Линейное мышление подводит Россию

28 апреля 2022, 11:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прежде я был уверен, что руководители государств, тем более считающихся великими, по умолчанию, так сказать, умные люди. Хотя бы потому, что для возвышения до высшей должности в государстве надо пройти всю карьерную лестницу, как Путин, начавший с младшего офицера КГБ. Теперь так не считаю, есть доказательный пример. [...]

Путин дважды победил, пусть сделает это в третий раз и остановится

Иллюстрация к таким ошибкам перед глазами. Смотрите, кто и как из обычного, бедного европейского украинского государства сделал упорного бойца, за которого жмут кулачки везде в мире, и который противостоит, весьма успешно, матерому и однозначно сильному братскому соседу. Второй пример совсем свежий. Молдова - микрореспублика с кучей проблем, и микрочисленным населением 2,6 млн. Никого не трогала, просто ей не повезло оказаться рядом с Украиной в нехорошее время. Явственно услышала информацию от российского генерала о том, что она next.

[...]

Дурак с линейным мышлением сказал бы, что завтра президент Молдовы срочно полетит в Москву, чтобы зайти в Кремль с корзиной, наполненной молдавскими фруктами и вином. Так поступает лидер другой микрореспублики - Пашинян. А слабая женщина - президент Майя Санду предложила отправить в Украину первую военную помощь. Глава государства намерена направить в Киев саперов для разминирования освобожденных населенных пунктов. 

"Мы пытаемся помочь Украине и предоставить ей транспортные артерии, саперов и гуманитарную помощь. Это то, что мы можем сделать", - сказала Санду. Она добавила, что банковская система страны присоединилась к пакету финансовых санкций против России, введенных странами Европейского Союза.

Примитивное солдатское мышление хорошо для чистки сапог. В советское время солдаты [...] из сапожной ваксы под солнцем выделяли спиртосодержащую жидкость - тоже пример линейного мышления. Но когда [...], это приводит к тому. что из нейтрального молдавского государства получается еще один участник антироссийской мировой коалиции.

[...] Кеосаян позавчера оскорбил казахов. Результат посыпался вчера в виде оскорбительных для России заявлений казахских деятелей. Азербайджан фактически участвует в антироссийском блоке, со своим санкционным пакетом. Украинцам отправлен седьмой самолет с гумпомощью, бакинская нефть и газ заменяет российскую для Израиля и европейских государств. Экспорт азербайджанского газа вырос в 8 раз. 

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.04.2022 в 13:17tamar.jacobi
Кямал,сейчас. будет накачка Украины серьезным оружием, многоходовочник добьется вхождение Молдавы в союз с Румынией, а там и складам времен СССР придет конец, и вопрос Преднестровья решится, просто нужно набраться терпения, за шахматной доской Пу и его пехотинец дон-дон, против сильных мира сего, думаю исход  данной партии известен....
28.04.2022 в 12:17reanna_hickle
Тем временем Пу вчерв опять угрожал ядерной дубиной,перед Кобаевой рисуется
28.04.2022 в 12:21кямал али

Samir Mamedoglu

 вот что я написал совсем недавно

Если ты живёшь в столице Мордора

Никогда не доходи до конца коридора

Проверяй телефон на предмет прослушки

Покупай в продуктовом вермишель и сушки

Короче, просто береги себя.

Делай все весело и любя

И имея билет с открытой датой

Не будь никогда откровенно поддатым.

В гостях садись спиной к окну

Что бы не имея возможности поддакнуть

Хозяйке или гостям в ермолках

Уйти не прощаясь несмотря на осколки

Не слушай без наушников ЮТУБ

Не смейся громко в метро

И если мимо тащат за ногу труп

Сделай вид, что Ты вообще никто.

Одевай кроссовки, в них легче бежать

Включи в свой лексикон пушкинский мат

Разреши своим шмоткам чуть обветшать

Всегда держи на готове травмат...

За рулём аккуратно объезжай ямы

Не хвали вслух красоту Фудзиямы

В ответ на агрессию хами, насвистывай твист

Не говори никому, что ты программист

Не говори никому, что ты не пьешь

Выдавай за правду официальную ложь

Не свети мобильником в спальном районе

Будь нечуствительным к боли и вони.

Запасайся впрок друзьями бандитами

Портретами со старичками

Лучше убитыми

Не завись от банковских карт , только наличные

Не заводи ни с кем отношения личные.

Носи документы, избегай толпы

Так же избегай гадания и ворожбы

Они все как один пашут на кгб

И не скажут ничего хорошего о судьбе

Держи при себе свое личное мнение

Не выражаю открыто сомнения

Не рвись на трибуну, любая трибуна

Может показаться попыткой бунта

И так далее. Главное скрывай в себе человечность

Хотя так не будет продолжаться вечность

Всё это закончится очень скоро

Поезд уже тронулся. Он скорый.

28.04.2022 в 12:30кямал али

haqqin.az

встреча на базе ВВС США Рамштайн в Германии представителей оборонных ведомств 43 стран мира, где, кроме стран НАТО, были представлены еще 14 государств. Это страны тихоокеанского региона Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия, Ближний Восток был представлен Израилем, Катаром и Иорданией, от африканского континента – Кения, Либерия, Марокко и Тунис. Не могло обойтись без Финляндии и Швеции, взявших курс на вступление в НАТО после того, как Россия два месяца назад устроила большую войну в Европе. Главным участником стала Украина, ради которой собрались все эти серьезные люди.

По сути, это было первое собрание мощного международного консорциума, который будет отныне заниматься решением конкретных и неотложных задач укрепления обороноспособности Украины .