Последний бой с к-вирусом, не трудный самый

30 января 2022, 10:54

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера за сутки в Азербайджане выявлено 4 268 фактов заражения коронавирусом,  почти на 1000 случаев больше, чем днем ранее.При этом всего 17 скончавшихся, столько же примерно, сколько в предыдущие дни.

Амикрон добрался до меня. Вчера жена почувствовала першение  в горле и влажность в носу. Купила экспресс-тестер, показал  наличие болезни. Я не стал проверять себя, ясно что тоже заражен, но никаких симптомов не чувствую. Наверное, сказывается третья бустер доза вакцины.

Омикрон опускает коронавирус до гриппа

В прошлое воскресенье на даче хорошенечко работал копая землю и убирая строймусор после рабочих. Вспотел, погода морозная - схватило спину. Всю неделю провел в квартире двигаясь как баба-яга, скрюченным. Утром гимнастику делать не мог, Из дома не выходил, 2-3 км  в день пешком не шагал. Заедал боль в спине калориями. Смотрел в Yuotube видео о бельгийской овчарке Малинуа - моя последняя заочная любовь,  невероятная порода о которой до этой недели даже не слышал. Очередная мечта. И вот результат  гиподинамии  - уродливо вырос живот, даже не живот,  а шишка как у худой женщины с первой беременностью. Противно смотреть на себя в зеркало. Срочно надо с этим бороться - двигаться, ходить, уменьшать хлеб в питании, утром физзарядка.

Завтра отчалю в Новханы. Погода вернулась солнечная, ощутимо стало теплее. В Новханы между двумя дачами 2-3 км расстояния. В день по три раза туда-сюда пешком похожу и буду смотреть на свой профиль в зеркале, Живот должен быть побежден. Сегодня война с ним началась. От памятника Нариманову дошел до сквера Самеда Вургуна в поисках воскресного собачьего базара. Оттуда в поисках поднялся к Тезе-базар, не нашел продажи собак и пешком, через зимний сад вернулся домой. Гуугл-мап показал расстояние этого маршрута на автомобиле 8,8 км. Пешком чуть короче - предположим 8 км. Посидел отдохнуть только на обратном пути в Зимнем саду. Вернулся мокрым.

Симптомы амикрона у жены не отличаются от обычного ОРЗ. У меня вообще ничего нет. Надеюсь, ученые будут правы сказав, что с концом омикрона завершится ко-вирусная пандемия. А пока в Баку рекорды заражаемости. Классы и школы закрываются по мере обнаружения больных. Но ужесточения запретных мер нет, даже несколько дней назад запрет на выход из дома для больных снижен с 2 недель до одной.

Выставил видео о бельгийской овчарке Малинуа. это невероятная порода, очень умная и поразительно подвижная, умная и сильная. Фантастика - красивый, интеллектуальный, мощный краткошерстный пес, кардинально не для жизни в квартире и на привязи. С интересом прочитаю впечатления об этой собаке от читателя, обладающего малинуа. В Азербайджане таких собак мало, у нас как то быстро размножились сибирские хаски и карликовые уродцы для женщин

30.01.2022 в 15:07теде
https://youtu.be/5VFDpZFEi4g
30.01.2022 в 12:53кямал али
В этом видео малинуа против законов гравитации https://www.youtube.com/watch?v=PI-h3bO5188
30.01.2022 в 18:38кямал али
Морда у этих псов некрасивая. Все таки даже собака должна быть привлекательной. В идеале конечно
30.01.2022 в 15:06теде
Мне нравится алано эспаньол..

Сильная,умная,спокойная собака.очень древняя порода..

30.01.2022 в 16:00кямал али
посмотрю эспаньола. впервые слышу
30.01.2022 в 16:28arlene
😁Надеюсь,как у армян, не за слово алано? К вам они никакого отношения не имеют.
30.01.2022 в 18:19теде
/ К вам они никакого отношения не имеют./

Хв ха ха..а испанцы так не думают..

В осетии уже есть питомники этих благородных собак.во время завоевания америки испанцами некоторые псы алано получали жалование больше людей))

30.01.2022 в 22:20теде
Морда на любителя..кому то нравится кому то нет..а вот качества характера пса думаю достойны уважения.такую собаку нужно держать только ради тех качеств.если их не использовать,то пса жалко будет.иначе говоря хозяин должен быть или охотник,или содержать скотину и т.д.