Лучше молча действовать, чем громко заявлять

21 февраля 2022, 10:06

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До блицкрига-2020 раздавались пустые заявления, за которыми ничего не стояло, и которые привели к ухудшению ("Карабах это Армения, и точка!"), Такие пустопорожные звуки продолжают издаваться после войны. Зачем? Не лучше ли молча делать, и сообщать о результатах сделанного? Какой смысл говорить зная, что не исполнится, или вероятность исполнения низка? Мы часто вспоминаем пустую пробирку в руках госсекретаря Пауэлла, в ООН. Но сами действуем также.

Араик - проблема, и как [...]

"34 года назад в этот день был дан старт тяжёлым для Арцаха и всего армянского народа, но обещающим хорошее будущее событиям. Процесс, который привел к возрождению Арцаха. В этом движении приняло участие все армянство. После славных побед Армения, Арцах и Диаспора впряглись в благоустройство и укрепление государственности Республики Арцах. Сегодня, однако, я с тяжёлыми переживаниями поздравляю по случаю возрождения Арцаха. Мы обязаны вновь обрести нашу силу, решительность и единство для преодоления отчаяния и последствий поражения. Арцах всегда будет нашим", - заявил Кочарян.

Каждое предложение в его заявление может вызывать улыбку, смех или удивление заложенной в него ложью. В ответ можно выложить Кочаряну цифру убитых в двух войнах армянских людей, и рядом цифру азербайджанских смертей. Умножить эти цифры на количество родителей, жен и детей погибших и спросить  - это результат твоей радости, в этом ваша победа? Сколько смертей ты запрограммировал говоря, что "... будет вашим"? Вы бежали, сдав  азербайджанские районы и те, в которых жили армяне (Гадрут и пр.), Как ты обеспечишь клятву "... будет нашим"?).

Такие же претензии у меня к азербайджанским говорунам. Зачем было обещать, что отдавший приказ бомбить Гянджу Араик "будет скоро привлечен к следствию"? Причем "скоро"...  Что в азербайджанском языке это слово означает - завтра, через месяц, после дождичка в четверг?

Сказав официальными устами. Надо выполнять, ведь наши спросят: ноолду? А на той стороне будут смеяться задав такой же вопрос. 

Сегодня они сказали, что обеспечат безопасность Араика и других преступников. Сказанное ими - отдельная тема. Не сумевшие обеспечить безопасность армянской армии не могут гарантировать тоже самое одного человека, причем после того как этой армии фактически больше нет.

Моя претензия к следственному управлению Азербайджана. Умно было бы взять Араика, когда он довольный собой проезжал из пункта А в пункт Б. Или засунуть его в вертолет, как хотели сделать американские спецназовцы в операции против Бен Ладена.  И как успешно провернули турки против Оджалана (там был самолет, прямиком из Африки в Турцию).  А потом бы сообщили всем, и мы бы здесь гордо ахнули.

Допустим, до блицкрига бряцание мечами о щиты было нужно, чтобы посеять панику в среде врага. А сейчас, когда мы как будто идем вместе к миру - зачем? Пусть армяне бряцают. А давайте мы будем молчать и демонстрировать наше миролюбие. На словах. На деле это, когда там бряцаут мечами о щиты, это делать труднопредставимо. Надо заполнять освобожденные земли азербайджанской армией. А бросаться хлесткими фразами, даже в ответ, я считаю  - не надо. 

21.02.2022 в 22:29Bah Badalov
Жители армянского квартала с оружием в руках может и охрану убрать до 2024 года.
21.02.2022 в 11:48кямал али
в 2025-м Ильхам прекратит миротворчество. Второй вариант - разрешит продлить до 30 года но при условии перехода под наш контроль больших территорий в Гарбахе. Это мое мнение, на основе идущих событий и характера И.А.
21.02.2022 в 10:51emmitt
Желаю всем фашистам и нациистам долгих не счастливых  лет жизни, чтобы еще при жизни они познали позор и унижения, чтобы  набравшись мужества пустили бы себе в лоб пулю или бы на худой конец приняли бы яду...

21.02.2022 в 11:59loris
Вы, господа - булочки. Были булочками и ими остаетесь. И пару-тройку адекватов тонут в вашем болоте. Поэтому без турок вы не способны ни на что, кроме базарной болтовни. Заголовок приветствую, только явно не ваша история. 

В общем надоели вы мне)))

21.02.2022 в 12:08кямал али
Cочи узнаваем. Давно вызывает только улыбку, иронизировать уже неинтересно - одни и те же фразы, ноль информации
21.02.2022 в 12:23loris
Странно, на соседней ветке благодарит меня за высказанное мнение, а тут оказывается ноль информации. Ничего нового. Чемодан-вокзал-базар...
21.02.2022 в 12:45billy.schuppe
Камал-сегодня объявили в розыск Кочаряна с Саркисяном,я считаю правильными эти действия прократуры,пусть по ночам с тревогой ложатся спать
21.02.2022 в 10:33emmitt
Кямал, все спецоперации в гетто согласуются с Кремлем, стоит подождать, мы же не США, чтобы с точностью сообщить дату "нападения" РФ на Украину...Терпение и труд..

А то, что в зоопарке говорят, пускай они  продолжают говорить , ведь  30 лет говорили и чего добились? 

А я думаю, нас ждут две даты или 2025 год, или 2030 год...Вот к чему нужно готовиться..

А касательно Араика,нормальные люди  сами же его и грохнули бы...Если им нравиться лазить по кувшинам, пускай лазают..

21.02.2022 в 10:46emmitt
Кямал, вот прошли 34 года, чего и каких результатов добились "великие" войны, "великие" строители, "великие" дипломаты, "великие" стратеги и " великие" и т.д и т.п. ?

Куда шли и куда пришли?

На вопрос армянам, почему покидаете Армению, или почему не живете в Армении многие отвечают, что страна маленькая, что нет перспектив и возможностей,, нет моря и т.д и т.п...

Возникает вопрос, товарищи армяне, вы понимаете, что еще через 34 года такими темпами, какое количество населения останется в Армении? Про Карабах вообще  молчу...

Азербайджан нарастил численность населения за 30 лет, свыще 10 млн т.е около 3 млн..

А как же "великий" реванш? 

Ваш" герой" Кочерян еще не понимает глубину позора и стыда, с чего он начал и чем закончился его проект? 

А вперед 2025 год......

21.02.2022 в 15:24emmitt
Кямал, бессмысленное это занятие, что то объяснять, люди не признают или не понимают международное право, они не понимают юридической стороны вопроса...

Тут всякие клоуны, кстати исключительно граждане других государств, вмешиваются во внутренние дела Азербайджана, занимаются делами подподающими под разные статьи УК страны гражданами которых они являются, в основном как мы знаем все они являются гражданами РФ, но очень, очень и очень сильно любящими Армению ибо национальные корни их являются армянскими..

Обращаюсь к гражданам РФ и других стран, скоро 2025 год, вы все снова будети любить Армению из далеких и теплых стран, будете любя отправлять деньги и посылкис помощью, поднимать тосты в кабаках, ездить на машинах с флагами или все таки  приедите, как приехали в  сентябре 2020 года...

21.02.2022 в 21:30Bah Badalov
Кямал бяй. Прокуратура должна найти способ ,привлечь этих опасных преступников а суд должен наказать этих негодяев . Русские солдаты стоя и охраняя вооруженных армянские отряды ,могут легко быть убитыми эти меже отрядом переодевшись в форму азербайджанской армии . Ханкянди пригласят с Голливуд а киношников и снимут фильм, как миротворцев убивали люди в азербайджанской форме и говорили на азербайджанском языке . Азербайджанские генералы ,азербайджанские журналисты ,депутаты с меджлис а должны ехать в военный городок где живут эти солдаты . Гарабах это Азербайджан и по этому азербайджанские политики, правоохранительные органы ,военные, журналисты должны для безопасности этих солдат России общаться и предупредить где и кого они охраняют .
21.02.2022 в 21:46patricia
Все в курсе, кого охраняют..Думаю проблема в другом, когда уйдут в 2025 году или 2030 году...Смогут ли жители гетто сделать правильный выбор..Поживем посмотрим...
21.02.2022 в 11:46кямал али
ОБ ЭТОМ ЖЕ СКАЗАЛ МИД

МИД Азербайджана осудил заявление МИД Армении, которое приветствовало 34-ю годовщину решения Областного совета НКАО о выходе из состава Азербайджана.

Это решение противоречило Конституции СССР, закону «О Нагорно-Карабахской автономной области» Азербайджанской ССР от 1981 года и всем другим нормативно-правовым актам, говорится в комментарии МИД Азербайджана.

Агрессивный сепаратизм, характеризуемый МИД Армении как «возрождение», в течении десятилетий привел к масштабной катастрофе в регионе.

«Заявление МИД Армении поощряет межнациональную рознь и говорит о безответственности этой страны, и о том, что последние события не стали для Армении уроком»