Гражданин и Родина: кто кому обязан?

19 сентября 2022, 13:43

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У меня случился легкий спор с журналисткой Ирадой Асадовой. Она критикует Аллу Пугачеву, пишет, что Родина дала ей все - признание и большие деньги, Алла же вот так ответила неблагодарностью. Я возразил: Алла и Максим все имеют своей работой и талантами, никто им деньги и славу не дарил, а то почему у бомжей нет ни того ни другого? Алла и Максим много и прибыльно работали, перечисляли государству (Родине) налоги и никому, значит, не обязаны.

Пугачева поднялась выше беспринципных артистов

Я не переубедил Ираду. Детско-советские убеждения трудно изменить. Нам же в СССР врали, говоря, что государство бесплатно нас учит и лечит, за это мы всю жизнь ему обязаны. А то, что наши родители, тоже всю жизнь, а потом и мы тоже, недополучали зарплату за наш труд, и  недополученное уходило и тратится неизвестно на что, и вообще-то родителям приходилось нести деньги в школу и в больницу, об этом быстро забыли.

Что такое Родина? Для меня это моя природа, камни и деревья, воздух, реки и море, окружающие родственники, близкие, привычная и любимая культура, музыка, история, и разумеется, все наши недостатки. В итоге люблю все это. Но камни и море не могут кормить народ, не могут платить за нас. Кормит и платит, защищает, строит, руководит и ограничивает государство, бюджет которого заполняется трудом граждан. Мы еще и защищаем государства ценой наших жизней. А оседлавшие государство чиновники-власти еще и мощно воруют из наших общих денег, нам не отчитываясь и запрещая нам воровать.

Таковы в общих чертах отношения между государством и гражданами. В этой связке кто кому обязан?  Есть известная формула от Дж.Ф. Кеннеди: Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.“ Согласно этой формуле, все жители обязаны государству, а оно нам - нет.

Ответ неверный. У государства, интересы которого представляют чиновники, есть свои обязанности, записанные в конституциях всех стран. Но нигде эти обязанности перед гражданами не выполняются в абсолютно полной мере. Особенно это характерно для государств, граждане которых не могут контролировать власть и не избирать ее когда оказывается, что народ обманывают.

Я высказал свои представления о сложной проблеме, будет интересно читать других. В итоге прошу ответить: Алла обязана России, или РФ обязан Алле и заодно ее Максиму?

 

19.09.2022 в 23:00lavonda.rohan
"Vətən xainləri" İctimai Birliyi Həqiqəti... - Чингиз Султансой | Facebook

Общественный союз "Предателей Родины"

Не ново, что людей, которые говорят правду и раздражают правительство, шантажируют в Фейсбуке, но теперь новая, более грязная кампания начала объявлять их "предателями родины".

Арестованы бывшие политзаключенные Тофиг Ягублу, ветераны Карабаха, такие как афганский Мухтарли, бывший политзаключенный, молодой Илкин Рустамзаде, которые не колебались, не боялись, не изменили свою позицию несмотря на пытки, Ли народ этой страны по неизвестным адресам n объявляется "предателем" родина". Про остальных пока не знаю. Эта идея видна из-за клеветников, которые «открыли» длинные уши. Понятно, почему началась кампания, почему избрали этих людей - они самые смелые и активные говорящие правду.

Такие люди как Тофиг Ягублу, Afqan Muxtarli чьи гражданство, положение, образ жизни известны, чистота и честность не только предатели и быть не могут! Наоборот, они ценность для нашей страны, нашего народа - несмотря на возможные недостатки человека. Конечно, те, чьи ценности совершенно другие - деньги, взятка, ложь, клевета, сила, мошенничество, харам их не примут, их отрезает враг.

Вот почему я выкладываю это туда:

1. Т в нынешнем абсурдном состоянии страны, где белое - это черное, черное - это белое. Якоблу, А. Автономный, I. Те, кто называют их "предателями", а не такие как Rüstəmzadə сами самые большие предатели родины.

2. Протестую, чтобы моего имени нет в нынешнем «списке предателей»! Меня 15-20 лет называют "предателем родины" из-за моих критических постов.

3. Невозможно оставаться равнодушным к этой абсурдной ситуации, когда правда — ложь, ложь — правда, а противоположность всему написана, видима, — и даже видима людям! Вот почему наш бессмертный поэт Халиль Рза Улутурк сказал: «Не уважать перед стариками / Ульвис - это уважение, знай! """Руководя его стихи и происходящие из творчества классика агента Ионеско ""Театра Абсурд"", мы решили переехать в афганский Мухтарли."

4. Мы создали Общественный Союз "Предателей Родины".

3. Я председатель Общественного союза ""Предатели Родины"" мой заместитель А. Автономный. (По моему желанию это не случилось, поскольку джентльмен был ветераном, я его повысил в председательство, у нас была краткая дискуссия, г-н Афган настаивал, потому что я ветеран, и я согласился). Уже есть люди, которые подали заявку на вступление в члены - такие ветераны, как Анар Асадов, Вахид Махаррамли Кёнук, Zafar Ahmadov писатель Садай Шакарли, Гуллу Джахангир. Г-жа Гултакин Хаджибейли также обратилась с амбициозным призывом. Аплодисменты этим гражданам!

4. Устав и устав ИБ "VX" в проекте, еще в процессе обработки. А вот желающие стать членами ИБ могут подать заявку уже сейчас. Решение будет принято после обсуждения в ИГ.

5. Регистрация в Германии в планах "VX" IB, от АС и ЕС, АФР, США и пр. финансы, обучение и т.д. в виде грантов. получение поддержки - это реализация проектов в Европе и Азербайджане.

В плане, в том числе учреждение премий ИБ и т.д. есть. Ордена I, II, III степени «Враг» Азербайджана «Государственность», «Верность Расулзаде», «За верность АХК», «Баку, 15.09.1918», «Предатель родины» и «Враг народа», I, II, III степени «Измена», «Солдат Расульзаде», «Гиви НГ Ереван, медалей "Предатель", "Вражеская стихия", "Мальчик с черным конем", "Посулу" (значит безрассудный, грязно-ржавый ребенок) медали, нагрудные значки и т.д Открыт для предложений по этому участку.

Фото сделано в казармах НАТО КДАМ - Разведка и Диверсия средней школы. Занятия проходили на русском языке, все ученики были из постсоветского региона. Только что получила новость, что оберст - полковник дадут звание за то, что хорошо читаешь, мое удовлетворение кажется. Город Рот, 2016 год.

Смотрю 16-17 лет на спидометре телефона - мы в КДАМ ходили 300-350 километров в месяц, 100-120 км бегали. Кроме того, физическая подготовка - плавание, парашютизм, методы рукопашного боя, физическая жесткость, бессознательность или убийство безоружных людей на 20-30 килограммов тяжелее самих себя, применение холодного и огнестрельного оружия, теря город, оставь "хвост" От pmaq конкретных теорий заговора, зашифрованного текста и телефонного разговора, до анали уроки инструментов психологического воздействия.

P.S. Похоже на Google Maps можно найти базу НАТО. Тому, кто найдет на карте КДАМ и наши казармы, приз 300 евро. Но трудно найти, почти невозможно, говорю я с самого начала.

19.09.2022 в 20:03annett.bashirian
 Известное выражения Родина-Мать принято понимать как  Родина эта наша мать, которая нас оберегает и заботиться.На самом деле это мы люди, граждане защищаем, заботимся и развиваем нашу Родину. Мы в ответе за неё, мы ответственны за неё, мы любим её. Это мы называем её Родиной. Есть мы- есть она, нет нас и ее не будет! 
19.09.2022 в 23:08asha
🇦🇿‼️🇦🇲«Славная» армия Алиева ворует овец у армянских крестьян — ПОЗОРНЫЕ КАДРЫ

В Азербайджане посчитали позорным поведение азербайджанских агрессоров в отношении армянских мирных жителей. Так, оппозиционный блогер Сулейман Сулейманлы, которого назвали предателем за то, что он назвал терроризмом действия ВС Азербайджана в Армении, в своем Твиттере написал следующее:

🗣"Диктатор Алиев, который годами воровал миллиарды, принадлежащие азербайджанскому народу, также научил солдат в армии воровать. На этот раз Алиев украл овец у армянского крестьянина и приказал привести их ему. Это просто позор".

Однако, преступления азербайджанских агрессоров против армян обворовыванием их имущества не ограничиваются. Интервенты целенаправленно открывали огонь по мирному населению, пытали и убивали пленных, оскверняли тела погибших и др. Все эти зверства засвидетельствованы и представлены в соответствующие международные структуры.