Корень всех событий - намерения

31 июля 2022, 08:58

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россия и Украина ведут ярую полемику и сыплют заявлениями про массовое убийство в Еленовке. Независимо от того, как было в действительности, в условиях тяжелого конфликта в Украине каждая сторона будет обвинять другую. Если Киев призвал ООН расследовать убийство в Еленовке, то Москва не может отказать, и вот Москва тоже пригласила туда экспертов ООН.

Но есть главная причина всего, что происходит в Украине. Россия хочет достичь на территории другой страны целей, придуманных Путиным - выбираю такую формулировку чтобы цензор не испортил пост. То есть ВС России - на территории Украины, а не наоборот. Киев стремится не допустить исполнения задач Путина на своей территории, имея на это право. А у Москвы в Украине права нет.

[...]

В рамках этой большой истины мелкие теряют смысл. Выстрелили украинцы по своим случайно, или русские это сделали умышленно - не столь важно, так как российская армия действует на территории Украины. Украинской армии в России нет.

Правы криминалисты, когда всегда в преступлении ищут мотив. Также и в украинском случае - в Еленовке, Буче, во всех городах Украины, обуглившихся от копоти горящих жилых зданий.

Этот же принцип - главное мотив, - распространяется на внутриполитические акции в Азербайджане. Сначала депутаты Милли Меджлиса приняли новый закон "О Медиа" под пустые слова об улучшении демократических условий в прессе, после принятия этого закона. Но ведь было ясно, что в Азербайджане, с 1993 года,  демократии быть не может, поэтому любой следующий закон тоталитарнее предыдущего.  Такова главная цель власти, иначе быть не может.

Генпрокуратура завалена новыми заботами о достоверности информации

Практика подтвердила теорию. Сейчас Генпрокуратура вызывает списками группы журналистов и активистов соцсетей, вынося им предупреждения - о чем писать, и что не писать, ссылаясь на требования нового закона "О медиа". То есть новые законы в Азербайджане можно не читать, понимая, что поскольку у власти есть суперзадача -  всегда сжимать оковы тоталитаризма, то все новое будет служить этому.

Так и в Украине: что бы не происходило, надо [...]  

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.07.2022 в 11:08timothy
Для России одни минусы от этой истории ,для Украины большой плюс,теперь те кто собирались сдаваться в плен точно передумают,так что много темного в этой истории
31.07.2022 в 16:44dexter
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами.

31.07.2022 в 21:37broderick_stiedemann
Кямал, Кремель может заявлять любую чушь, но как всегда их заявления остаются пустым набором букв, представителей Красного Креста не пустили на место преступления..тут и к гадалке не ходи,всем ясен почерк...

Одно желаю,чтобы они сами, все граждане  РФ, вкусили с полна всё что посеяли на территории Украины