Добавка к пенсии, ущемление Пашазаде и требование к Еревану

08 февраля 2022, 16:34

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодняшний день богат на интересные события.

Президент И.Алиев распорядился выплатить азербайджанским пенсионерам дополнительно 200 манат за квартал. Эта сумма будет распределена по месяцам и выдана. Акт похожий на практику Эрдоана, раздававшего деньги для смягчения удара пандемии. Указ Алиева также обосновывается пандемическими трудностями. В объяснительной части указа много сложных выражений и терминов, я не спец по социапьной защите населения. Понял, что выплату получат низкообеспеченные пенсионеры, около 1,2 млн человек. Действительно, зачем помогать тем кто получает в месяц до 1000 манат пенсий за то, что всю жизнь протирал кожанное кресло?

Путин и Пашазаде идут на Нобелевскую премию. Нобель перевернулся в гробу

В Милли Меджлисе проходит новый законопроект в котором урезаны права Управления мусульман Кавказа во главе с А.Ш.Пашазаде. Он теперь не будет давать "добро" на вопросы,  касающиеся других религиозных конфессий в Азербайджане. Правильно,  а то Пашазаде вел себя как министр религии, хотя у нас есть Госкомитет по работе с религиозными общинами. Ведомство Пашазаде надо реально и в действительности, а не в законах, отделить от государства. Тем более не выделять им бюджетные средства. Государство построило за наш счет гигантские и малые мечети в стране, на этом оплату им из моего кармана прекратить. Я как налогоплательщик отказываюсь спонсировать любую религиозную общину.

фото из Газета.ru. В Псковской области нашли захоронение убитых фашистами во время ВОВ

Азербайджан потребовал от ираванской губернии в РФ выдать всю информацию о захоронениях военнослужащих и гражданского населения в ходе и после гарабахской войны 92-94 годов. По данным отчета рабочей группы Государственной Комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан по итогам 2008 года, на 25 декабря 2008 года 4210 человек проходят регистрацию в Госкомиссии как лица, пропавшие без вести

На оккупированной территории и в самой губернии есть массовые захоронения убитых пленных и гражданских людей, об этом сообщают вернувшиеся из плена азербайджанцы и сведения из армянских источников. Азербайджанская сторона не мешала, помогала отыскивать убитых во время войны 2020 года, вчера переданы Еревану еще 8 пленных. Решение гуманитарных вопросов записано в трехстороннем Заявлении от 2020 года. Ереван долго отказывался отдать нам карты минных полей, потом все-таки выдал, они оказались правильными на 20%. Теперь имеем право требовать места захоронений. Что скажет Ереван?

Понятно, что эти захоронения будут открыты и каждая кость изучена, чтобы найти причину гибели человека. Откажут ереванцы выдавать места захороний - им плохо, Макрону опять будет стыдно за всю христианскую цивилизацию, погрязшую в античеловечности. Откроет Азербайджан захоронения и вытащит на свет доказательства пыток и убийств безоружных людей - тот же результат. Будем посмотреть. Разумеется, к процессу привлечены зарубежные организации и специалисты. ЮНЕСКО рыпался что-то у нас проверять, ждем когда приедут, им есть что посмотреть из сказок о "самых древних и цивилизованных". А к этому времени будет что смотреть по массовым захоронениям убитых азербайджанцев. После разгрома Гитлера были открыты такие ямы и мир много нового узнал о фашистах, о чем не подозревал даже...

09.02.2022 в 12:36adrienne_hamill
Зря ты так. У него до сих пор шахсей вахсей- не должен был Азербайджан побеждать при Алиеве. Он бы всё отдал, чтобы вы в Баку чаи гоняли, назло Алиеву. 
09.02.2022 в 16:24Dayday
У меня с тобой видимо разные хотения и чувства. То, что мне доставляет радость - тебе грусть, и наоборот. Например, кас. армии. Ну, есс-но, и шахсеи-вахсеи у нас разные.
08.02.2022 в 17:38Нури Паша
Эта раскладка уважаемого Мирза Таги очень близка к действительности. 

Ещё говорят о повышении пенсионного капитала на 6.7%. Это что за цифры и к чему они будут применяться, может знает кто?

08.02.2022 в 19:49evelyn
Мало ли что они заявляют. Они ещё говорят в Ходжалы  мы сами своих убили. Про Баку говорят, что это Бакуракерт. Не обращайте внимание.
08.02.2022 в 20:15Нури Паша
Древнехитрые опять юлить и вилять начали ,как всегда в своём амплуа. Отказываются давать информацию о пропавших без вести.Зверства выплывут наружу, не выгодно. 
08.02.2022 в 21:38Нури Паша
Тем временем " никому не нужное " государственное образование обиделось на лупящего правду-матку Батьку. А что обижаться? Нечего на зеркало пенять если рожа крива.
09.02.2022 в 00:11hmaeak
трогательная речь,но с армией поспешил,весь шахсей вахсей испортил(((
09.02.2022 в 19:43hmaeak
вот уж точно за тебя радоваться не собираюсь.не перживай,не единственный тут,чьи садо мазо страдания радуют меня
09.02.2022 в 21:59hmaeak
неправда.
09.02.2022 в 22:01hmaeak
думаю тут всем стоило бы постыдиться
09.02.2022 в 20:52Dayday
А мне совсем безразлично какие чувства ты испытываешь, связано это со мной или же нет.
09.02.2022 в 20:54Dayday
Было бы странно: если было бы иначе. Тебе так не кажется?:)
09.02.2022 в 20:57Dayday
Я не сказал ничего того, за что мне может быть стыдно, и я не чувствую за собой никаких угрызений совести. 
08.02.2022 в 18:57lauralee.renner
С надбавкой к пенсиям действительно что-то намутили. Почему так сложно решили, непонятно. Было бы просто повысить на 10 % и делов то. В обоих случаях выделяемая сумма из бюджета почти одинаковая, но зато расчёт был бы более простым  и более понятным для пенсионеров и всей общественности. 
08.02.2022 в 19:13lauralee.renner
Макрону опять будет стыдно

Макарон давно уж потерял всякий стыд и совесть также как и его подопечные из древляндии. 

08.02.2022 в 18:36teresita.denesik
Армяни заявляют что в 1993-1994 годах они предлогали взять трупы с поля боя на наша сторона отказывалась,Шахназарян пошёл ещё дальше и сказал что наши сами массово закапывали трупы в общие могилы чтобы имитировать пропажу безвести и не платить конпесацию,из за сложного економического состояния государства
08.02.2022 в 17:14кямал али
Mirza TagiНасчет пенсий вы сильно ошибаетесь. Как и большинство тех, кто радуется этим 200 манатам. Объясню. Пенсионерам в этом году будет сделана индексационная надбавка ниже годовой инфляции и гораздо ниже, чем в прошлом. В прошлом, хотя инфляция была ниже, надбавили где-то 14%. А в этом - всего 3.4%. И отдельно выдадут 200 манат - по 50 манат в квартал. И если эти надбавки суммировать, то вместе они составят примерно 26 манат в месяц на среднюю пенсию в 300 манат. Тогда как в прошлом году, без всяких единовременных пособий, надбавка была на те же 300 манат пенсии - выше 40 манат. Так что пенсионерам радоваться нечему - их в этом году грубо кинули, и чтобы это не выголядело так явно, разделил на дбавку на мизерную индексацию и пресловутую помощь в 200 манат.
08.02.2022 в 21:45Нури Паша
Редкостная размазня. После того как Путин принял его в Москве как второсортную шестёрку уважающий себя политик уже рвал и метал . А этот только вытирает плевки и улыбается. 

Макрон и Пашик-хороший тандем. Гармонично сочетаются вместе. 

08.02.2022 в 22:00Dayday
К сожалению, приходится признать, что, как ни крути, у нас, в общем и целом, неполноценное государство. Все решает один человек, монархически управляющий страной и периодически решающий бросать подачки тем или иным категориям населения. У нас неполноценный и ничего не решающий парламент, и большинство других госорганы и чиновников. Неполноценные образование, наука, религия, экономика, и тд и тп. Неполноценные мы сами, поскольку не имеем голоса, ничего не решаем и никого не избираем. И в этом виноваты в первую очередь сами власти во главе с президентом, которых устраивает такая модель управления. Только армия у нас на уровне, и это по необходимости. Спасибо за это нашим солдатам и офицерам, а также нефти и газу, и, конечно, нашим братьям-туркам. 
09.02.2022 в 10:44кямал али
Лукашенко- молоток. Сказал как печать поставил,при том что мог бы молчать, он же с янами не воевал. А нам правильно прекратить общение с ними, границы закрыть и 100 лет не смотреть в ту сторону, [...]. [...], мы тем более не увидим. Тогда зачем нам с ними контактировать?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

08.02.2022 в 17:14кямал али
Nazim AzimovKamal Ali да, кто получает 200МАНАТОВ, а остальным около 70МАНАТОВ, но непонятно кому
08.02.2022 в 17:12кямал али
Nazim AzimovПоследние годы всем повышали пенсии на 10 процентов, согласно инфляции. В этом году решили помощь оказать , правда кому не понятно.Kamal Aliв этом году повысили на 20%
09.02.2022 в 10:54кямал али
Nzim Mammadkhanlia

22 ч. ·

Судя по всему трезво взвесив все за и против, Армения решила что лучше всего будет отказаться от взятых на себя обязательств и понести минимальные репутационные потери по сравнению с тем что ее может ожидать если она укажет на места массовых захоронений азербайджанцев исследования которых неминуемо приведут к обвинению ее в совершение тягчайших военных преступлений не имеющих срока давности и от этого уже будет невозможно отвертеться как например сербы не смогли отвертеться от сотворенного в Сребреннице

Тем временем Министерство иностранных дел Азербайджана сегодня распространило заявление о неуклюжей попытке Армении уклониться от взятых на себя обязательств.

В заявление в частности было сказано:

«Призываем международное сообщество оказать давление на Армению для того, чтобы она выполнила свои обязательства и несла ответственность за выяснение судеб пропавших в ходе первой армяно-азербайджанской войны граждан Азербайджана.

Следует отметить, что Международный Комитет Красного Креста создал базу ДНК более 3000 человек на основе образцов ДНК, взятых у членов семей пропавших без вести.

На основании информации, предоставленной Арменией, на основании останков из мест массовых захоронений может быть уточнена судьба граждан Азербайджана, пропавших без вести», - говорится в заявлении МИД.