Политические клоуны

28 октября 2021, 15:28

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Спасибо читателю, предложил смотреть видеоблог Ильи Яшина, посвященный российскому политическому клоуну и фрику Виталию Милонову. Этот тип для азербайджанцев малоизвестен, я о нем читаю впервые. Предложенное  видео может быть также интересным азербайджанцам тем, что оказывается, если бы Старовойтову в 1998 году не застрелили, она могла бы докарьерится до поста президента России. А что это значит для Азербайджана мы знаем.

https://www.youtube.com/watch?v=jqQTNdtBGis

Но не о ней речь, а о политических клоунах. Прежде я с сомнением относился  к распространенному мнению о том, что когда власти нужно отвлечь общество от опасных социальных проблем (падение уровня жизни народа и т.д.) тогда они заказывают фрикам в парламенте и на ТВ подбросить народу жвачку в виде пустого скандала. Чтобы общество его жевало и отвлекалось. Как это делается в телевизионных токшоу "Время покажет",  Соловьева и иже с ними в московских ТВ. Не верилось, так как на самом деле эта жвачка народ от действительных проблем не отвлекает. Как, если проблемы остаются?

Жириновский - фрик, Вахабзаде - никто. Зачем все переполошились?

Посмотрев видео, я поверил в версию целенаправленных вбросов, так как блогер Яшин приводит конкретные доказательства существования такого механизма.

Все показанное в видео относится к России, но актуально для Азербайджана. У нас есть свой ряд политических фриков-клоунов в парламенте и телевизионном пространстве. Все их знают. Я не называю имен потому, что если они предъявят мне обвинение в оскорблении их чести и достоинства, мне невозможно в суде доказать свою правоту. Нет способа отделить фриков-клоунов от нормальных, уважаемых политиков.

Самой распространной, я считаю, политической жвачкой для азербайджанцев является регулярно неизвестно кем вдуваемая в соцсетях и ТВ тема целесообразности государственного субсидирования русскоязычных средних школ в Азербайджане. Помним громкую жвачку, апофеозом которой было сжигание книг в центре Баку и пронос гроба перед окном писателя. Еще были жаркие обсуждения: вернется ли в страну сбежавший в Америку бывший спикер парламента Расул Гулиев? Какая национальность у премьер-министра Артура Расизаде? Азербайджанский друг Путина Ильхам Рагимов передает послания нашего президента российскому, или он -  самозванец?

Гарабахскую  тему я жвачкой не считаю, так как проблема существовала 30 лет и отголоски остались. Тема оккупации не придумана, не искусственна, а жгет сердца всех азербайджанцев. Мы это  доказали. Многие другие темы, время от времени вскипающие в обществе, подкидываются фриками.

Существование фабрики троллей в Азербайджане доказано в судебном процессе над деятелями из бывшей команды Али Гасанова. Он ушел из политики, а фабриканты остались и регулярно разоблачаются сетевыми активистами.

Ярким примером неудавшегося политического клоуна может быть подсудимый Ата Абдуллаев. Его подвела глупость, он явно работал без покровительства и стороннего руководящего ума. Быстро саморазоблачился и закончился. Хотя нет, зачем я так говорю. Весь срок он не отсидит, скоро выйдет договорившись, и не удивляйтесь, если через 5 лет увидите его на ТВ, а спустя 10 лет в Милли Меджлисе.

Другие представители азербайджанского фрикового сообщества на наших глазах продвинулись сначала в телевизионный эфир, выдавая себя там за политологов, а теперь они обсуждают и принимают нам  законы. Есть по меньшей мере трое, ставшие главными редакторами финансируемых из главной кормушки сайтов.

Это тот случай когда радуешься, что в реальности законы у нас пишут не депутаты, а готовые законопроекты  отсылаются на принятие в Милли Меджлис из президентского аппарата. Там фриков нет, все серъезные дяденьки.

28.10.2021 в 16:29andrew.romaguera
"клоуну и фрику Виталию Милонову. Этот тип для азербайджанцев малоизвестен, я о нем читаю впервые"

?? Кямал бей этот клоун известен своими выступлениями в поддержку сепаратизма в Гарабахе, приезжал коньяку попить туда до войны.

Р Роя

28.10.2021 в 19:15brigitte
Думаю все согласятся с тем что самый популярный политический клоун на постсоветском пространстве это Жириновский. Но порой когда один клоун прилюдно и по делу обсирает другого менее популярного клоуна скажу честно аж становится радостно на душе.  

Вот одно из таких видео где Вольфович наложил кучу на другого продажного флюгера Затулина: 

https://m.youtube.com/watch?v=s5auZG1rOiQ

28.10.2021 в 21:01кямал али
Благодарю дорогой Роя за активное участие в работе нашего блога.
28.10.2021 в 16:25andrew.romaguera
Кямал бей салам.

Это я прислал вам видео с клоунами а по совместительству и главными лоббистами  древнедревних соседей наших.

И посмотрите кто лоббирует их? На кого они надеются а точнее с помощью кого они надеются пролезть в Кремль.

У Яшина есть видео о Беслане и роли Марго там, посмотрите.

Посмотрите и это видео про уйгур в Китае.

https://www.youtube.com/watch?v=aJ5KOotSKFE

С уважением Р.Роя

28.10.2021 в 21:29brigitte
Кямал м, интересную подлянку подкинул французский МИД украинцам. Макроновских дипломатов  покоробило  недавнее использование украинцами Байрактаров. 

«Франция выступила с двусмысленным заявлением в связи с применением вооруженными силами Украины турецких беспилотников «Байрактар» в Донбассе. Об этом говорится в заявлении официального представителя французского МИД.

Не обмолвившись словом об оккупации территорий Украины, французский МИД продемонстрировал несправедливую позицию: "Мы обеспокоены возросшей интенсивностью боевых действий на востоке Украины, в том числе все более частым применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями, а также сообщением генштаба украинской армии о применении ударного беспилотника Bayraktar", - отметил дипломат.»

28.10.2021 в 22:22Игорь Сажин
Это не просто фрик, это удобный фрик, потому он и в политике, поэтому ему и платят. А удобный фрик таков, какого ему заказывают. Когда нужно он гей, когда нужно он демократ, когда нужно он борец с геями, когда нужно он монархист. Увы, увы... Даже Жириновски на его фоне выглядит внятным политиком. 
28.10.2021 в 21:05кямал али
Роя, мы смотря росТВ и не следя за другими росСМИ ложно думаем. что вся Россия это один большой Соловьев
28.10.2021 в 21:03кямал али
Клоун Жирик ревнует к другим молодым клоунам, чувствуется, идет драка за путинский кусок. Вот и вся их клоунская политика.
28.10.2021 в 21:02кямал али
Слышал это имя, но дальше мой интерес не прошел. Если поддерживал сепаратистов то однозначно клоун, во главе с клоунессой Старовойтовой