Русский язык Путина, Медведева, Дугина и немного Пушкина

20 ноября 2022, 17:00

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

[...]. В телеканале "Настоящее время"* много интервью с разными украинцами, канал широко освещает военные события в этой стране. Ни один украинец, если его не просит журналист об этом, не говорит на языке Путина.

Чувства украинцев вполне понимаю. Это все равно если азербайджанцев журналисты станут просить изъясняться на армянском языке, даже если бы мы его знали с детства. [...] А теперь они же плачутся по миру в просьбах, чтобы за них вступились, отбили за армянскую армию несколько десятков квадратных километров, вместо  вчерашней "лучшей армии на Кавказе".

Русский мир и разные русские люди

Российское государство открыто, не стесняясь мира и своего народа, больше никого не обманывая в официальных новостях ежедневно сообщает о ракетных атаках на города, экономические объекты Украины. [...] Из других СМИ мы знаем [...] Как может украинец думать и говорить на русском языке после всего случившегося?

В "Настоящем времени"* украинец, торговец в маленьком селе, говорит, что на стыке границ Украины, России и Белоруссии есть советский монумент комплекс "Три сестры". Ясно, что за сестры, почему три. До 2014-го года были сестрами, потом [...]. Как можно говорить на русском?

Три Сестры (Монумент Дружбы) — монумент на стыке границ. Сооружен в августе 1975 года в честь "дружбы трех народов". Монумент создавали представители трех смежных областей – Черниговской, Гомельской и Брянской. Ежегодно, начиная с 1975 года, в последнюю субботу июня у монумента проходил фестиваль "Славянское единство". В 2016 году фестиваль в первый раз не проводили. В Киеве демонтировали советские скульптуры у Арки "дружбы народов".В ближайшее время снимут с учета памятник истории местного значения - монумент в Сеньковке, посвященный "дружбе народов" Украины, России и Беларуси. Документы пришлют Министерству культуры и информационной политики для дальнейшего снятия монумента с учета. После этого постройку можно будет демонтировать

Мне скажут: ах язык Пушкина, язык Пушкина... 

Почему язык Пушкина, а не Путина, Медведева, Дугина, всех депутатов Госдумы, миллионов разных жителей РФ, [...] потому, что Путин на русском языке сказал о своих внутренних страданиях, Дума на русском языке одобрила, а русскоязычные генералы вместе с русскоязычными солдатами прилежно исполняют приказы? Как украинец может говорить на ЭТОМ языке?

А что Пушкин? Вы знаете его литературное произведение, в котором он осудил Кавказскую войну (1817—1864), пожалел кавказцев, 200 лет назад [...]? Я  не знаю. Лев Толстой с болью поистине гуманного великого человека рассказал своему народу о муках кавказцев, отдельно взятого горного села, забитых русской армией в которой служил другой поэт - Лермонтов. Многие читали "Кавказские записки" Толстого, "Хаджи Мурат"...

 "Чеченцы знали, что им не уйти, и, чтоб избавиться от искушения бежать, они связались ремнями, колено с коленом. Приготовили ружья и запели предсмертную песню» (повесть "Казаки", Л.Толстой").

[...] Там граждане выбирают президентом любого, кого сочтут нужным, и вчерашний комик-актер оказывается героическим стойким президентом, при появлении которого встают  европейские и американские парламенты.

[...]

* - включен в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.11.2022 в 17:50кямал али
Советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Вилаяти: Азербайджан - свет наших очей.

"В последние недели кто-то по незнанию, а кто-то из-за злого умысла распространяет слухи о том, что Иран хочет воевать с Азербайджанской Республикой. Это самая низкая клевета на Иран.

Иран не планирует нападать на какую-либо страну на Кавказе или где-либо еще, особенно на своих соседей, особенно на людей той же расы, языка, религии, убеждений, традиции и истории, то есть на народ Азербайджанской Республики. Азербайджан - свет наших очей".

20.11.2022 в 18:33lucius
Также устад хотел бы ответит на др гой блог на тему "Токаев за меоговекторность так же как и Назарбаев " да токаев за меоговекторность но не как Назарбаев . Есть отличие 1) в этой меоговекторность не РФ главный стратегический партнёр а КНР заняло это место 2) тут же есть попытки строить  более глубокие отношение с западом . Это видно по их стремлениям по сотрудничеству с пасе и ОБСЕ а так же привлечение западных капиталов ( напомнило политику Алиева старшего в 90-ых годах) 3) в этой много векторном и так же есть момент когда торговлю с РФ мониторит по дставители США и ЕС 4) есть стремление и реальные деньги да в сфере военного сотрудничество с Турцией и Израилем ( ОДКБ для них похоже архаика) 5) снижение роли русского языка а также новый алфавит на латинице . Теперь делаем выводы 1) слово меоговекторность сказана чтобы не обидеть кремл 2) так же это сказана чтоб показать не все будет как раньше 3) это сигнал для Пекина , Вашингтона , Анкару и Брюсселя. Итог РФ центральной Азии  вышвыривает человек которого они удержали у власти )))
20.11.2022 в 18:46edwin_hoeger
Вилаяти в этом интервью нечаянно сказал истину-Иран и фарское государство создали азербайджанцы и упомяну Шах Исмаила в Тебризе 
21.11.2022 в 08:08кямал али
Бабек, ты не представляешь такого жгучего интереса, чтобы тебе всегда отвечать, да еще и из анонима. Ты многого не знаешь, мой почерк из этого многого. Не бери на себя больше чем ты есть. Я пишу от своего имени.
21.11.2022 в 08:40кямал али

устад 

ты не представляешь такого жгучего интереса, чтобы тебе всегда отвечать, да еще и из анонима. Ты многого не знаешь, мой почерк из этого многого. Не бери на себя больше чем ты есть. Я пишу от своего имени.

21.11.2022 в 08:06кямал али
Роя - почему вы приписываете мне слова которые я не говорил? Русский язык [...]. О себе я не говорил. Конечно, русский язык остался, как остался язык [...]. А что из этого следует?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.11.2022 в 18:25lucius
Косательно русского языка и языка [...] думаю это 2 различных языков . Одна на котором творили Пушкин толстой ( хотя этот имел шовинистские замашки) Лермонтов . А язык Дугина путина и Медведева похож на язык [...]. Не в языке проблема . Общество скатилась в пророчит из за пропаганды сталинизма и имперство . В этом не маловажную роль играли симоняны , киригиняны которые считали весь мир стадом идиотов и утверждали что развитие страны это сообщение когда расширяется территория . А вот про высказывание иранского моллы можно считать задним ходом . Это уже показатель слабости . И дело не в коалиции Азербайджана , Турции и Израиля . Вопрос тут именно в массовых выступлений в исламской республики . Моллы так пытаются заставить Азербайджанцкв примкнуть к ним чтоб все остальные силы могли направить на другие регионы особенно против курдов и арабов . Южани держитесь не надо продавать себя за дешоло . По максимуму выжмите все что можете возьмите свое . Как минимум автономию .от устада 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.11.2022 в 22:41michel
Все бы хорошо но вот в одном из блогов недавних автора заметил что [...] Дайы по его компентам выгледить очень даже рассудительным патриотом который очень волнуется за свою родину .. мы уже не раз видели как по стратегически зеачемым вопросам твои завсегдатые комментаторы будь это вопрос разгона акций в Баку , будь вопрос участие русских в Карабахе будь вопрос демократии и евроинтеграции как обычно молчали в тряпочку . Мы видели что эти люди утверждали что якобы ваша страна была основана евреями в 2020году так же видели что они клеветали на Турции в вопросе поддержки Азербайджана . Так вот по сравнению с такими якобы ура патриотами что не давно советовали азербайджанским спец службам заняться диверсией в Иране , дайы само адекватность . Не надо обижать умных людей их на свете и так мало осталось 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]