Россия приближается к вожделенному сталинизму

06 августа 2022, 09:15

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Многое в сегодняшней России приближает страну к временам Сталина. Не буду перечислять, чтобы не попасть под запрет Роскомнадзора ("Надзор" - какое сталинское слово...), все знают о количестве осуждений за выражение мнение о событиях в Украине. 

Но вот, новое событие из того же ряда. Рейтерз сообщает, что директор российской лаборатории, работающей над гиперзвуковыми ракетами, оружием, в котором президент Владимир Путин заявляет о стратегическом преимуществе для России, арестован по подозрению в государственной измене, сообщило в пятницу государственное информационное агентство ТАСС.

Страна Советов. Забытые вожди. Лаврентий Берия

Гиперзвуковые ракеты могут летать со скоростью, в девять раз превышающей скорость звука, и Путин сказал, что российские ракеты не имеют себе равных и будут размещены на флоте в ближайшие несколько месяцев.

Андрей Шиплюк возглавляет лабораторию гиперзвука в Новосибирском институте теоретической и прикладной механики и в последние годы координирует исследования в поддержку разработки гиперзвуковых ракетных комплексов, сообщается на сайте института.

В прошлом месяце ТАСС сообщил, что еще один старший научный сотрудник института Шиплюка, расположенного в новосибирском научном парке советских времен Академгородок, примерно в 2800 км к востоку от Москвы, также был арестован.

Он со ссылкой на источник, близкий к расследованию ФСБ, сообщил, что Маслов подозревается в разглашении государственной тайны о гиперзвуковых технологиях, - сообщил Рейтерз..

"Дела врачей", "Дела вредителей" и прочие из того же сталинского ряда нужны были коммунистическому режиму для того, чтобы спихнуть на кого-то провалы государства. Какие провалы? Не скажу, чтобы не будоражить "Надзор", все понимают.

Потом этих "предателей" - Маслова и Шиплюка оправдают, хорошо если они доживут до освобождения, а пока у российского общества есть новые "козлы отпущения", чтобы думать, что с арестом этих людей все выправится, и Украина опять будет российской "окраиной", где живут смешные почти русские, которых евреи (Зеленский, Гордон и пр.)  чуть не увели в пропащий Запад, но в последний момент удалось спасти

06.08.2022 в 16:05marcellus
Привет вам из оттаманской порты от устада! Во первых эти аресты связаны с злостью на тех людей кто обещал волшебное оружие. С орей всего решили бахеуть по Украине этими пресловутыми гипер-супер-пупер ракетами и оказалось что они не летают . Вот потому и арестовали . А по Карабаху считаю что в этом деле есть интерес РФ . Она сегодн в мировой изоляции объявлена страной спонсором терроризма . И возможно решила опять сиграть на Карабахе в виде миропритворца . Типо вы чего творите мы же можем не вмешаться к примеру в Карабахе и там будет война . Надо понимать что РФ с самого начала создала такие условие что Баку по любому будет не давольна ситуацией , а армяни опять будут убеждены что под русскими из не тронут . Ну с молчаливо согласие РФ азербайджанская сторона начала кое какую активность , ограниченную , опять на деле увидели чего стоит гарантии РФ ( для Армении) и опять РФ кое как вмешалась и ограничена Баку увидеть слабость Армении и опять Баку на деле увидели как РФ " урегулирует конфликт" сохранив статус кво . Для Баку это мини победа , для Армении не плохо потому что не прикрыли их лавочку сарсаг- марсаг в Степанакерте , ещё сколько то могут изображать что та что изображали 30 лет. РФ в этом деле не чего не добилась : а) потому что разница между Азербайджаном и Армении по военной мощи ощутимая и продолжение военной активности Аскера грозила концом миропритворческой миссии б) потому что запад вяло отреагировал и без этого нет смысла для кремля продолжение этой конфронтации в) в Ереване опять увидели какой для них союзник кремль . Скорей всего в течение 2-ух лет карабахский вопрос будет в состояние консервации , если РФ не проиграет геополитическую борьбу западу в это время .
06.08.2022 в 19:07ariel_ortiz
Устад продолжает свои мысли на тему тупость многоходовочки. Вспомним из истории восточный вопрос и войны России против Османской империи под лозунгом спасём братьев славян : сначало при поддержки России от Османской державы откалолась Греция , как же русские радовались , потом после войны в 1877 году откололась Болгария , Румыния , Черногория , Сербия Албания . За исключением Сербии все эти страны сегодня в НАТО , Болгария , Греция и Румыния в рамках ЕС участвуют в антироссийскую санкциях , Сербия тоже просится в ЕС и скорей всего будет там тогда наверное и Сербия выкатить санкции против РФ . Против Украины  на Донбассе за русских выступают чеченцы и буряты . Это просто парадокс .