Соловьиные лица

09 апреля 2022, 08:29

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера вечером впервые смотрел политшоу Соловьева. Действительно, на телеэкране смотрел его впервые, до первой рекламной паузы. То, что он напористо и гневно вещал не стоит комментировать, в его словах ровно ничего не было, только эмоции - разочарование, усталость, осознание отсутствия перспективы и диссонанс между словами и правдой. Особенно диссонанс был между его возгласами о предательстве в Москве и недавними фотографиями расписанной красной краской его виллы в Италии.

Объяснения выстрела по Краматорску в историческом сравнении

Меня интересовали лица участников передачи, там их было как будто пять штук, максимум шесть. Все угрюмые, абсолютно нагруженные тяжкой заботой, без проблеска надежды. Особенно привлекло то, что когда один говорил, перевирая, подтасовывая и с трудом находя мысли для подтверждения госпропаганды, другие смотрели на него с усмешкой. Вот это было особенно показательно. Как будто следующий говорун скажет предыдущему: все что ты (вы) сейчас рассказывали - это бред сивой кобылы, а на самом деле вот так... Но когда соловей давал слово следующему, он также врал и сыпал пустыми фразами, ничем не подтверждаемыми, и теперь на него с злобной усмешкой смотрели другие.

[...]

Утром в соцсети обнаружил, что не я один вчера вечером наблюдал разгром участников соловьевского шоу. Есть подборка фотографий с другой такой же передачи, там другие персоны, но выражения лиц те же.

Большинство людей, если не актеры или не профессиональные политики, не умеют скрывать свои эмоции. Это наглядно видно на встречах Алиев-Пашинян. Языки могут молоть все что угодно, язык без костей, а вертящееся в мозгах выдают глаза, которые как известно нейрофизиологам - часть мозга на периферии. Формы сложенных губ, наморщенный лоб, направление взгляда, движения рук - все выдает внутреннее содержание. [...]

Вчера, после этой передачи быстро списался с хорошим человеком, жителем глубинной, нецентральной России. Спросил есть ли отрезвление у народа, получают, ищут ли они альтернативную пропаганде информацию? Вначале хороший человек скептично написал, что по его наблюдениям люди стали агрессивнее. Он возил немолодую мать друга в больницу, провел с ней полдня. Женщина молчала, о политических событиях ни слова. Только в конце дня призналась, что не заговаривала об Украине, боясь, что друг ее сына настучит на нее.

Общались с ним, в конце беседы он написал, что большинство тех с кем он имел контакты, обходят тему Украины. Тогда я предположил, что можно думать о позитивных процессах отрезвления российского общества, ведь это большинство могло бы хвалить власть в частных беседах, если бы действительно ее поддерживали. Но большинство молчит, боясь, что настучат. Значит, не поддерживают.

Перед пожеланиями спокойной ночи мы пришли к мнению о том, что правильное осмысление украинских событий в народе России все-таки происходит. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.04.2022 в 15:21Ismailov Assad
многие не выдержав популяцию быдло фашизм внутри страны, постепенно начнут покидать Россию. адекватным рос русским не охота рисковать жизнью. если в кремле сидит фюрер, то и смысла нет кого-то убеждать. страх за свою судьбу опаснее, чем оставаться в этом безумии. 
09.04.2022 в 15:51mikaela
Кямал, во первых пропали бравые аналитики и всезнайки с КУ)),  пропали диваные генералы, одним словом пропали все, кто кричал о военном величии РФ,как я понимаю холодильник одержал Великую Победу над телевизором...пришло осознание никчемнности всего и всех..Это уже радует...

Не густо у Берга, наверное тяжко потерять всехнаек со своего блога..

Одним словом всё идёт по плану))

09.04.2022 в 18:03кямал али
Почему же пропали. Видел я там вату, насильников над детьми и женщинами, видных теоретиков искусства войны времён прошлого века и знатоков российского оружия с ламповой электроникой 
10.04.2022 в 00:02stephan_huel
Тут вопрос от устада , а можно ли это назвать свабодой? Вообще можно ли это назвать жизнью ? В СНГ среднее и пожилое покаление оздобленны потому что видят вся жизнь пошла не в прок а в долг . Не чего хорошего нету и для детей не чего не сделано. Знаете почему в РФ и в Азербайджане так изливались над украинским и грузинским выбором ? Почему зларадствоыали потому что в Беларуси демократия проиграла ? Потому что завидуют . Завидуют тому как там народ как один бороться за свои права и свободу а у этих кишка тонка . Для них то Америка плохая то Европа то Китай да кто угодно виновен только не сами они . Осуждают людей кто уезжает из страны как вашего покорного слугу . Но не могут понять что не могут люди жить так как быдло . Не желают такого будущего для своих детей и внуков . Устали от всего этого. Уезжают потому что видят что одни нет просветление . А оставшиеся продалжают жить так как деды жилы при совке , взятки по блату пробиться радоваться крошечным обычным вещам , а если нету блата то ползать а не жить до конца дней и такое будущее ожидает потомков . Вот почему другие страны совка так сильно завидуют Прибалтики , грузинам , украинцам . И да конечно ериюалты ведь не сами всего добились их почему то приняли в НАТО и в ЕС . А вот умалчивают о войне между Прибалтики и совком в 1918-1920 годах когда они показали кузькину мать троцскому с его красной армией . Крошечная Эстония отбила атаку красных и помогла соседям Литве и Латвии . В то время первое демократическая республика в мусульманском востоке сдавала власть большевикам безсопротивление . Не когда эти люди не задтся вопросом почему Прибалтику присоеденили к совку в 40-ые а Закавказье в 20-ые . Не как не можете научится говорит правду и принять её. У одних там империя была аж до персидского залива у других там от море до море был великий хуйистан , а третие вообще создали кавказские горы и изобрели вино раньше всех . Как удобно лгать не краснея от поколение у поколению . Только не кого кроме своих обдурить не получается . На эти басни про " маленьких великих" уже все махнули рукой