей полиции, которая нас плохо бережет, мы все знаем. Вспомнил потому, что убивший жену в отделении полиции про них напомнил. А так, я ничего нового не сказал.

30.09.2021 в 19:41Dayday
Несерьезно сравнивать маленький Азербайджан с перечисленными странами в разы превосходящими Азербайджан по населению. Кроме того, среди этих есть и такие которые многие под жесточайшими санкциями, парализовавшими их нефтегазовый сектор. 
30.09.2021 в 15:44Нури Паша
То есть, поливать грязью власть это высшая точка патриотизма, так по вашему?
30.09.2021 в 13:29nicky.vandervort
Участковый оскорбился когда я ему сообщил, сказал, что не по его полномочиям

------------------------------------------------------------------------------------В принципе, полицейский прав, он не отвечает за чистоту домов. Можно было бы подать в суд на соседа, в таком случае.

30.09.2021 в 13:16кямал али
nicky у тех квартирантов после той истории свои мнения о родной полиции. У меня тоже была проблема с мусорящим соседом. В бакинской квартире.  Участковый оскорбился когда я ему сообщил, сказал, что не по его полномочиям.
30.09.2021 в 14:53lorretta
Наконец-то Владика нашего взяли во Владивостоке.           https://ria.ru/20210930/vladivostok-1752434276.html

30.09.2021 в 13:44nicky.vandervort
Тут недавно была дискуссия про ситуацию в Украине, мол там всё плохо, а Азербайджан это центр мира. )))

На прошлой недел мой брат был в Киеве, и поделился со мной впечатлениями.

С его точки зрения, Киев это уже почти цивильная Европа, в то время как в Баку ещё хватает азиатчины, несмотря на внешний лоск, даже на окраинах и в пригородах. В глаза бросается взаимная вежливость пешеходов и водителей в Киеве, которые в основном соблюдают правила, в то время как в Баку народ заметно агрессивен и водители часто едут как попало, а пешеходы переходят улицу где им заблагорассудится, иногда, буквально в 5 метрах от пешеходного перехода. Машины в основном европейские, и не такие старые как в Баку, где значительная их часть составляют Мерсы и Опели 20-ти - 25-ти летней давности с чадящими выхлопными трубами. Выбор в продовольственных магазинах намного больше, качественнее и дешевле, чем в Баку, особенно по ассортименту хлеба и молочных изделий. Разговорился там с одним азербайджанцем, который держит небольшое кафе, тот говорит, что если все требования соблюдать (а это несложно), то никакие проверяющие инстанции взяток не требуют и специально не придираются, так что бизнесом он очень доволен.

30.09.2021 в 13:09nicky.vandervort
Другой случай из личной практики. В гордской квартире по соседству квартиранты по ночам шумели, а на моё замечание нагло ухмылялись. Пошёл в отделение полиции, дежурный сказал, пишите заявление на имя начальника, помог написать. На следующий день звонит участковый, спрашивает, когда лучше подойти. Я говорю, после 11-ти вечера. Пришёл, квартиранты как раз шумели. Зашёл, спросил у них документы, у двоих не было, также как и договора о найме жилья. Участковый тут же вызвал наряд из полиции, те приехали и всех  квартирантов забрали в отделение. Что там произошло, я не знаю, но после этого квартиранты были тише воды, ниже травы, но зло смотрели на меня. )))
30.09.2021 в 13:27nicky.vandervort
у тех квартирантов после той истории свои мнения о родной полиции

------------------------------------------------------------------------------------

Для меня главное, что они заткнулись, и больше мне нагло в лицо не ухмылялись, т.е. полиция поработала с ними эффективно. )))

30.09.2021 в 13:30nicky.vandervort
Надо также учитывать, что у ментов дел выше крышы с обычными преступлениями и и часто бывает не до бытовых разборок между соседями.
30.09.2021 в 13:03nicky.vandervort
Как ни странно, у меня лучшее впечатление от работы полиции, исходя из личного опыта (но это не значит, что они в целом хорошо работают).

Пару лет назад ко мне на дачу и на соседские дачи тоже залезли воришки, но ничего не стащили. Я узнал об этом на следующий день, вызвал полицию. Приехала целая бригада с собаками, которые пытались вязть след. Написал под диктовку заявление. Через месяц позвонили, сообщили что воров поймали. Привезли пойманных воров на дачу, они показали как проникли в дом. Т.к., кроме аккуратно снятой ворами решётки и также аккуратно выдавленного окна никакого ущерба не было (я сам вставил их на место), то материальных претензий к ворам у меня не было, о чём я написал заявление. Чем закончилось следствие, я не знаю.

30.09.2021 в 15:03nicky.vandervort
В Баку построили "уникальный" пешеходный переход, где пешеходам надо подниматься по лестнице на уровень четвёртого этажа! А фактически, судя по количеству ступенек, на уровень восьмого этажа ...

https://t.me/city4people_az/366

30.09.2021 в 15:43Нури Паша
Никто Азербайджан центром мира не считает,просто обливать грязью что ни попадя не надо.

По Киеву, в двух словах. Если на карту элементарно посмотреть то где Европы должно быть больше , я не понял? Что тут удивительного? Я тоже бывал там часто,красивый город, зеленый,красивые женщины. Приезжающие в Баку туристы тоже взахлеб расхваливают наш город.

По уступанию дорог пешеходам поезжайте в Тбилиси и начнете молиться на наших водителей.

По ассортименту в магазинах - а чего у нас не хватает? И фирменные Белорусские, и фирменные Украинские, и российские..

По бизнесу - Doing Business , при предвзятом к нам отношении, мы на 34м месте, Украина на 64м, это как понять?

30.09.2021 в 14:36jarvis
Да. Мол народ не тот устад уже не раз говорил не в народе проблема . А эти персонажи что мы центр мира не обращайте на них внимание это боты , просто Антипы по азербайджански . Разница в том что для Антипов другие народы не годные а для них свои неугодные . https://youtu.be/4_2qNABaZOE
30.09.2021 в 18:18Dayday
Да, он формально символ государства, которое он узурпировал в целях обогащения своей семьи и подавления инакомыслящих. Насчет «развивается и прогрессирует». Все это благодаря нефтегазовым ресурсам, без которых - согласитесь - не было бы тех успехов, которые вы имеете в виду. Особенно при такой бездарной и воровской властью, которая нами правит.
30.09.2021 в 14:55nicky.vandervort
В Киеве ещё применяют эффективный способ разгрузить автомобильные пробки в часы пик. На таких дорогах автомобилисты едут уступая друг другу через одну машину. То есть на перекрестке одна машина проезжает, следующая за ней останавливается и пропускает ту, которая едет в перпендикулярном направлении и т.д. В Баку же понятие уступить дорогу среди водителей напрочь отсутствует.
30.09.2021 в 13:36кямал али
Это понятно, что до мелочей они не опускаются. мне тогда начальник отделения так и говорил - территория большая а у них всего 20 сотрудников. И наркоманов много. Поэтому я не обижаюсь на них, да и не нужен мне новый арестант. надо себя винить, почему не навесил решетки по всему дому. а сейчас у нас и стеклянные осколки на забор выставлены, так что сами себя бережем. Сейчас обсуждаем как собаку взять
30.09.2021 в 15:14Dayday
Верно сказано, устад. Антип и ко любят свой народ, а наши «патриоты» презирают свой собственный, считают его быдлом, которое надо контролировать и держать на поводке.
30.09.2021 в 18:00Нури Паша
Конечно, все перечисленное есть, никто этого не отрицает.И с этим надо бороться.С коррупцией, с произволом чиновников, с расхищением средств. Но вы конкретно только и делаете что поливаете грязью президента.Который, между прочим, тоже является символом государства. И при котором Азербайджан развивается и прогрессирует, при всех недостатках
30.09.2021 в 15:52Нури Паша
Это тоже не верно. Уступают, еще как.В центре чаще, на окраинах реже.
30.09.2021 в 19:08Нури Паша
Опыт других стран - Мексики, Бразилии, Венесуэлы, Ирана, Ирака, Нигерии - показывает что далеко не все страны с большими нефтегазовыми запасами развиваются и прогрессируют
30.09.2021 в 19:16Нури Паша
Я вашу позицию понимаю.Но не принимаю.Потому что она, во-первых, чересчур агрессивная, а во-вторых,однобокая и заточенная только на выпячивании недостатков.

Также как и у самозванца-анонимщика, занимающемуся безапеляционным горлопанством. Что, впрочем, свойственно всей нашей традиционной оппозиции

30.09.2021 в 22:33augustine
По ассортименту в магазинах - а чего у нас не хватает? И фирменные Белорусские, и фирменные Украинские, и российские

----------------------------------------------------------------------------

Напомнило анекдот советских времён: американец говорит русскому - мы можем совершенно свободно критиковать своего президента. Русский ему отвечает - мы тоже можем совершенно свободно критиковать американского президента. )))

Причём тут фирменные украинские, российские, беларусские магазины, если Азербайджан не может обеспечить своих граждан качественным продовольствием (в хлебе используют муку из кормовой пшеницы, в колбасах и сосисках мяса нет и т.д.).

30.09.2021 в 16:00антип
Есть нюанс. Дело не в годных или не годных. Просто мне интересны только свои, а чужие, только через призму отношений с моими.
30.09.2021 в 19:31Dayday
Не принимайте, ваше право, но спасибо за понимание. Ваша позиция кстати тоже однобокая, и излишне лояльная властям, даже я бы сказал верноподданническая. Но и вас понять можно.
30.09.2021 в 17:34Dayday
Так ведь отнюдь не голословно же. Наши власти повинны во всевозможных преступлениях совершенных за годы правления этого режима, от тотальной фальсификации выборов, арестов, преследований и пыток инакомыслящих и просто неугодных, системной и коррупции и расхищения бюджетных средств, подавления любой гражданской и политической активности, и тд и тп. Имхо, истинного патриота страны это не может не возмущать. И ничего для меня тут нет личного - у меня нет причин для персональной обиды. Но все происходящее в стране не может меня не касаться как и всех жителей страны.
30.09.2021 в 22:41Игорь Сажин
Женщина пошла искать защиту от мужа-полицейского в полицию и муж ее убил? Интересно, а до этого она уже обращалась на мужа-полицейского в полицию? И сам факт того, что муж приходит в полицию и убивает жену там поражает. Идти и в полицию для убийства жены, туда, где женщину должны были защитить от безумств мужа, но не защитили? 
30.09.2021 в 22:40augustine
По бизнесу - Doing Business, при предвзятом к нам отношении, мы на 34-ом месте

----------------------------------------------------------------------------

Этот Doing Business уже разоблачили как полный фейк.

30.09.2021 в 22:36augustine
Я был в Ираке, Иране и некоторых других нефтедобывающих арабских странах. Несмотря на то, что там власти тоже воруют немерено, но хотя бы строят качественную инфраструктуру, идеальные автодороги. А в Азербайджане и воруют немерено и дорожная инфраструктура - как говорится, сверху блеск, а снизу треск.
01.10.2021 в 05:01Dayday
Супер. Сверху блеск, а снизу треск! Как говорится в азербайджанской пословице «устюнде бязяк, алтында тязяк» - дословно, сверху убранство, а снизу кизяк. Ваше «сверху блеск, а снизу треск» и рифмуется, и подходит по смыслу.