[...] терроризм в стране, обвиняющей Азербайджан в терроризме

19 сентября 2022, 07:06

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера и ранее в Тбилиси, Вашингтоне, Бейруте и Париже армяне атаковали азербайджанские посольства. Тбилисская полиция не подпустила армян к посольству, в других столицах местная полиция не мешала [...], особенно не мешала во Франции. Правильно поступает Баку, отвергая с порога Минскую группу ОБСЕ, в которой сопредседатель Франция, выполняющая любые [...] заказы Еревана.

фото и видеофакты здесь - https://www.turan.az/ext/news/2022/9/free/politics_news/ru/9481.htm

[...] имеют 100-летний опыт убийства безоружных дипломатов. Не умея воевать против армии, они успешно стреляют в спину гражданским людям.

19 июня 1920 года армянские националисты застрелили в Тифлисе Фатали хана Хойского – одного из основателей азербайджанского государства Убийство произошло на проспекте Руставели, когда Хойский с экс-министром юстиции АДР Халил-беком Хасмамедовым проходил мимо здания театра оперы и балета им. Палиашвили. Хасмамедов получил ранение, но выжил.  

19 июля 1920 года от рук [...] погиб заместитель председателя парламента АДР Гасан-бек Агаев, в тот же день год спустя в Константинополе — [...] убит экс-глава МВД  Бехбуд хан Джаваншир.

Турецкий консул Шарык Арыяк и его телохранитель Энгин Север были застрелены в Сиднее утром 17 декабря 1980 года. Ответственность за преступление взяла на себя [...] террористическая организация.

– Посол Турции во Франции Измаил Эрэз был убит в собственном автомобиле недалеко от посольства. При нападении был также убит шофёр посла Талин Енер. Убийцы - [...].

– Трое [...] боевиков, ворвавшись в Турецкое посольство в Вене, убили посла Турции Туналиджила и его водителя.

– Боевиком [...] АСАЛА был убит первый секретарь Турецкого посольства в Бейруте Октар Сирит.

– Взрыв турецкого пресс-атташе в Афинах в результате заложенной [...] бомбы.

– В Испании трое [...] боевиков напали на машину турецкого посла (Зеки Кюнеральп), как только он покинул территорию посольства. Погибли жена посла Некла Кюнеральп и посол в отставке Бешир Балс-оглу. Шофёр , испанец по национальности, получил ранения и скончался во время операции в больнице.

– В Гааге Ахмет Бенлер, 27-летний сын турецкого посла (Оздемира Бенлера) был убит в своей машине [...] террористом. 

Скажи какие у тебя памятники и я скажу кто ты

– Атташе по туризму в турецком посольстве Елмаз Шолпан, прогуливаясь по запруженным народом Елисейским Полям, был убит [...] боевиком.

В прошлом столетии [...] террористическая организация АСАЛА убила 34 турецких дипломатов.

Все убийцы [...] обязательно почитаются в Армении, они там - национальные герои. Убийство безоружных людей [...] считается нормальным событием, достойным увековечивания в памятниках. На фото - возведенная в армянском городе Маралик скульптура, показывающая [...] террориста-героя, наступившего ногой на отрезанную им голову турка.

Характерно для армянских пропагандистов, что имея постыдную историю, они не стесняются называть Азербайджан "фашистcким" и "террористическим" государством. 

У нас есть пословица: легко танцевать, если стыда нет.  Добавлю от себя: а что им остается как не лгать, когда армянская армия бежит и бежит, потом снова бежит и бежит от азербайджанского солдата? Поэтому читая ереванские статьи в каждом предложении которых вложена ложь, мы только усмехаемся. Солидарен с историком Ризваном Гусейновым, сказавшим недавно мне, что ему (мне тоже) после победы в 2020 году неинтересно, что про нас говорят армяне, да и другие тоже. Тем не менее иногда, для просвещения  далеких от наших реалий читателей, публикуем основанные на фактах наши материалы, вот как я сейчас.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.09.2022 в 09:21кямал али
не забыл, но я перечислял акты против дипломатов
19.09.2022 в 09:00estrella
Камал ты забыл теракт в автобусе Баку-Тбилиси,взрывы в метро ,Ходжалы и.т.д
19.09.2022 в 08:26кямал али
Seid Seidov

1. Армения решила вылезти из ширинки Путина и залезть под юбку Нэнси Пелоси.

2. Yolunuz açıq olsun.

3. В принципе ничего нового, я даже не удивлен.

4. Меня удивляет наш патологический гуманизм и желание с [...] воевать в белых перчатках.

5. Мир этого не оценит, но зато наши потери возрастут в разы.

7. Нам это надо? Нет и еще раз нет.

P.S.: Это что за неукрепленный вход в наше посольство в Париже? Где соответствующая охрана, где противотаранные столбы и т.д.? Вы на французов надеетесь?!? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

19.09.2022 в 13:38mickie
Кямал, кто платит, то и заказывает музыку в Армении...Теперь ждем Возмездия-3, окрыленые заокеанским  стякляными бусами армяне  впадут в очередной экстаз, поэтому ждите новых провокаций от армянской стороны.

А то что на поле боя они равняются цифре О это уже не секрет, а способности к бегу у них раскрываются при встрече с ВС Азербайджана.

19.09.2022 в 14:09кямал али
Выдержки из представленного на зарубежной конференции доклада первого премьер-министра Армении и основателя партии Дашнакцутюн Качазнуни О.

В течение осени 1914г., когда Турция еще не вступила в семью воюющих стран, не готовилась к этому, в Закавказье с большим шумом и большой энергией начали организовываться армянские добровольческие дружины.

Армянская Революционная партия Дашнакцутюн, вопреки постановлению своего съезда который всего несколько дней до этого в Эрзеруме вынес решение об отрицательном отношении к добровольческим дружинам, приняла активное участие как в организации дружин, так и в их военных действиях против Турции. В таком весьма тяжелом и ответственном деле, которое было чревато весьма серьезными послед­ствиями, закавказские органы АРПД и отдельные деятели нарушили волю верховного партийного органа — съезда. (...)

Мы безоговорочно ориентировались на Россию.

Не имея основания, мы были увлечены победой, мы были уверены, что царское правительство за нашу преданность, наши старания и по­мощь дарует нам автономию Армении, которая будет состоять из осво­божденных армянских вилайетов в Турции и Закавказской Армении.

Мысль наша была окутана туманом. Свои собственные желания мы навязывали другим, бессодержательным словам безответственных лиц мы придавали большое значение, под влиянием самогипноза мы пере­стали понимать действительность и предались мечтам. (...)

Летом и осенью 1915 г. имели место насильственные переселения турецких армян, массовые высылки и погромы. Все это нанесло армян­скому вопросу смертельный удар.

Та половина исторической Армении, где с 80-х годов, согласно уна­следованным традициям и обещаниям европейской дипломатии, долж­но было быть заложено основание нашей независимости, опустела; ар­мянские вилайеты оставались без армян.

Турки знали, что делали, и сегодня у них нет оснований раскаивать­ся; для коренного разрешения армянского вопроса в Турции этот спо­соб, как показало будущее, являлся самым решительным и самым целе­сообразным.

И опять бесцельно ставить сегодня вопрос о том, насколько отраз­илось на несчастной судьбе турецких армян участие наших доброволь­цев в войне. Никто не может сказать, что не было бы свирепых гонений, если б по эту сторону границы мы вели другую линию. Равно никто не может сказать, что гонения имели бы тот же характер и тот же размер, если бы на чашу весов не была выставлена наша вражда с турками.

По этому вопросу можно быть разных мнений.

Факт остается фактом, а это существеннее, что борьба против турец­кого владычества, начатая десятки лет тому назад, привела к изгнанию и уничтожению турецких армян и к опустошению Турецкой Армении.

Такова была кошмарная действительность. (...)

Горько жаловаться на злую судьбу и находить вне нас причину на­шего несчастья — это одна из характерных черт нашей национальной психологии, которой не избегла и партия Дашнакцутюн.

В убеждении, что русские подло поступили с нами, как будто заклю­чалось особое утешение (в дальнейшем должна была наступить очередь французов, американцев, англичан, грузин, большевиков — словом, все­го мира).

Как будто геройство было в том, что мы оказались наивными и не­дальновидными, и вследствие этого очутились в таком положении, что каждый желающий мог нас подводить, изменять нам, резать и предо­ставить другим резать.

- Качазнуни О. Дашнакцутюн больше нечего делать. Тифлис: Заккни-га, 1927. СЮ, 12—13, 15.