Россия выигрывает от санкций? Не смешите мои тапочки...

21 апреля 2022, 19:26

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С 24 февраля мы только и слышим на мосТВ о том, что Россия только выигрывает от санкций. Каждая санкция, говорят в Москве, усиливают российскую экономику. РФ от происходящего только выигрывает. Прозвучало диссонансом заявление Набиуллиной, она привела конкретные цифры - 200 тысяч москвичей потеряют к лету работу, надо их трудоустроить на уборке города. Но, я так думаю, это ведь тоже хорошо, физический труд укрепляет здоровье и все такое...

В конце марта Китай, на который были большие российские надежды, оказался нехорошим для Москвы: более миллиона контейнеров, которые должны были быть отправлены из Китая в Европу по железной дороге, теперь должны быть перенаправлены по морю, поскольку они проходят через Россию и Беларусь.

Необъяснимые поступки приводят к тяжелым и объяснимым последствиям

Экономический аналитик Ной Баркин опубликовал в Twitter ссылку на материал информагентства Bloomberg, согласно которому поставщики вычеркнули Россию из маршрута поставки, опасаясь попасть под санкции США и Евросоюза. При этом новые маршруты по морю увеличивают расходы и угрожают усугубить хаос в глобальной цепочке поставок, однако компании не рискуют использовать территорию России для транзита, опасаясь рисков попасть под санкции.

Более того, компании опасаются не только санкций США, но и реакции европейских потребителей, которые могут объявить бойкот любой компании, которая использует российские железные дороги в качестве транзитера.

Сегодня видел информацию о том, что Пекин перенаправил грузовой поток, 240 млн тонн, с российской железной дороги на маршрут через Южный Кавказ, включая Грузию, Азербайджан. Территории для обслуживания 102-й российской базы в маршруте  нет и быть не может, так как на этой территории желдорога принадлежит России.

Как отреагируют на эту новость в Москве, неужели российская экономика опять в выигрыше?

21.04.2022 в 21:42dane
Камал ты не прав ,такие же санкции были во время Саддам,наобарот Ирак стал процветать,а КНДР?,развивается ,економика одна из сильнейших среди слабейших,Иран тоже под сакциями долгое время ,даже сильнее стала,угрожает нам оружием 70-х,так что скоро Россия станет мироаой державой в своих фантазиях, с "Дядя Ваней" 
21.04.2022 в 22:00sherley
Чё-т не откликается. Мизокремлин пишет. Так где она ад пережила --- под советской оккупацией или под немецкой?
21.04.2022 в 19:59кямал али
пожалуйста, сомневающимся: история украинской семьи, пережившей ад, рассказ ребенка из Мариуполя: https://jam-news.net/.../%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81.../
21.04.2022 в 20:19damian.homenick
Наладку транзитного пути из Поднебесной в Европу через Южный Кавказ давно и активно лоббировал именно Азербайджан. И.Алиев за этим транзитом даже ездил в Китай и встречался с товарищем Си. Именно Азербайджан призвал Казахстан, Туркмению и Грузию на создание единого транзитного тарифа и инициировал создание совместной межправительственной комиссии по этому вопросу. Именно Азербайджан стал идеологом и главным спонсором  создания ныне действующего железнодорожного пути Баку-Тбилиси-Карс. 

А теперь настало время собирать урожай. 

21.04.2022 в 21:46dane
Россия разрушет любую железную дорогу котороя будет алтернатвой российским дорогам,для этого [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.04.2022 в 07:49кямал али
Был я в Иране дважды. Удручающее впечатление. прекрасные люди живут в 80-х годах. А про КНДР и Ирак не знаю, я там не был. Российские СМИ пишут о процветании, говорят даже что победа США и казнь Саддама - все украинский фейк.
22.04.2022 в 07:50кямал али
ну-ну.. как она себя разрушает мы видим
22.04.2022 в 09:58henry
Да крепнет Дух народа, крепнет чучхеизм и борьба с врагами, которые везде вокруг. 

Кадыровщина становится новой системой ценностей общества

РРоя