Если нет общего понимания закона, тогда наступает закон силы

16 февраля 2022, 14:53

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В армянских СМИ сетях обсуждают будущее Гарабаха. Смогут ли они остаться и жить с азербайджанцами. Говорят, что без статуса Гарабаху ничего хорошего им не будет. Почему они не вспоминают, что сами определили статус, назвав территорию "НКР" и присоединив к ней целых семь азербайджанских районов? Рассуждая о статусе, который должен им дать Азербайджан при настаивании Европы и Америки, они автоматически отказываются от "НКР". Эти три буквы не статус? Раньше позиция  Баку относительно этих букв армян не интересовало. А теперь без азербайджанского согласия буквы армянского алфавита недействительны?

Voskan Sargsyan
Ruzanna Khachatryan ես շատ բան եմ տեսել մեր հարեւան գյուղերից կատարված թալանից։ Հայրս խստիվ ասաց՝ իմ տանը թալանից ոչ մի բան չի կարող լինել, այդպես էլ կա, մեր տանը ոչինչ չկա եւ չի կարող լինել։ Մեր տարածարջանի գյուղերից մեկի գերեզմանատանը նախկինում ադրբեջանաբնակ գյուղի գերեզմանատնից քար են բերել, տաշել դրա երեսը եւ գցել հայի գերեզմանին։ երբ արեւոտ եղանակ է, հայի պատկերն է շիրմաքարի վրա, երբ անձրեւ է գալիս, քարը թրջվում է , հայի նկարի տակից թուրքի աշուղն է երեւում՝ սազը ձեռքին։
В ФБ  один армянин пишет  о том, как до блицкрига-2020 жители его села таскали из соседнего азербайджанского села, население которого было изгнано из Армении, предметы быта из домов азербайджанцев. Другие армяне снимали могильные плиты с азербайджанских кладбищ, шлифовали их и использовали для армянских могил. В солнечную погоду плиты сообщали об армянском покойнике. А когда шел дождь, на этих переделанных могильных плитах становились видны изображения и надписи о похороненном  азербайджанце.
Почему обсуждающие карабахское будущее армяне не думают о праве и боли азербайджанцев, их законном желании жить там, где отцы и деды построили дома? Где моральные устои армян, есть ли они? В чем заключается армянское понимание справедливости, доброты, цивилизованности, закона?
Армяне, говоря о Шуше, Гадруте, Агдаме и пр. называют эти земли "оккупированными Азербайджаном".  Эта формулировка умещается в рамки сепаратистко-армянского законодательства, не признанного миром. При этом оккупацию этих же земель Арменией, подтвержденную мировым законодательством, армяне не признают.
В чем заключается армянское понимание закона, местного и международного права? Все, за что проголосуют армянские депутаты - истинно, а документы принятые депутатами Азербайджана, ООН ничего не стоят?
Когда на Кавказе, наверное и в мире, нет общего понимания справедливости и закона, остается закон силы. Азербайджан вынужден был перейти на язык силы в 2020 году убедившись, что язык цивилизации оккупанты не признают. Наша общая история с 1991 года показывает, что действует только закон, подкрепленный силой. Значит, так будем действовать...
16.02.2022 в 19:18Bah Badalov
Почему армяне забывают как резали азербайджанцев в Баку и Шуше,Шамахе,Кубе и Тифлисе 1905 
16.02.2022 в 22:13essie_wilderman
Когда здесь остаются одни торговцы помидорами, то блок расцветает всеми красками глупости и идиотизма. Зачет)))
16.02.2022 в 22:30mario
Essie-это свист байрактара ,у тебя галюцинация 
16.02.2022 в 22:32kacey_erdman
Малыш сочинян, в 2025 году у тебя будет шанс,  шанс, который ты упустил проведя  2020 году в теплой Сочи..

16.02.2022 в 22:34kacey_erdman
Не болей, слушайся маму, займись физ.подготовкой, впереди сложный 2025 год..
17.02.2022 в 08:13sadie
*Алтайцы обожают ездить на лошадях.
17.02.2022 в 08:17sadie
Дааа, зацепило. Называю вас негодяем. 
17.02.2022 в 08:58sadie
Эх, модератор...
17.02.2022 в 09:48sadie
Я даже лайкну тебе. Ты самый моЩный типурик/балабол этой ветке. Я восхищаюсь твей дерзостью. Ты волчара! 
16.02.2022 в 16:38riley
Могилы выкопаны древнецивилизованными и вокруг разбросаны кости.     https://t.me/MaidenTower/6777
16.02.2022 в 16:45doloris
Весь мир знает что Шушу основал 1747 году Панахали Хан но армяни утверждают что турки в 1915 году зарезали армянское население Шуши поэтому армян азербайджанское население там состовляло большинство!!??,гениальная логика ,армяни упустили только маленький период истории с 1747 по 1915 годы
16.02.2022 в 19:32Смргл
Кямал , Вы наезжаете на армян ... А , для армян упоминание о них где либо   , кем либо - верх их желаний  ... Лишь забвениеигнорирование  способно опустить их , нет не на Землю , а к делам земским- насущным . Вы льёте воду на их мельницу ...Лишь забвение способно вернуть их в реальность бренного мира  ,- заставить пахать землю , сажать деревья и строить дома для своих детей ... Вы же бередите в них червя халявы , а ведь нам с ними( с этим ) жить ...Я им лично ни чего не должен ! Может дадите им возможность  не сопротиуляясь( Ваши статьи для них как инъекция адреналина) тихо-мирно кануть в лету???

16.02.2022 в 19:50Bah Badalov
Всем мира и здоровье . Кямал бяй Если читать первых Русских этнографов кавказа 1700-1800 годов то они пишут что языком межнационального общения был азербайджанский язык ,ни фарси ни Армянский. А реки, горы ,города, деревни Эриванской губернии все на азербайджанском языке 1700-1930 года . Как разрушили город Эриван и заново построили город Ереван стали менять на армянские названия городов, деревень ,рек и гор . 
16.02.2022 в 20:17Смргл
Даже их преступления  , упомянутые кем либо,

это допинг для их извращённого ЭГО ...

Лишь забвение , игнорирование способно вернуть их  в реальность мира сего ... - иначе даже их поражение , упомянутое  кем либо - возводится в символ их величия ... " Партия , которую я проиграл , была признана лучшей на турнире " ... Даже прос-ав войну , мы её прос-ли так как не проси-ал  НИ КТО В МИРЕ ! 

16.02.2022 в 21:30kacey_erdman
Кямал, думаю один из комментаторов прав, нужно просто поставить их в игнор, как поставило их Турция, никаких обсуждений, что можно обьяснить людям, которые не признают международного права...

Нужно терпеливо дождаться 2025 года, а там посмотрим..

16.02.2022 в 22:20essie_wilderman
Кстати, сидящий в топе Роя что-то кипятится. Свистит аки чайник. Забыл наверное как драпал сверкая пятками побросав пушки и снаряды. Эй, артиллерист мазила, ну что, турки со своими дронами таки подняли самооценку или это просто понты? Имхо дешевые понты. Не? 
16.02.2022 в 21:47kacey_erdman
О чем  можно говорить с клоунами, которые пишут об окупации, ну сами посудите, как страна может окупировать свои же территории, признаные мировым сообществом неотъемлемой частью Азербайджана.

Нужно дождаться 2025 года..

16.02.2022 в 22:11Bah Badalov
Стучать своему господину , присваивать что увидел у соседа, завидовать соседу во всем, печалится что сосед еще живой, это у них от католикоса Вазгена осталось как мантра.
16.02.2022 в 22:14essie_wilderman
Аффтор. я ржу с вас))) Замечания будут?
16.02.2022 в 22:34raymond.schinner
Все так . Раньше призывы Баку и запада о том что армянам дадут статус в составе Азербайджана принимались в штыки в Ереване . Теперь после войны наверное трудно объяснить любому азербайджанцы зачем давать армянам автономию , если они довели ситуацию до второй войны , армянское насиление Карабаха так или иначе тоже не без греха , они призвали на помошь иностранное государство ( насиление бывшего нкао формально считалось гражданами азербайджанского ССР а тем самым они считаются и гражданами независимого Азербайджана) они подняли вооруженное восстание пошли против конституции своей страны , помогли чужеземному захватчику оккупировать часть своей страны , изгнать и убивать своих соотечественников и сами промышляли колабрационнизмом , также проливали кровь солдат своей страны . И теперь они получать автономию а те малые народы вроде талышей , лезгин , аваров и других национальностей которые в отличие от армян Карабаха коренное насиление Азербайджана ( они то жили там до турков и до армян там) которое в добавок подчинялось законам своей страны шли на самопожертвование ради флага родины остаются без статуса ? Как это Баку может обяснит своему народу ? Особенно как обяснит этническому большинству Азербайджана- туркам Что те кто по принципу айес-туркес ненавидила годами их теперь получит какой то особый статус в составе Азербайджана ? Устад считает что те кто думают что Карабах может получить автономию или отдедитс от Азербайджана далеки от реальности . Но тут есть ещё одна реальность . Автор в блоге пытается утверждать что Баку может выступать с позиции силы . Да это возможно пока в ераване у власти не угодная кремлю власть но там ситуация в любой момент сможет сменится , особенно если учесть какие важные рычаги давление на ераван есть у Москвы . И вот тогда то Азербайджану трудно будет говорить с позиции силы в то время как в ну уже есть более сильный игрок - РФ .  Пока РФ там есть карабахский вопрос скорей всего останется в подвешенном составление . Но после ухода РФ - к это случится точно , Карабах полноценно вернётся в родную гавань !
16.02.2022 в 22:36kolln
Эти торговцы помидорами за месяц с копейками нагнули две якобы самые боеспособные армии на ЮК. Не стыдно тут злорадствовать как пацан? Сколько там осталось от тех процентов? 
16.02.2022 в 22:39kacey_erdman
Сейчас они роют окопы, зачем?

Если выратые  в течении 30 лет окопы и траншеи, не спасли их...Возникает вопрос, зачем заниматься бесмысленым трудом?)

16.02.2022 в 21:10kyoko
В соседнем блоге ,человек под именем давид настучал на меня модератору,что я пишу его имя с маленькой буквы!!!??,ужас ,совершено преступление,человек который участвовал в Ходжалинской резне оскарбился из за маленькой буквы,стучать,доносить,предовать у них в крови,они не испраыимы ,их надо .....
16.02.2022 в 22:53wen.wisozk
Прочтите весь коммент устада в конце он пишет что если в ераване ветер будет дуть опять с севера то ситуация в нк изменится . Видать привет рассчитывают на это. Так же тут есть другой момент чтоб пройти эти окопы призодится жертвовать не только снаряды и ресурсы но и человеческие жизни для армян там в случме войны убить пару лишних азербайджанцев уже бонус . Это с другой стороны показывает настолько реально мирная жизнь между Азербайджаном и насколько правальна идея кремля про щеегащурский коридор или вообще планы ес об открытие всех коммуникаций между Азербайджаном и Арменией . Устад считает что Баку для надёжности после возврата всего нк лучше вовсе построить стену между с Арменией и еродвлжать игнарировать вообще существование такого государство по соседству . Для Баку ераван должен быть какой-то непонятной страны в другой вселенной . Но пока что мы видим что Алиев постоянно говорит об Армении и об открытие коммуникаций с Арменией . Это конечно понятно политический ход чтоб не выставлять свою страну агрессором , но верит этим словам не лзя . Проста такой тренд в мире призидента канфликтуеших стран должны говорить г мире . Модно выгледить белым и пушистым , очень стильно говорит о совместном проживание и в Брюсселе и в Вашингтоне такое поощирают 
16.02.2022 в 22:44kolln
Армяне Карабаха поступили ровно так же как они в своё время поступили с Турцией. В ответ Турецкое правительство решило переселить их в другой регион. Отсюда их нытье про геноцид..
17.02.2022 в 09:23leticia
Эти торговцы помидорами воткнули до помидоров всему твоему народу. Надо будет, ещё воткнут. Даже не сомневайся. 
17.02.2022 в 08:01sadie
Первое. Странно, что вы сподобились сделать замечание мне, забыв пройтись по торговцам помидорами выше, которые и вызвали мою реакцию. 

Второе. Алё? Нагнули? И это говорит чеченец? Позорище. В ваших словах есть лицимерие, которому позавидуют торговцы помидорами. 

Третье. Сколько осталось от процентов? Столько, сколько Господь Бог посчитал нужным оставить. Вопросы есть?

Четвертое. Две якобы боеспособные армии. Это какие? Армянская и...? Технологический перевес в виде летающих роботов создал для азербайджанцев критический перевес. Это да. Этот факт, вызывает во мне презрение к тому балобольству, которое тут сыпится от комментаторов, которых вы обошли стороной, но остановится почему то решили на мне. Почему? Требую объяснений. Или извинений. Если осталось что-то мужское.

17.02.2022 в 08:08sadie
Вот это я называю мусульманской/христианской солидарностью. Вы несете бред, только из-за того, что чувствуете симпатию. Конечно, этот факт говорит о вас лично, но с другой стороны и вообще о раскладе. То есть это так устроено. Просто факт. 

А вы бы за своим народом последили. Нытье. Что бы вы пели, воин пророка, если бы вырезали 2/3 вашего народа? Дичь какая-то. Сбросил маску. И то хорошо. Будем знать доселе сидевшего в кустах пособника.

17.02.2022 в 08:13sadie
Молодец аффтор! Хвалю! Нейтральный комментарий от вас это тоже достижение.

п.с.вы же тюрки. Причем Кавказ? Мож вы хотели написать Алтай?

17.02.2022 в 08:37sadie
Ну и главный вопрос к Колину, почему он не нашел в себе мужества хоть раз сделать замечание аффтору? Первому мракобесу и провокатору вызывающему презрение и желание отвесить ему леща. 

Коллин, если уж взвалили на себя роль человека, наделенного правом судить, то жду ваших порицаний аффтора и в том чмсле осуждения его постоянных соплей и нытья...

17.02.2022 в 09:26sadie
Аааа, ещё. вот что! Злорадствуют как раз аффтор блога и его подельники. Я же их высмеиваю. И причем высмеиваю в первую очередь их злорадство. Да уж! Справедливость явно не ваше. 

п.с.Злорадство – склонность испытывать негативное счастье, злобную радость при несчастье, неудаче другого или в связи с недостатками других людей.

17.02.2022 в 09:36sadie
Вот! Этот комментарий - четко попадает под определение злорадство. Коллин, где ваш спич? Ауууууу!!! Похоже мы потеряли Коллина. 

 

17.02.2022 в 09:43sadie
Аааа, что тебе сказть? Смысл твоего балабольства. Ты оскорбить меня попытался? Раньше я на вас обращал внимание. Сейчас уже не цепляет. Как к мартышкам отношение. Ты/вы своим поведением и словами объясняете то, почему малочисленные и слабовооруженные армяне гоняли вас по всему Карабаху, пока через 30 лет не накупив беспилотников и не спрятавшись за турецкую юбку почувствовали себя мужиками.

п.с.я тут про таких как ты пишу. Бедолаг. Не про азербайджанцев. Хотя каждый на себя примеряет.

17.02.2022 в 09:17leticia
Лучше бы , сучара, про фотографию что нибудь написал. Достали уже с этим генацидом. До того опошлили, жалеешь что не всех этих гадов бог наказал. Ты же, сука, знаешь у вас, если что, все великое, все самое-самое. Вы пока не дойдёте до цифры больше чем умерли в Холокосте, не остановитесь. 
17.02.2022 в 07:44кямал али
Лошади - хороший гужевой транспорт. Кавказцы обожают ездить на лошадях. Иногда лошади ржут. Это все что я могу тебе сказать
16.02.2022 в 19:46кямал али
Smgl предлагаете мне замалчивать их преступления против человечности? С адреналином они быстрее канут