Пашинянцы обрекают армян на новую войну

12 августа 2022, 17:49

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера я спорил с нашим товарищем, он мне объяснял, что не надо было мне писать пост о нежелании азербайджанцев иметь армян по соседству в Карабахе. Говорил, что политически мой пост неправилен, а я отвечал: я не Ильхам Алиев, а блогер отражающий реалии в Азербайджане. 

Потом был пост уравновесивший предыдущий, о том, что в Азербайджане есть другие силы,  допускающие добрососедство с армянами в Карабахе.

Вчера мы не знали, что пашинянцы нам объяснят  - прав был я в первом посте, или ошибался. А объяснили так: в Ереване возбуждено уголовное дело по измене против двух граждан этой страны, обратившихся к И.Алиеву с просьбой дать им азербайджанское гражданство с правом жительства в Ханкенди. Обоих обвинили в шпионаже в пользу Азербайджана. Одного я лично знаю по переписке, брал у него интервью - ереванский армянин Ишхан Вердян, в прошлом году переехал в Стамбул чтобы выжить, так как семья жила в бедности, на родине. Всегда подчеркивал, что обожает Ереван и горит душой за Армению.

Вот вам ответ пашинянцев на думы азербайджанцев о доброте и зле в отношениях между нашими народами. И это Пашинян - который как бы демократ. Что можно ждать от его противников, открыто призывающих вернуться на тропу войны с нами?

Какие же мы, азербайджанцы, все еще наивные и добрые, верящие в лучшие человеческие чувства. 

Два уголовных дела только потому, что армяне хотят быть гражданами Азербайджана. В нашей стране было за разное время с десяток видеобращений с желанием получить гражданство Армении - по разным причинам люди такое заявляли. Ни один за это не наказан. Такие дела, чувствуйте разницу.

Пашинянцы куда ведут страну и народ, к новой войне, в отдаленном будущем, когда научатся использовать БПЛА? Азербайджан всегда готов, армия ни дня не стояла без дела, постоянно в делах и учениях. Будем ждать-с . У нас и карта готова о будущем их территории.

Здесь уместным оказались сегодняшние слова И.Алиева:

Мы неоднократно предупреждали Армению, чтобы она не играла с огнем и вела себя хорошо. Они должны принять новые реалии и не предпринимать военных провокаций», - сказал глава государства.

«Зачем наши сыновья должны умирать после войны? Зачем их должны убивать армяне? Мы не можем этого допустить. Хочу еще раз сказать, если подобные провокации повторятся, то ответ будет еще жестче. Они еще больше будут сожалеть и громче просить пощады. Но мы не хотим новой войны. Довольно. Мы достигли, чего хотели», - сказал президент.

Он отметил, что Азербайджан хочет полного вывода армянских вооруженных соединений из Карабаха.

«Это обязательство Армении. Оно отражено в акте о капитуляции, подписанном Арменией 10 ноября 2020 года», - сказал президент.

12.08.2022 в 23:59teddy
Кямал, повторяю свои мысли в очередной раз, Яармянское общество за 50 лет выпустило не одно поколение в ненависти к азербайджанцам, турки им не по зубам,а вот Азербайджан оказался слабым звеном в конце 80 годов, этим они воспользовались на все 100%, сейчас уже и Азербайджан не та страна, что была в 90-х годах, а ненависть армян к нам не уменьшилась,поэтому лучше им собраться в путь или как говорит Давид цыганить по свету...

Надеюсь смог довести свои мысли..

13.08.2022 в 07:42кямал али
teddy мысли ваши ясные, и они продиктованы действиями армян. Это их осознанный выбор, а нам остается быть всегда готовым к единственно верному решению
13.08.2022 в 07:43кямал али
Роя - фактор сепаратисткой бомбой для наших будущих поколений перевешивает все добрые намерения. Никакой доброты в таких делах быть не может. И.Алиев хорошо сказал в последней речи - ни статуса, ни других отличий им не дам. правильно
13.08.2022 в 08:29кямал али
Вугар Халилов

Из балкона хороший пейзаж открывается. На горы Турции. 🙂

Kamal Ali

Хорошего подвала не хватает соленья хранить. Внизу, под Аразом хороший получится

13.08.2022 в 13:25cyrus
Даже Модест Колеров, некогда ублажатель многострадальцев, не делает на них ставку, считает их проигрышным вариантом.

Главный редактор известного своей проармянской позицией информационного агентства Regnum – Модест Колеров – в своем интервью выразил разочарование происходящими событиями в регионе, заявив, что перестал понимать умом армян, а также спрогнозировал уход российских миротворцев из Карабаха из-за ухудшения отношений между Ереваном и Москвой.