Итоги отмененной войны

29 января 2022, 17:05

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Будем считать, что войны России с Украиной не будет, как будто волна напряжения отклхынула. Собиралась РФ нападать или слух о будущей войне придумали украинцы - никогда не узнаем. Опираемся на факты: РФ дважды вводила армию и вооруженных людей на территорию Украины в последнем десятилетии, то есть третью и далее агрессии никто исключать не может.

Во всем есть итоги. Отсутствие войны - тоже результат. А какие у него итоги?

Об этом можно спорить и каждый будет отстаивать свою точку зрения даже не имея аргументов. Просто, в формате "свой-чужой". Я тоже пленник этого формата.

Мое мнение: Украина холодную войну на время сегодняшнего дня выиграла. Проведя политико-пропагандисткую кампанию, Зеленский обеспечил поставки нового оружия своей армии, Европа теснее и определеннее сплотилась для защиты Украины,  в этой стране народ объединился вокруг цели военной защиты Родины. Если были в Киеве и других, не восточных провинциях, сторонники России и Путина, то не думаю, что много осталось.

Кроме Белоруссии, все другие страны ОДКБ и СНГ Москву не поддержали. Молчанием заняли сторону Киева.

Моя страница в ФБ окрались в желто-синий цвет украинского флага, выставленного френдами для поддержки Украины

Путин довел РФ до порога новых санкций, военно-политического усиления Украины. Ответные санкции России удивительны до смехотворного: запрет западных деятелям въехать в РФ в то время, когда они туда не стремятся въехать так как нечего там делать. Это ответные, но не зеркальные санкции.

Стало ясно, что миллиардные вложения Кремля в создании новых сверхбыстрых и пр. вооружений ничего России не дали. Абсолютно никакой пользы. Наоборот, НАТО письменно утверждают, что будут расширяться к границам РФ. Как ответит РФ на этот документ? Лавров что-нибудь скажет на грани мата, черный юмор МИД продолжит его Мария... И все.

Это поражение лично Путина.  Народ РФ к этому непричастен так как его мнения Путин не спрашивал

29.01.2022 в 20:05dena
Да, западные страны напичкали Украины современными оружием достаточно. Но надо ещё умные головы для того, что их использовать с умом.
29.01.2022 в 20:18dena
Как говорил наш покойный командир: хорошая техника в руках идиота, куча металлома.
29.01.2022 в 17:38rolando

что войны России с Украиной не будет,

Боюсь, что вы сделали преждевременный вывод. Ещё не вечер. К сожалению вероятность столкновения высокая. Как говорится, если оружие висит, то оно должно выстрелить. А оружия там нагромождено до хрена и больше. Кроме того ВВП не сможет включить заднюю, державники заклюют. 
29.01.2022 в 19:35dena
Вероятность боестолкновения велика, так как всегда есть идиоты с обеих сторон у которых не только руки но и другие части тела чешется вечно. Ну например: наш Антип. А так, да не будет никакой войны, да и славу Всевышнему. Войны хотят те , которые ни на что не способные олухи, и те которые первые же дни военных действий будет " покупать" справку, где будет отмечено органами МСЭ ( медико- социальной экспертиза) - НЕ ГОДЕН К СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ.
29.01.2022 в 19:54dena
Прошу прощения, справку о негодности к строевой службы выдает ВВК ( военно врачебная комиссия). 
29.01.2022 в 18:15cathey.nolan
Kamal-оружие хваленое мы увидели в Карабахе,в том числе сташилку"Искендер",который взорвался на 10%,все события произойдут после олимпиады,Россия признает Донбасс и введёт туда войска
29.01.2022 в 18:25burma_dicki
Если Путин проглотит эту обидку с ответкой НАТО, то американцы пойдут дальше и разместят Томогавки у границы России. Вариант с трашилкой-ультиматомом не прошел, Путину надо что то делать.
29.01.2022 в 19:44dena
Глубоко ошибаетесь за счёт Российской оружии. Как говорят есть невидимая часть айсберга. Современная оружия у России достаточно. А за счёт оружии Армении в Карабахе, разве Россия виновата, что там целый 30 лет их руководства занимались откатом и набивали свои карманы? Также оружии Армения получала от России как член ОДКБ бесплатно. В таких случаях говорят: даренному конью зубы не смотрят. Извините рынок большой, идите покупайте там где вам выгодно.
29.01.2022 в 18:59Mubariz
Вы ошибаетесь, Кямал бей! Путин сделал паузу и получил два ответных письма. Натовское было в виде "кнута",а вот конкретно от США, с "грифом секретности",после которого последовали вояжи сначала американцев, а затем французов с немцами на Украину. 

То есть, как я и предполагал, Запад в лице США дал задний ход...

30.01.2022 в 10:40кямал али
Mubariz я не понял в чем это Запад дал задний?
30.01.2022 в 14:02della.mante
Кямал, войны не будет это 100%,а  во вторых нужно обратить внимание, на что направлены санкции, они направлены не против простых граждан РФ, а направлены они против зажравшиеся братков и родственников царя, против бояр...

антипу это не понять, ведь в его бедах виновны американцы и НАТО...а не руководство страны, а то что в  Мухосраньске нет нормальных дорог, канализации и других прелестей современной жизни виноваты только американцы и загнивающий Запад..

А так, всегда поддерживал и поддерживаю украинцев, желаю им успехов и процветания...

30.01.2022 в 15:02теде
Сша и не говорили что будут воевать за украину..разве не так?