Молчание христианских цивилизационщиков на расстрелы иранской молодежи

22 ноября 2022, 18:01

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С вчерашнего дня  в городах Ирана началась настоящая гражданская война между народом и полицией вместе с околовоенной организацией "Басиндж". Проправительственные силы расстреливают молодежь из автоматов, молодые протестующие отвечают бутылками с зажигательной смесью. Завлекают полицию в проулки, с крыш на вооруженных карателей сыпятся горящие бутылки с бензином. Много убитых в среде народа, есть убитые полицейские - рядовые и офицеры. Пишут, что особенно яростные схватки развернулись в северных иранских провинциях, в основном населенных азербайджанцами.

Вчера, перед началом футбольного матча Иран-Англия на ЧМ в Катаре футболисты иранской сборной отказались петь свой гимн, протестуя перед ликом отправившей их на чемпионат власти. Есть видеозаписи боев в Иране, и молчаливого стояния сборной ИРИ. Только один из тренерского состава, может, главный тренер вяло двигал губами. На видео - плачущая иранская женщина - зритель.

Тупость муллократического режима настолько глубока, что они не хотят снизить накал ненависти народа, объявив об отказе управления государством из мечетей, прекращения государственного диктата над личной жизнью граждан с обязательством носить одежду, предписанную муллами. История кровавого свержения шахского режима Пехлеви не научила мулл, взошедших во власть в результате исламской революции. Теперь народ свергает исламистов. Пехлеви сам ушел с высшего поста, чтобы не убивать народ. Муллы кровожаднее шахиншаха. Их много, если один мулла  умный и призывает к единению с народом, остальные чалмоносцы кричат о карающей руке пророка, как кричали инквизиторы в Испании. В Иране сейчас средневековье.

В Тегеране прибегают к везде безрезультатному приему - пытаются снизить напряженность внутри, указывая пальцем на врагов снаружи. Вчера Иран обстрелял ракетами Ирак, а тегеранские каналы пишут, что азербайджанцы угрожают захватить Иран, хотя не способны взять Ханкенди.

Из соседних стран только Азербайджан в речах президента поддержал протестующих, называющие себя демократами Армения и Россия всецело на стороне фашисткого правления в Тегеране. Подсанкционные РФ и ИРИ снабжают друг друга деньгами и оружием, а в Ереване мечтают об армейской атаке иранской армии на Азербайджан. Прилюдные казни молодых людей в Иране, расстрелы снявших головные платки девушек, изувеченные тела которых находят потом родители, христианских говорунов в соседних странах не интересуют. 

В то же время делегация нашей страны 2 ноября в неофициальном обсуждении СБ ООН воздержалась при голосовании осуждения подавления прав женщин и девочек, а также представителей религиозных и этнических меньшинств в Иране. Возможно, что если бы обсуждение в ООН началось сегодня или в ближайшие грядущие дни, позиция Баку была бы открыто антииранской. Жду официальной реакции Баку, конкретно И.Алиева на уличные расстрелы в Иране вчера, завтра и в будущие дни.

22.11.2022 в 20:01cheryll_herzog

B Катаре во время матча иранские болельщики скандировали единым порывом: Бишараф! Бишараф! (переводится, как бесчестный)

А всё началось с того, что иранский народ ожидал, забастовки команды и не участие на ЧМ. Но футболисты не только отправились в Катар, но еще перед отправкой пошли к президенту Раиси, еще и поклонились чалманосцу.

 AАF

22.11.2022 в 20:25кямал али
Футболисты придумали лучше способ протеста  - молчание