Отвратительное злословие на Первом, и демократия в Казахстане и Азербайджане

21 ноября 2022, 18:21

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Отсталость - критически обсуждать, злословить про сексуальные меньшинства. Тратить время на такие разговоры не только признак дурного тона, это показатель пещерности мышления. Некоторые люди и некоторые правительства не понимают, что человечество приняло равными людей с различным цветом кожи, ранее прекратило дискриминировать народы по религиозному признаку, прекратило сжигать женщин ("ведьм"), отличающихся от других, учится не замечать физические недостатки у некоторых людей - врожденные и приобретенные. Мы преодолели много общечеловеческих глупостей, американцы выбрали чернокожего президентом, сейчас у них представитель президента в прессе - лесбиянка, а Великобритания избрала премьер-министром индуса. Это правильно, надуманных правовых различий между людьми быть не может. В Европе и Америке поняли, что не важно как одет, какая кожа, с кем спит человек. Важно что он делает, и как относится к ближнему, какая от него польза обществу. Если президент гениальный политик, способный осчастливить всех, пусть будет чернокожим индусским геем, какое наше дело?

Поэтому злословие на Первом канале про президента ФИФА, сказавшего в Катаре, что он гей, я наблюдал с отвращением. Это злословие было утром (наверное, в повторе), а вечером на том же телеканале в желтом ток-шоу ведущим был открытый гей, сексуальная особенность которого прочитывается в каждом движении и слове. Отвращение не про гей-телеведущего, а про политическую двуликость российской пропаганды. [...].

Украинские СМИ пишут, что передачи Скабеевой и Соловьева вылетели из десятки самых популярных в РФ. Радует и объяснимо. Когда в этих передачах [...] началу событий в Украине и показывали как бы победу, народ валил на эти каналы. Теперь ведущим позволили говорить немного правду, так как телевизионные победы не подтверждаются телефонными звонками солдат из Украины. Поэтому российский народ смотреть неугодную правду не хочет. Может, эти телешоу отменят, может Путин сделает из этого вывод и поймет, что надо сворачивать его кампанию в Украине, лучше поздно, чем никогда?

Соловьи и дуги кричат в страхе за себя. Украина им не нужна

Выборы в Казахстане, Г-Ж. Токаев с 87% стал президентом. Много слов о подтасовке, безальтернативности, недемократичности и т.д. Слова правильные, но критики не говорят главное, по моему мнению: Токаев узаконил запрет президентам занимать пост дважды подряд. Семь лет, и все. Везде в демократических странах президенты законно избираются на один, потом второй срок - итого почти всегда 10 лет. Третий срок конституционно запрещен в Казахстане - будет семь годов, за которые президент не скурвится, а если оборзеет, то сядет на скамью подсудимых по истечении президентского срока.

В остальных мусульманских и христианских странах постсоветской Евразии президенты могут переизбираться бесчисленное количество раз. Это называется демократией, так как народ, якобы, может позволить любимому президенту приносить счастье ему (народу) в третий, четвертый, десятый и пр. четырех-пятилетние сроки. Пока не умрет или не устанет, как Назарбаев. Но счастье они не приносят, чудес не бывает. А Токаев прекратил такую практику, Казахстан стал первым, вступившим на путь истинной демократии, который труден и долог, но необходим. Вот о чем правильно говорить, обсуждая избрание Токаева.

В Азербайджане Милли Меджлис неожиданно отказался от обсуждаемого недавно идиотского проекта закона "О партиях", в котором были положения, недопустимые даже в отношении зверей зоопарка. Оппозиция указывала не недопустимость, но мы не привыкли к человеческому отношению нашей власти к оппозиции. А теперь случилось, дегенератские положения плавно исчезли. Почему, кто приказал? А кто писал тупизм для предыдущего варианта закона "О партиях", кому ставить памятник из старых покрышек, и сжечь их как сейчас в Иране?

Эту новость про отмену дуракого законопроекта советую читать здесь

https://www.turan.az/ext/news/2022/11/free/politics_news/ru/11899.htm

Метаморфоза с законопроектом в Азербайджане - еще не демократия, ведь депутаты Милли Меджлиса могут получить третью команду и принять закон, при прочтении которого захочется вешаться без мыла. Торопиться не буду, мы даже не Казахстан, при всем уважении к братьям и сестрам-казахам.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.11.2022 в 20:51lazaro_turner
Тут устад скажет сначало про разоблачение Мендеса . Скорей всего за этим стоит спец службы США . Ведь на данный момент Вашингтон решает на поле более стратегические вопросы и нет времени на ерумду диаспоры и нет охоты закрывать глаза на мелкую коррупцию Мендеса . Его позиция противоречить национальным интересам США . Национальные интересы США диктуют , блогоприятные отношение в регионе с Анкарой и с Баку , не создавать очередной внутриполитический кризис . Это на руку кремлю . Так что надо сказать что за диаспорой и про армянскеми политиками можно ожидать будут следить и часть их будут сливать . Не секрет что армянская диаспора в США имеет тесные связи с ФСБ . Нити ведут на Лубянку 
21.11.2022 в 20:53lazaro_turner
Так же задний ход меджлиса можно связать с потерей политического могущество РФ в регионе и активизации ЕС и США на Южном Кавказе . Теперь Вашингтон опять стала политбюро для Баку и не хотят сердить вожаков из вашингтонского обкома . Так думает устад. Дальше возврат к автаркии будет не возможен . Мы ещё увидем попытки реформирование полит системы в Азербайджане и некоторые демократические шаги в этом деле .