Разваливатели империи зла

06 августа 2022, 19:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Друзья детства бывают людьми, и бывают предметами. Мои друзья детства - советский магнитофон и с двух десятков магнитофонных кассет с записями рок- и джаз-рок музыки 70-80 годов последнего века прошлого тысячелетия.

Сегодня я обмотал две спички тоненькой проволочкой, засунул это в дырку от предохранителя, заправил ленту в кассету и мой друг запел четким, пронзительным голосом, подправленным отверткой, которой я подкрутил винтики звукоснимателя.  Точно так, как в годы моего школьничества.

Deep Purple и развал страны победившего социализма ВИДЕО

К современной на то время, полузапрещенной в СССР музыке американского и английского рока, джаз-рока меня приучил друг детства Артур Петросян, убитый шовинистическим хамлом в Подмосковье, куда он бежал с азербайджанской женой и двумя дочками в 1991 году. Царство ему небесное. У него первого в нашем классе дома был дорогой проигрыватель дисков, подключенный к звуковым колонкам, и он первый протоптал дорогу к Жене, за деньги записывающему на пленку музыку с западных дисков.

Так,  сравнивая Chicago и Blod, Sweat and Tiers с гребаными ВИА "Самоцветы" и  "Поющие ребята", слушая настоящую музыку я стал антисоветчиком. Все западное было лучше всего советского, и этого было достаточно, чтобы отправлять в душе на три буквы комсомольские бредни. Одновременно, переписывая с дисков названия пластинок и песен, приучился к английскому языку.   С тех советско-русская эстрада, также как азербайджанские свадебные псевдопесни, вызывают у меня рвотный рефлекс. 

Сегодня я, под музыку третьего альбома BST. пел и двигался один дома, отмечая оглушительный успех украинской армии. Спасибо - мой МАГ (магнитофон - на нашем сленге) и несохнущие бабинные пленки, вы всегда со мной.

Потом пленки ушли и появились микрокассеты, их сменили компакт-диски, а теперь люди слушают музыку через флешки. Часть  моей  коллекции есть, конечно, на дисках, и я в Баку использую эту технологию, слушая  настоящую музыку в машине. А в Илису вытаскиваю преданный МАГ и пыльные бабины 55-летнего возраста,  всегда оказывается, что они ждали, когда я протяну до них руки, чтобы запеть вместе со мной.

Все советские магнитофоны и Billi Cobham, Le Orme, Santana, Chic Ckorea, Pink Floyd, King Crimson, Jethro Tull, Wheather Report, Chase и другие ребята из музыкальной вечности, вы не подозреваете о вашем значении в развале СССР - империи зла.  Спасибо, я всегда буду вас любить

06.08.2022 в 20:38кямал али
Huseyn Huseynzade

Да, плохая музыка хуже плохой еды

06.08.2022 в 20:07кямал али
Saleh Bayat

Во-во!... "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".