Путин углубляется

12 апреля 2022, 16:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Смотрю выступление Путина. Никогда он еще так плохо, имею в виду дикцию, логичность изложения, не выражался. Не весел. Шутки грустные. Когда мир ждет от России возвращения в нормальное цивилизационное состояние, мы опять услышали странности в духе того, что часами вещают по мосТВ. Генеральная мысль президента РФ такая: Россия не виновата, никому ничего плохого не сделала и не помышляла об этом, но вдруг и по давно замысленному плану коллективный Запад договорился с нацистами Украины (ни в коем случае не с народом!) развалить Россию. Русским приходится самозащищаться.

А когда переговорщики из Киева и Москвы пришли к единому, ВСЕХ УСТРАИВАЮЩЕМУ мнению (оставить Крым и Севастополь в РФ), этот Запад заставил Киев отказаться от устного договора. Устроил провокацию в Буче. Но теперь украинцы опять что-то предлагают. Путину пока не известно - что.

Еще постоянный рефрен: Европа в унизительном положении под США. Это очень заботит Россию.

Самое интересное: Путин обещает, что поставленные им задачи в Украине будут выполнены. Это после ухода его армии из Киева, Чернигова, Сумы, границы с Белоруссией.

Отмечу удручающий факт: судя по многим выступлениям по Украине, между уровнем мышления ВВП и его телевизионных пропагандистов нет разницы. Была разница в оценке карабахских событий, ВВП знал больше и действовал лучше, чем телевизионные крикуны - я об этом в свое время писал, что Путин "не смотрит телевизор". А по Украине - разницу не вижу.

Странности политкомментаторов

Почему мир не слушает все это, не воспринимает такие объяснения? В Москве жалуются, что их не слышат, специально и подло.  Отвечу, сказав то, что в Москве не могут не понимать. Повторю мою мысль из прежнего поста.

Всем - мне, коллективному Западу, достаточно для генеральной оценки одной истины: российская армия находится в Украине. Украинская армия не находится в России. Даже если бы росармия тихо и безопасно для украинцев разместилась в походном лагере, в этой стране, все равно мир и я принимали бы такое за недопустимый факт, который необходимо устранить. О большем - Буча, Краматорск, раздача украинским бабушкам хлеба, который у них якобы отбирают нацбаты и прочие разговоры, обсуждать не имеет смысла. В Украине эти бабушки до 24 февраля жили, ни у кого хлеб не прося. Дома не были разрушены, тысячи людей не убиты.

В прошлом посте я говорил, что склонен о людях думать лучше, чем они потом оказываются. Узнав о пресс-конфе Путина (с Лукашенко) я опять размечтался, думая о Путине лучше. Горько разочаровываться.

12.04.2022 в 17:14leroy.king
Народ Украины очень сильно отличается от русских..Это два разных народа...посмотрите на их города, села и деревушки и просто сравните с российскими...
12.04.2022 в 17:16кямал али
вижу разницу, и понимаю, что у украинцев есть мотив сражаться, а у пришлых туда иностранцев нет, или быстро исчезает.  Если "вторая армия мира" скоро два месяца не может взять Мариуполь, в котором защитников вдесятеро меньше, если не в 100 раз. то о чем говорить?
12.04.2022 в 17:04stanley_rippin
Если Запад на полпути не оставит Киев то в следующий раз Пу будет ещё тяжеление с выходом на публику
12.04.2022 в 17:10кямал али
уже не оставит.  Путин показал, что Украина для него - ступень к большему. Он думал, что получится как у Гитлера с Австрией. Все это поняли.
12.04.2022 в 17:11leroy.king
Кямал, картоные генералы терпят поражение на территории Украины..а Пу и Ко могут часами говорить и говорить, а факты вещь упрямая...Думаете 70% аудитории Пу ему не верит?) еще как верит..
12.04.2022 в 19:34james.runolfsdottir
Как я понимаю, конец мифам и сказкам про армию и боевой дух,про который тут втирал не без известный нацик и горе политрук, что то приуныли товарищи..

12.04.2022 в 19:47james.runolfsdottir
Одно не понимаю,если все идет по план, тогда в планы входили:

1.Большие потери как в живой силе, так и в технике,

2.Санкции и высылка дипломатов,

3.Падение экономики,

4.Отток населения из РФ,

5.Массовое убийство мирных жителей Украины,

Уже 51 день операции,а успехов кот наплакал..

13.04.2022 в 00:52marylynn_nikolaus
Все решится в надвигающемся сражении на востоке Украины, на Донбассе. Все мировые и украинские специалисты в один голос утверждают что РФ перегруппировала войска для широкомасштабного удара на донбасском фронте. Запад  спешно и безгранично вооружает Украину летальным оружием, тем самым подготавливая ее для решающего сражения. Эта битва будет смертельной для обоих сторон. Если Украина выстоит -это будет значит что РФ  больше нечего ловить на украинской территории, вся ее так называемая спецоперация провалилась- победила Украина.  Если Путину удастся взять весь восток , то он остановится и заявит что цель достигнута, затем присоединит все захваченные территории к РФ и кремлевская пропаганда обрисует это как победой. 

Итак, все решится на Донбассе. 

12.04.2022 в 20:28кямал али
Да, в планы входила двухмесячная бестолковая война против родственного народа. Когда планирует идиот это всегда смешно и печально
13.04.2022 в 01:30catherine_monahan
Скорее всего, да, это будет судьбоносным сражением. Вангую, если Путин бросит все свои силы на этот бой, то потерпит крах. По оценкам многих военных специалистов, в том числе и российских, на донбасском направлении сосредоточены самые боеспособные части украинской армии. Учитывая , что «вторая армия мира» почти за 50 дней  не может взять осаждённый и во всю прострелянный Мариуполь, то на Донбассе путинский войска ожидает полный и позорный разгром. 
12.04.2022 в 20:35lovie
Это и доказывает что не было геноцида армян.

Так как не может представитель народа который пережил геноцид призывать к геноциду другого народа.

Так-что геноцида армян не было.

Это 100 %.

12.04.2022 в 20:32lovie
"Офис Генпрокурора и СБУ сообщили о подозрении российскому журналисту и публицисту Армену Гаспаряну в публичных призывах к геноциду, а также изготовлении и распространении материалов с такими призывами (ч. 2 ст. 442 УК Украины).

Армен Гаспарян написал книгу "Денацификация Украины. Страна невыученных уроков" в которой системно, бескомпромиссно и безальтернативно продвигал свои утверждения о несостоятельности украинского государства к дальнейшему существованию, неполноценности и второсортности украинской нации. Автор призвал власти РФ провести так называемую "денацификацию" Украины. В частности, захватить власть путем проведения военных действий на ее территории и обеспечить полный внешний контроль над ними.

Среди идей Гаспаряна – помещение всех украинцев, которые останутся живы после войны, в так называемые фильтрационные лагеря и проведение над ними масштабного судебного процесса с приговорами всем, кто имеет проукраинскую позицию. Наиболее проукраински настроенных он предложил вообще уничтожить, других отправлять в концентрационные лагеря и привлекать к безвозмездным работам",

12.04.2022 в 21:05adeline.renner
Московское ТВ называет "боевиками"  регулярную армию Украины.

А как русские оккупанты себя называют?

"Воинами Освободителями" ? или  " Героями Бучи" ? а может "бомбандирами Мариуполя" ?

РРоя

12.04.2022 в 21:06adeline.renner
Ступень к Балтии? или к эшафоту?
12.04.2022 в 21:10merrill.schowalter
Да есть ещё Кургинян, Бандасаров, Симоньян, Кеосаян и прочие лица армянской национальности. Все они открыто призывают к геноциду украинцев и других народов.

На самом деле "геноцид армян" выдумали в кремле чтоб облить грязью Турецкий народ.

Так как у русских нацистов есть мечта и цель захватить Стамбул, который они называют "царьград". Хотя этот городов вообще не имеет к русским никакого отношения, в отличии от греков.

Это такая имперская шовинистическая наглость русских.

12.04.2022 в 21:14cammy
Але где она та украинка что за армян заступалась ? Они там про вас говорят как будут вас денацифицировать .
12.04.2022 в 21:30cammy
Устад скажет про выступление Путина - Удивилен! 1) про хим оружие в Ираке это был не фейк об этом есть доказательство а) садам применял зим оружие против Ирана а потом против курдов , б) об этом есть доклады миссии ООН, 2) примирение в Сирии зим оружие тоже не фейк - наверное ещё есть люди кто помнят как посол РФ в ООН сваливал примирение зим оружие асадом на игиловцев ? 3) ракка была центром игил её бомбили как вас США и других стран НАТО так и сама РФ , а эти люди что находились в науке в момент бомбежки были игиловцами - тоесть получается что РФ вошла в сирию чтоб бороться против игил а сама осуждает теперь уничтожение центра игил? Ну и тут хорошо бы вспомнить бомбежки Алеппо , Грозного уничтожение востока Донбасса , бомбежки Харькова , Киева , Николаева , Херсона и мариополя . Вот так устад не мог поверить что призидент РФ и верховный главнокомандующий который любить читать советского писателя который пропаведоыал славянский фашизм может так перед всем миром выступать в таком уровне . Мы привыкли такое слушать от кисилева , Марго или саловева но на ранге Путина не как не ожидали . Видать из Аргентины сотрудники мид РФ доставки очередную партию " муки"

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/53386

© Кавказский Узел

12.04.2022 в 19:51hai
Привет вам из оттаманской порты! Смотрел видос  где Никита Михалков бессагонович говорил что американцы разместили в Украине спец подготовленных птичек которых заранее зарозили в украинских спец лабораториях чтоб потом по спец траектории и запустили против Россию. И там дальше он говорил про траекторию полета птичек про скорость и ТД . Подумал устад , до жыли раньше при совке народ пугали першингами и траекторией полоте этих ракет а теперь пугт траекторией полета птичек 
12.04.2022 в 23:56Игорь Сажин
Чем ближе Лука к Путину, тем быстрее он переобуться, когда это ему понадобится...
13.04.2022 в 00:27elisha.donnelly
Сажин, как там у вас? VPN не подводит ?
13.04.2022 в 10:01Игорь Сажин
Подводит...
13.04.2022 в 11:25wilson.corwin
Россия, как и перед началом "спецоперации" продолжает стягивать огромные соединения войск в Белгородской области для наступления на восток Украины.

Об этом свидетельствуют новые спутниковые снимки Maxar Technologies. И судя по снимкам ожидается кровавая бойня на Донбасском направлении фронта.

До 9-го мая осталось 26 дней.

Уложится Путин в эти 26 дней? Вот в чем вопрос.