Есть проблемы в армянонаселенной части Азербайджана? Нет проблем

11 марта 2022, 16:10

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сбои в подаче газа привели к гуманитарным проблемам, это является нарушением права человека на нормальную жизнь, заявил омбудсмен Нагорного Карабаха, отметив, что азербайджанская сторона препятствует ремонтным работам на газопроводе из Армении в Нагорный Карабах. Местные жители рассказали, что вынуждены вместо газа использовать бензин для заправки машин и применять печи на дровах для отопления и приготовления еды, - пишет "Кавказский Узел".

Этот омбудсмен за всю свою жизнь - омбудсменской и доомбудсменской, ни одного доброго слова про Азербайджан не сказал, о возможности дружеских связей между азербайджанцами и армянами не выразился, выступал против возвращения пока еще армянонаселенной части Гарабаха в Азербайджан.

Выход РФ из Совета Европы означает развал Минской группы ОБСЕ?                           

Местное население тоже в массовых симпатиях к Азербайджану не отмечено. Некоторые даже воевали против азербайджанской армии.

Незаконное и фактическое руководство армянонаселенной части Гарабаха с азербайджанской госкомпанией "Азеригаз" контракт на эксплуатацию и ремонт газопровода не подписывало, за проведенные прежде работы и эксплуатацию газопроводов на азербайджанской территории ни маната в казну этой компании не платило. 

С какой стати, по какой причине, с какого бодуна "Азеригаз" будет тратить силы и средства на ремонт газовых труб, по которым армянам поступает газ? Чтобы они согрелись и с новыми силами продолжали враждебно-подрывные действия против Азербайджана?

Не бывать тому.

В сообщении "КУ" из Ханкенди далее говорится, что армяне проблему решили: водители перевели автомобили на бензин, женщины готовят на дровах, школы отапливаются электричеством. Я добавлю: через месяц-другой будет даже жарко, и если поставить большое увеличительное стекло, то при солнечной погоде можно будет вскипятить воду в металлической кружке от энергии солнца.

Когда по различным причинам прекратится подача электричества в армянонаселенные регионы Гарабаха, или иссякнет вода, я уверен, что армяне найдут альтернативные способы решения этих и любых проблем.

Рад за них. Желаю дальнейшего такого существования.

11.03.2022 в 19:14кямал али
Можно же газ в баллонах из Еревана привозить. В чем проблема?
11.03.2022 в 17:59Bah Badalov
Кямал бяй это неприязнь живет у любителей Нижде 1900 года . Азербайджанцы забывал об этом ,но армяня- Хайхаи часто напоминали, что на Кавказе главные и великие это не Русские а армяне и все народы мира должны слушать только армянских историков ,авторов . Азербайджану нужно строить для азербайджанцев города и закрывать границу ,что бы вооруженные отряды не ходили по мирной азербайджанской земле. Если люди хотят снова получить от Байрактара и спецназа Яшма, "железную руку " , азербайджанцы будут рады исполнить пожлания армян.
11.03.2022 в 19:28lynwood_veum
Классика жанра от Нонны Мордюковой: 

Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. …А если не будут брать — отключим газ!

Источник: Леонид Гайдай

11.03.2022 в 19:57кямал али
В Азербайджане много нераскрытых залежей нефти и газа. Пусть копают, миротворцы им в помощь