Ничего необычного: Азербайджан возвращает оккупированную землю

03 августа 2022, 16:41

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два дня в Карабахе идут бои, сегодня МО Азербайджана сообщило о скором официальном заявлении, вчера МИД Азербайджана распространил резкое предупреждающее заявление, и сегодня армянские источники сообщают о разгромленной казарме сепаратистов, убитых и раненных местных военных, выходе азербайджанской армии на господствующие высоты, применении минометов и БПЛА азербайджанской  армией. Противник потерял более десяти убитыми и раненными.  Так армия Азербайджана ответила на вчерашнее убийство азербайджанского военнослужащего в Лачинском районе, который вооруженные армяне должны освободить от своего присутствия, но они не хотят это делать.  

Ничего необычного, все и я среди них так много предупреждали сепаратистов о скорой развязке, объясняли как им надо поступать, что повторяться больше не буду.  Происходящее в Косово - им пример. Ни одна страна не потерпит на своей территории вооруженных людей без гражданства этой страны. Вооруженных наказывают по закону, оружием. Главнокомандующий моей страны выполняет свои обязанности, армия - свои. Все нормально, как должно было стать в 1992 году, но происходит сейчас. 

Не мы виноваты в том, что у армян в Карабахе впечатление и мировоззрение осталось на уровне робосержей. Другое дело, если бы у них была армия, способная противостоять нашей, тогда да, можно набраться смелости и кричать "Новая война - новые территории". Но нет сил воевать с нами, и нет сил даже кричать, остались только слезливые мольбы к русскому защитнику, который сейчас весь в Украине. А оставшиеся в Карабахе русские защитники рады, что  не отправлены возвращать украинцев под контроль братского русского государства. 

Что нам в этой ситуации, еще 28 лет объяснять азербайджанским армянам, что дважды два всегда будет четыре? А они не понимают!

Читаю, что Араик сказал своим на собрании, что Азербайджан вчера требовал армянам использовать новую, построенную для них азербайджанцами дорогу. Продолжение этой дороги на территории Армении не готово,  они и не начинали. Почему? Чтобы карабахские умники сказали, что нельзя пользоваться недостроенной дорогой, и тем самым сорвать выполнение Заявления от 9 ноября 2020 года.

Нет, придется вам теперь ездить по отличному асфальту, проложенному азербайджанцами по земле Азербайджана, а дальше будете пылить по грунтовке великой армении, поскольку другой там нет, хитрые очень, сами себя перехитрили.

А боевые действия продолжаются. Армяне пишут, что на территории трех районов Карабаха идут бои... Франция армянам не поможет

03.08.2022 в 17:12кямал али
Elshan Rustamov

. ·

⚡️Итак, теперь уже наши военные источники сообщили, что после убийства азербайджанского солдата-срочника, ВС Азербайджана начали карательную операцию против армянских [...] групп, окопавшихся в зоне временной ответственности РМК. Со стороны нашей армии была уничтожена артиллерийская военная часть (в Хейвалы) и, как минимум, один пост [...]. По продвижениям по конкретным направлениям мы говорить не уполномочены. Со стороны [...] есть большое количество убитых и раненых – выше заявленных. Ждите новостей из армянского сегмента и холодильника.  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

03.08.2022 в 19:35azeribaku
Риторический вопрос: образумит ли это ровесников птеродактилей??

По последнему посту Давида чувствуется начавшийся процесс прозрения самих  сепаратистов.

04.08.2022 в 04:15earl_ward
Кямал, уже прошло два года, осталось три года, я уверен на все 100% будет ещё парочка спецопераций.

На что рассчитывают остатки разбитых в пух и прах бегунов?

04.08.2022 в 08:34кямал али
earl я тоже уверен что от спецоперации к спецоперации и мы освободим все. Ханкенди обретет свое историческое название