Баку следует подумать о защите патриотов Азербайджана в Гарабахе

20 июня 2022, 06:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В субботу 18 июня армянские СМИ сообщили об аресте очередного азербайджанского шпиона. Им оказалась «государственный работник» одной из структур Карабаха. Имя арестованной не раскрывается, названы только инициалы – А.А. Сообщается, что она передавала спецслужбам Азербайджана данные о ситуации в Карабахе, структуре и действиях «МИД, военнослужащих и технике Карабаха, о российских миротворцах и т.д».

В 2021 г. А.А. была приглашена в Украину, где получила вознаграждение в 400 долларов и дорогой парфюм. После чего, она ежемесячно получала по 300 долларов за передаваемую информацию. В 2022 г. 28 января А.А. полетела в Грузию, где уже получила 1500 долларов, Iphone 11 со специальной программой для передачи информации. После задержания A.A. дала признательные показания, против нее возбуждено уголовное дело по обвинению в госизмене.

Агентство Turan со ссылккой на армянские источники сообщает об аресте азербайджанских агентов, большинство из которых военнослужащие. Общее их число уже превысило 30 человек с момента окончания Второй карабахской войны. Последний случай разоблачения был на прошлой неделе, когда в Армении за шпионаж на Азербайджан арестовали военнослужащего и одно гражданское лицо.

Что станет с Уелдановым-Мирзояном? Обменяют на кяльбаджарцев

Процитировав это сообщение Turan, я хочу привлечь внимание азербайджанских правителей к тому, что в находящемся под совместным российско-армянско-сепаратистском контролем Гарабахе действуют армяне - патриоты Азербайджана, стремящиеся ценой своей свободы восстановить конституционную власть в регионе. Конституционная власть в Гарабахе может быть только азербайджанская, с центром в Баку. Говоря это, отмечаю: у меня сведений об этих людях нет, секретной информацией не располагаю, возможно, они вообще к тайной деятельности непричастны, а задержаны по внутренним, не имеющим к Азербайджану причинам.

Но если они действительно работали по указанию из Баку, тогда правительству Азербайджана следует уяснить, что наблюдать за арестами наших людей в Гарабахе - аморально и подрывает сложный процесс возвращения законности и порядка на эту землю. Те, кто там тайно действуют для свержения преступной власти - настоящие патриоты азербайджанского государства и должны быть защищены. Способ простой - возвращение пленных Еревану надо увязать с выдачей Азербайджану незаконно арестованных сепаратистами патриотов. Они - граждане Азербайджанской Республики, выполняющие важную задачу восстановления азербайджанской власти на всю территорию страны. Действуют в сложных, опасных для жизни условиях, в стане врага. В Баку обязаны разработать и применить меры воздействия на временную администрацию в Ханкенди, арестовывающую и пытающую лучших сынов и дочерей Азербайджана. 

20.06.2022 в 15:59кямал али
Украинцы входят уже в Херсон, так что ни хрена РФ не побеждает
20.06.2022 в 18:00zachary
🤣
20.06.2022 в 18:25Dayday
В стране, где все держится на бабле, патриоты - бессеребреники. 
20.06.2022 в 16:19raeann
"Украинцы входят уже в Херсон"

в чьих снах? с какой стороны? каким составом?

20.06.2022 в 16:20raeann
даже проукраинский гугл об этом ничего не знает
20.06.2022 в 12:20lucie
ну я это озвучивать не буду потосму что не в свободной стране 
20.06.2022 в 12:23lucie
интересно что такое техносингулярность и как она наступит 

вот развием вот этих lstm  нейросетей

https://www.youtube.com/watch?v=Kv4NyVW9IZ4&ab_channel=AndreySozykin

и приоритет в этом будет у американцев я им свой сикретный алгоритм сообщал до спецоперации ещё )

илон маск сказал ЖДИТЕ СЕНТЯБРЯ  и презентации робота дроида оптимуса 

ЖДЁМС 

20.06.2022 в 12:20lucie
кямаль ты не говоришь почему россия побеждают украинцев в спецоперации ты смотрел последнее из ходорковского ?

20.06.2022 в 13:02zachary
Кямал, верить им себя не уважать,возможно это так и есть, ключевое слово возможно..

Возможно, что работают на нас,а почему бы нет.

Слышали там вокруг территории базы, начинают стрелять в друг друга, один стороник Пашиняна положил двух молодых крикунов, оскорблявших руководителя территорией...

А на первом канале вышел репортаж про Карабах, в гетто истерика хотят вызвать посла России в МИД Армении , что будут предъявлять пока неизвестно))

Цирк уехал, а клоуны остались в гетто....

20.06.2022 в 13:05zachary
Репортаж телеканала «Россия 1» из Карабаха взбаламутил армян ВИДЕО

Телеканал «Россия 1» подготовил репортаж с освобожденных от оккупации территорий Азербайджана. В эфире передачи «Вести недели» корреспондент Александр Бузаладзе рассказывает о разрушениях, нанесенных армянами за время почти тридцатилетней оккупации Карабаха.

В репортаже говорится о восстановлении инфраструктуры и объектов культурного наследия городов после деоккупации: «Первым делом азербайджанцы восстановили сеть дорог, построили аэропорт, а на этих руинах планируют выстроить новейший жилой комплекс «Новый Физули». Аэропорт «Физули» международный, уже принимает первых пассажиров. Безопасность обеспечивает азербайджанская полиция».

Александр Бузаладзе даже постригся в Шуше у парикмахера по имени Анар. «Никогда не думал, что подстригу свои кудри в Шуше», - заявил российский корреспондент.

Репортаж российского телеканала из азербайджанских земель вызвал бурю негодования и возмущения у армянских пользователей Сети. Армянские телеграм-каналы назвали репортаж «недружественным шагом» и требуют вызвать посла РФ в Армении в МИД страны. Только непонятно, что будут предъявлять послу Сергею Копыркину в армянском внешнеполитическом ведомстве. Но это не удивительно, ведь перманентные возмущения по причине и без стали нормой в армянском обществе.

https://m.haqqin.az/news/250655

20.06.2022 в 15:58кямал али
Роя - у нас патриоты армянской национальности.

20.06.2022 в 17:26кямал али
Может мне тебе карту украинского генштаба показать? Украинская армия прошла уже первую линию [...]. Также 27 убитых среди [...], и разгром от ракетного удара [...]. А ты смотри отчеты Конашенкова, он все знает. Как Арцрун, тот тоже выдающийся воитель на чужой земле

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]