Рамиз Мехдиев угрожает требующим его отставки

11 февраля 2022, 10:15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера вечером президент Академии, бывший глава президентской администрации Рамиз Мехтиев угрожал своим критикам. Последней каплей его терпения стало выступление с требованием его отставки со стороны бывшего министра образования, директора НИИ математики  Мисира Марданова. Прежде Мехтиев угрожал журналистам. публиковавшим опусы его критикующих, а вчера пригрозил: если ученые не прекратят на него нападать, он откроет финансовые махинации выявленные в институтах, из которых идут требования отставки.

Стороны конфликта опустились на уровень дрязг. Депутат Фазаил Агамалы сыплет обвинениями в армянской натуре Мехтиева, якобы он получает указания от жены-армянки (она у него грузинка). Марданов писал, что Мехтиев построил для себя отдельный лифт (я раньше тоже такое слышал) и приезжает в сопровождении двух машин ГАИ, чего прежде президенты Академии не делали. Мехтиев парирует: лифтом могут все пользоваться, а езжу в сопровождении ГАИ, ну и что?

Разумеется, публикуя эти обвинения, журналисты не проверяют кто пользуется лифтом, и вообще не уточняют ничего. Нам это не нужно, хотя может стать обвиняемыми по иску публикации непроверенной, лживой информации. очерняющей белое имя чистого как пророк человека.

Мне интересно: как поступит президент страны? Это он несколько лет назад направил свою правую руку - Мехтиева руководить Академией Наук, а академики на своем формальном собрании голосовали за Мехтиева.

Теперь на него идет вал обвинений, не сомневаюсь, что присоединившихся к атаке на Мехтиева будет больше. Сколько должно выступить против Мехтиева ученых и депутатов, чтобы И.Алиев распорядился отправить Мехтиева на пенсию и дал команду академикам голосовать за выборы нового главы Академии?

У Мехтиева есть, конечно, козыри. В науке любого можно назвать идиотом и неучем, и не докажешь что неправ. В любом НИИ можно найти растрату средств. Поэтому уволенных ученых Мехтиев легко обвиняет в несоотствествии требованиям Академии, а критикующих его директоров пугает разоблачениями финансовых хищений.

Ясно, что Р.Мехтиев не лучший в истории Академии наук президент, а может единственный, кто не имеет отношение к науке. Никакой. Якобы написанные им философские труды по ценности равны школьной тетрадке. Наука это не место воскресного отдыха, когда трудишься на административной работе всю неделю, управляя практически государством, а по воскресеньям окунаешься в науку. Не так написаны книги Мехтиева. Он не ученый и не надо было его назначать в Академию наук, в качестве награды за труды на государственном поприще.

Если Мехтиев отправлен руководить наукой как эффективный менеджер, то он не эффективный менеджер. Академия отличается от ЖЭК-а.

Как назначен, также пусть и отзывается. Это единственное правильное решение, чтобы из-за какого-то Мехтиева не накалять обстановку в Академии Наук Азербайджана

11.02.2022 в 17:56Dayday
Мехтиев знает о чем говорит. У всех его высокопоставленных критиков рыло в пуху. 
11.02.2022 в 21:43Dayday
Те, кто вчера ему подлизывались, сегодня лают на него. Мехтиева понять можно.
11.02.2022 в 18:59Dayday
Почему раньше молчал? А потому что раньше никто не осмеливался его упрекать в том, что он делал ради нынешнего режима с ведома и одобрения первого лица. А сейчас вдруг открыли рты.
11.02.2022 в 14:45vosov
Если он сомневается ,т.е.утверждает что парламентские выборы сфальсифицированы, то почему он тогда молчал. Почти все избиратели тогда пожелали ,чтобы его маму и замешанных на подсчёте голосов маму сильно любили гарабахские  ешаки.  А по его руководством тот же фазул хозтовар , элюша мусаев и другие стали демутантами, поэтому поздно жаловаться.
11.02.2022 в 12:20vosov
Эти личности рамиз мехдиев, эльдар махмуд, ровнаг сокарски, фельдмаршал от МЧС и другие вошли в историю нового Азербайджана как [...]. Если бы победа на второй КВ, то И.А. не смел бы их трогать, но чтобы дать пинка под зад и выкинуть из политической и экономической арены страны ,но  ещё недостаточно у него сил. Это не Тофиг Ягублы и другие сыны Азербайджана, которые можно посадить. Чтобы посадить их он должен обратиться к своему избирателей и политических оппонентов, без их поддержки они ещё долго будут пить кровь народа.

 По поводу [...], который часто заявляет ,что в Азербайджане свободно живут более 30 тыс.армян, он наверное путает своих сородичей еразов. Использовать детей , стариков и женщин при политической игре это удел негодяев.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

11.02.2022 в 13:36кямал али
Забыл написать, что в тексте Мехтиева подвергается сомнению законность избрания в парламент критиковавших его депутатов. То есть бывший глава президентской администрации утверждает, что выборы в парламент были сфальсифицированы
11.02.2022 в 14:50Bah Badalov
Всем салам и здоровье . Мне интересно сколько за должность в ГАИ заплатили взятку Рамизу Мехтиеву, которого с одного кресла до другого кресла "Академка" сопровождает Автоинспекция тратя бензин . 
11.02.2022 в 18:56Dayday
Это не вопрос уважения народа. На народ как раз наплевать. Это вопрос статуса. 
11.02.2022 в 21:56Dayday
«Этот Мехтиев не стоит того, чтобы ради него И.А. ухудшал свое реноме».

Кямал, реноме ИА перед кем? Народом? Серьезно?

Если его и беспокоит свое реноме, то только в глазах своих сторонников в нахичеванском клане, которым (и Мехтиеву в том числе) он многим обязан, начиная с фальсификации подписи на указах уже усопшего на тот момент президента ГА о смещении с поста премьер министра Раси-заде и назначении на этот пост ИА. 

11.02.2022 в 15:53кямал али
Речь о тупости этого человека. Он думает, что две машины сопровождения означает двойное уважение народа. Какой же [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]