"Сдуваются" ближайшие партнеры РФ

01 апреля 2022, 14:38

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заметили, как сдулся президент Белоруссии? Лукашенко, который ежедневно что-то говорил, протягивая руки к Путину, поднимал палец и недовольно качал в стороны головой, исчез с телеэкранов, хотя Минское и Московское ТВ всегда готовы его показывать.  Понимаю душевное состояние картофельного генерала: 4-5 дней назад "белорусское направление" путинской операции было в центре внимания РФ, оно что-то решало, но теперь этого направления просто нет. Никто не будет удивляться, если окажется что с Лукашенко тихо переговорили из Лондона или Вашингтона, и он также тихо покачал головой сверху-вниз. Того ажиотажа, чувства пупка евразийского континента, который источался из Минска, мы не видим.

[...]

Горит разбомбленный украинскими ВС белгородский амбар горючих материалов.

Пришло разъяснение из Центральной Азии. Тот самый Казахстан, который по мнению кремлевцев [...] из благодарности за спасение от толпы (также как в Белоруссии) заявил сегодня, что не будет инструментом для обхода санкций США и ЕС против России - заявил первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью новостному порталу Euractiv.

"Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС", - цитирует Сулейманова РИА Новости.

В мосТВ ежедневно намекают на поддержку Кремля со стороны Китая и Индии, а Лавров уже в Дели и встречается с премьер-министром этой страны. Но факт заключается в том, что Пекин и Дели однозначно, без каких-то обсуждений и исключений выступают за территориальную целостность Украины. [...] Дели и Пекин могут говорить о неэффективности санкций против России, невозможности моно- и двуполярного мира, но Крым считают украинским, соответственно, у Москвы нет надежд на изменение позиций по Донецку и Луганску.

Турция продолжает поставки в Украину "Байрактаров", надежда РФ на последний уничтоженный в Украине "Байрактар" лопнула. Расширение России вне ее законных границ не нужно Турции, не нужно никому.

В передаче на "Первом" очередной политический говорун только начал что-то говорить плохое про Азербайджан за его отношение по Украине, как его быстро прервала Скабеева, напомнив о том, что у одного известного критика Азербайджана появились проблемы, на него Баку подал в международный розыск. В студии другие говоруны понимающе дружно улыбнулись. 

[...] На подходе поставки из Лондона, Германии и других стран новых, более эффективных летальных вооружений, для транспортировки которых не требуется тяжелая техника. Это именно то, что может поставить Запад и нужно украинской армии. Недостатка в живой, обученной военному делу и высокомотивированной военной силы у Зеленского нет. Наряду с минимум пятью миллионами боеспособного собственного населения, Киев располагает около двумя десятками тысяч добровольцев из других стран.

Одновременно в России выросла общественная поддержка "операции". [...] Российским политологам приходится копаться в своей фантазии в поисках слов для объяснения возможности "денацификации" Украины при отсутствии российской армии на всей ее территории. [...] Смотрите на лица стоящих вокруг Скабеевой и других ведущих политических телепередач. Обратите внимание на гримасы ведущих, грустно-скептические улыбки приглашенных экспертов, градус ругани в их речах, и вам многое станет ясно.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.04.2022 в 15:33Игорь Сажин
Это заблуждение, что у них маленьких опыт экономических кризисов. Они в последние 30 лет только и делали, что жили в кризисе. Технологии выхода были одинаковыми. Просто сейчас они найдут новые технологии. При этом чем жестче будет насилие в конфликте в Украине, тем легче они мобилизуются на любые изменения в разрешения кризиса. Просто сравните акции протеста против эпидемии и акции протеста против роста цены на газ и бензин. 
01.04.2022 в 19:27кямал али
Вас в этой истории в любом раскладе нет. Отсутствуете как фактор.
02.04.2022 в 07:55Игорь Сажин
Видимо Лука сбежит последним... 
02.04.2022 в 22:11Игорь Сажин
Во как... Уже даже 16... Где вы такие книжки берете? 
02.04.2022 в 08:17jason.vonrueden
Дорогой Либерман, хотелось бы ещё послушать отзывы Гитлера о русизме. Спасибо. Мизокремлин пишет.
01.04.2022 в 16:55кямал али
Президент Зеленский переговорил по телефону с президентом Эрдоганом, после чего публично поблагодарил его на своей странице в Твиттере за поддержку Украины и за согласие Турции стать официальным гарантом безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины:"Переговорил с настоящим другом Украины президентом Турции. Отметил высокий уровень организации переговоров делегаций в Стамбуле. Договорились о дальнейших шагах к миру. Спасибо за заявленные красные линии Турция и за согласие стать гарантом безопасности нашего государства".
01.04.2022 в 17:18daryl
 Сюр…

Вождь славянского народа благодарит пантюркиста, вступающего в роли «примирителя», на котором пробы ставить негде и просит быть «гарантом», чтобы обезопасить свою вотчину  от братского славянского народа, с котором вместе воевали против предков пантюркиста. Караул! 

Двое в драку - третий в сраку. 

Братские народы рано или поздно помирятся ( что бывало не один раз, а вот третий, который так и лезет, в конце окажется, нетрудно догадаться где - см.выше) 

01.04.2022 в 20:08harvey
daryl - Вам вместо того что содрогаться на счет  примирителя двух славянских народов, стоило задуматься как так получилось что эти два славянские и братские народы оказались вражескими и по чьей вине. Почему ваши лидеры  вместо того чтобы объединять народы, разъединяют. Вместо того чтобы защищать друг-друга, убивают. Вместо того чтобы уважать друг-друга, ненавидят. 

Над этими вещами думать надо, а не искать виновных на стороне. 

01.04.2022 в 21:20Ismailov Assad
насчёт угрюмости т.н. российских политилогов, скорее всего санкции ударили по их зарубежным активам. сколотили приближенные кремля не хилое состояние. теперь их сохранение под вопросом. 
01.04.2022 в 22:01alexandria.kuhlman
Привет вам из оттаманской порты от устада! По поводу Лукашенко , тут устад считает что не сам лука или не по указке Вашингтона как мешает РФ ,наабарот РФ уже давно взяла под контроль всю оборонку Беларуси и по факту превратила свою подразделение под потранаже ген штаба РФ . Скорей всего у РФ кончились ресурсы и продалжать масштабные боевые действие в северной части Украины не осталось . Они открыто заявили что перегрупировали контингент в Украине . Это значит что теперь вс РФ собирает все силы для штурма мариополя и Харькова. Теперь главная задача это перекрыть выход Украины в Азовское море превротить этот бассейн во внутренние озеро и создать сухопутное сообщение с Крымом . Вот и всё. Кремль уже давно говорит что экономика для них другое а военно политическая составляешь в мировых делах для них другое . И не тольо путинисты так считают . Достаточно посмотреть Навальный лайв , Милова с его обнимашками диктаторов и прочесть книжку гибел империи Гайдара. Там черному по белому пишет что ошибка Горбачева в распаде СССР было 1) это уступка во внутренней политики - отказ от примирение неограниченной силы для сохранение власти под экономическим давлением запада , 2) смешавать экономические цели с политическими - там говорилось что ошибкой было роспуск варшавского договора под угрозой того что ФРГ и США откажут СССР в фин помощи . Как видно не только ура патриоты но и л бералы и демократы а так же молодорефарматоры в разные времена говорили одно и тоже . Просто без разницы это лдпровцев ,единарос, коммунист или навальнист все они смотрят на мир глазами имперца . Сегодня если посмотреть Навальный лайв там говорят как было бы хорошо если РФ не враждавала с западом но нагибала страны бывшего СССР. Не когда они не поймут что именно вражда с западом связано в основ из за такого поведение и мышление правителей и интеллектуалов России!
01.04.2022 в 23:44Алексей Либерман
В свое время Дудаев дал точную характеристику:

“Обыкновенный русизм, страшнее фашизма, нацизма, всех человеконенавистнических идеологий, возведенный в высший ранг государственной политики России. Русизм страшнее фашизма”, – отметил Дудаев. Когда фашизм пошел по Европе и миру и наступил на хвост России, она первая заголосила о помощи. И весь мир пришел ей на помощь в борьбе с фашизмом. А теперь русизм уничтожает целые народы, сметает с лица земли, выбирая самую беспомощную жертву. “Всю историю Россия выбирает самую беспомощную жертву на полное уничтожение с лица земли и устрашение всего мира, мол, вот какие мы сильные, коварные, злые, хищные. Нагорный Карабах – вычленили и далее пошло полное уничтожение, далее – Абхазию вычленили из Кавказа, Грузии, уничтожили весь потенциал. Война с Грузией, Азербайджана с Арменией – это все дело рук российских спецслужб, российское вооружение, российская техника… Южная Осетия, Северная Осетия, Ингушетия … физическое уничтожение целых народов, смерть, кровь, целенаправленное уничтожение народного потенциала”, – говорит Дудаев, подчеркивая, что верить российскому руководству нельзя, ни при каких обстоятельствах. “Российское руководство всю свою историю, когда ей было тяжело, бежало на подписание договоров, но оно никогда не соблюдало их и никогда не будет соблюдать, она не мыслит, а как только окрепнет, так начинает снова издеваться над самым слабым. Такова Россия – империя зла, какова была, такая и остается. Хищность, алчность, бездуховность, безнравственность”, – резюмировал Дудаев.

02.04.2022 в 08:25jason.vonrueden
То, что "вождь славянского народа" благодарит пантюркиста, тут как раз нет ничего противоестественного. С Турцией у русских, может и у малороссов, запорожцев тоже, отношения всегда-всегда были самые разные. То бились они друг с другом, то объединялись против какого-нибудь третьего врага. Мизокремлин пишет. 

Что Турцию сейчас ведут по тропе пантюркизма, то да, это проблема. Но Россия с Турцией всегда были друг для друга проблемой в том или ином отношении. Но и договаривались. Не, битвы ещё грядут, это верно, но и сегодняшний день требует сосуществования.

02.04.2022 в 13:32кямал али

А здесь просто чтобы посмеяться [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

02.04.2022 в 13:22кямал али

Первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов сделал ряд знаковых заявлений по поводу России и войны в Украине.

1. "Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества, - заявил в пятницу, 1 апреля, первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов. - Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС".

2. «Россия решила ввести закон, запрещающий слово «[...]». Они называют это специальной военной операцией. Но в Казахстане мы это называем так, как есть, к сожалению».

3. "Мы сделаем все возможное, чтобы контролировать любые инвестиции в Казахстан лицами или организациями, которые находятся под санкциями, и это то, что мы хотели открыто донести до европейцев".

4. «Конечно, Россия хотела, чтобы мы были больше на их стороне. Но Казахстан уважает территориальную целостность Украины. Мы не признавали и не признаем ни ситуацию с Крымом, ни ситуацию с Донбассом, потому что их не признает ООН».

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

02.04.2022 в 19:11Vladimir Petrov
  Этого не понадобится, РФ победит в большом противостоянии. Сейчас всего-лишь первый акт Марлезонского (мерлезонского, так правильнее) балета, а их 16!!!
03.04.2022 в 17:42Vladimir Petrov
Книжки надо читать, а не брать). Мерлезонский балет в 16 актах.
03.04.2022 в 23:33Игорь Сажин
Ах вот в чем дело... Недавно в одном публичном месте возле меня сидел старичок с сотовым телефоном и слушал лекцию какого-то параноика, который рассказывал, как Израиль управляет всем миром. Старичок слушал с таким серьезным видом, что я понял, что если бы завтра ему сказали, что 16 актов марлезонского балета - это 16 этапов существования СССР, он бы беспрекословно поверил. Когда люди начинают искать простые ответы на сложные вопросы, начинается самое страшное... 
04.04.2022 в 20:26Vladimir Petrov
Про 16 актов, я образно), хотя их действительно 16 в том балете. Я пишу, что борьба с Западом только в начале, будет и Мировой экономический кризис, всё ещё впереди...
04.04.2022 в 20:29Игорь Сажин
И что, они не справятся с кризисом? Они уже научены опытом, а у нас опыта экономического кризиса - с гулькин нос, нам будет больнее... 
05.04.2022 в 07:24Vladimir Petrov
  Им падать сильнее, а опыта у современного поколения запада нет.