Достижимая задача должна просчитываться

26 апреля 2022, 10:53

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Украине столкнулись две военно-политические силы: одна Россия против всего западного мира и частично юго-восточных стран, на стороне Украины. Лидер Запада - США, устами министра обороны, заявили, что добьются ослабления РФ до состояния, когда она не сможет нападать на другую страну.

Цель России известна, ее заявил Путин в первые дни его "операции": де-ция, де-ция, отказ Киева от известных территорий, нейтральный статус Украины.

Когда задачу возможно разбить на этапы, чтобы исполнение каждого этапа было ясным и выполнимым, с возможностью математического просчитывания всей операции, задача может быть выполнима. Или невыполнима, если противник сильнее.

Задача от Путина с момента ее декларации была всем, абсолютно, непонятна в части двух де-ций. Остальные пункты просчитывались, достижимы при успешном продвижении, если бы не было демилитаризации и денацификации. Две -ции без полного, долговременного  и стабильного контроля над всей территорией достичь невозможно. В итоге вся задача РФ становится аморфной, сомнительной, что мы видим скоро третий месяц.

Задача Западного мира вместе с Украиной легко просчитывается. Скажем, так: российская армия с 1000 танками и 500 боевыми самолетами может взять другую страну. С 100 танками и 50 самолетами РФ может захватить микрогосударство, предположим, Грузию, но удержать ее больше года невозможно, так как против партизанящего населения военная техника бессильна. В наш век танки и самолеты вообще неэффективны, когда в руках умелого противника "Стингеры" и "Джавелины".

Следовательно, Западу и Украине надо, не торопясь и заботясь о своей безопасности, уменьшать количество танков и самолетов на поле боя, одновременно добившись прекращения производства и поставок этой техники с тыла. Эта задача - лишить РФ возможности агрессии, просчитывается, значит, достижима.

В итоге имеем сегодняшний день: Лавров пугает Америку ядерной войной, что в мире считается признаком слабости. Действительно, зачем угрожать атомом, если в наличии боеспособная  и современная армия? Есть другие признаки невыполнимости российской задачи, о которых здесь невозможно писать. Один из таких признаков упомянут здесь - Не верю в соловьиную сказку

26.04.2022 в 11:33кямал али
Ali TagiЗабыл про наращивание и собственных вооружений, за счет поставок Запада. Их задача изменение баланса в свою пользу, а потом перейти в наступление, без него землю не освободить.Kamal AliСобственное вооружение у украинцев вряд ли получится, так как РФ разбомбила военные заводы. А заводы в других странах успешно работают, до них Лаврову не дотянуться, сколько бы не пугал
26.04.2022 в 11:31кямал али
О недостижимости задачи Пу я сужу и по исчезновению из числа наших форумщиков всех покорителей Берлина "можем повторить". Надо разместить в блоге самые горделивые их записки до "операции", когда они Украину ни во что ставили.  Вопрос почему исчезли? Один из ответов: стыд. Но такой ответ маловероятен
26.04.2022 в 11:58кямал али
И да, если РФ поставит на фронт несколько танков "Армата", тогда Америка сразу поднимет белый флаг
26.04.2022 в 11:40кямал али
Здесь очень качественный, в отличие от моего, военный анализ. советую https://turan.az/ext/news/2022/4/free/Interview/ru/4172.htm
26.04.2022 в 15:18tracee
Кямал, я это давно заметил, все эти людишки пропали, остались одни их слова, куда пропали и когда появяться, появяться ли вообще, или с какой новой сказкой появяться...Неизвестно..

Ведь облик русского мира, который Пу туда принес( Украина) , он имеет кавказские и азиатские черты..Может этот факт и смутил антипушку..незнаю не могу знать...

А то, что не умеют воевать это факт, но когда нужда в азиатах и кавказких отпадет...ой вай ме, появяться политруки, со сказками а как наши воевали) деды воевали) но облик их воина азиатско-кавказский это они быстро забывают..

Желаю всем гражданам Украины Победы!

Украинскому народу стойкости в борьбе с потомками Чингизхана!! Удачи Вам друзья!!

 

 

26.04.2022 в 15:22tracee
Кямал, единственное чего добились, так это ненависти...а дела между братьями так не делаются,получается один из них вовсе не брат, подкидыш скорее всего, подарок от предков Чингизхана...

26.04.2022 в 16:09bettye.schuster
Запад нп даст победить ни России ни Украине,они заинтересованы в долгой затяжной войне с результатом боевой ничьи
27.04.2022 в 07:51dottie.brakus
""все эти людишки пропали""

Побежали к холодильнику.

27.04.2022 в 11:21devon_goyette
так Сомали или Нигерии?

27.04.2022 в 07:55dottie.brakus
Запад будет снабжать Украину вооружениями и пополнять ее бюджет.

Кто поможет России? Никто.

Эта [...] затяжная, и закончится как и планировал Запад, истощением и упадком России. Полностью развалиться стране они не дадут, но положение России в череде Сомали и Нигерии будет обеспечено.

РРоя

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.04.2022 в 12:31sharie.fisher
вчера Кеосаян поплакал о "геноциде армян",

а сегодня пригрозил Казахстану 

https://youtu.be/MBGeFWj3DNw