Что дала Россия Кубе?

23 ноября 2022, 10:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера в Москве были российско-кубинские переговоры. Открыли памятник Фиделю Кастро. Путин сказал, что вместе с кубинцами будет стараться навести справедливость и мир во всем мире. На росТВ смотрел обсуждение с ведущим - сыном (или внуком) Молотова  - Никоновым. В студии 3-4 коммунистических ветерана, перебивая друг-друга, с уверенными улыбками граждан состоявшегося государства рассказывали друг другу о том, как кубинский народ обиделся на РФ за то, что русские оставили Кубу без помощи. А ведь всего нужно было 400 млн долларов, столько просила Куба у Горбачева...

"И ведь как-то выжили". - с симпатией к кубинцам радуется за них Никонов. Как будто кубинцы могли всей нацией умереть с голоду, и не умерли. Ну да, выжили. Только это и смогли. Как жили при СССР, так продолжают, рядом с богатейшей и наиболее развитой страной планеты - остров за колючей проволокой, американская Северная Корея. Только климат всегда веселый, остальное из той же пустой идеологии власти пролетариата.

Куба тоже плюнула на скрепы и ушла на Запад как Армения

Если быть дураком, и если бы не показывали одновременно видеоряд с улиц современной Кубы, можно было купиться на телевизионную ложь и представить, как было в Кубе хорошо при советской помощи, и как они вдруг обеднели без России. А на экране видим столицу Кубы где нет ни единого построенного здания после ухода американцев, если не считать белый обелиск Хосе Марти. На экране жилые 2-3-х этажные дома времен кубинского диктатора Батиста, в них сгнили водопровод и канализация, из стен торчит ржавая арматура. По видео русских туристов знаем, что жители этих домов тащат наверх ведра с водой и моются в душевых, поливая себя пластмассовыми кружками. В магазинах ничего кроме бананов, страшные курицы и другие продукты по талонам. Все лучшее продается иностранным туристам, местные буквально тощи, женщины зарабатывают под иностранцами. Промышленности нет. В московской студии говорят о построенных СССР экономических объектах, перешедших под контроль испанцев и китайцев. Что за объекты, что Куба экспортирует кроме сигар и бананов? Ничего.

фото из статьи РИА Новости "Почему Куба не по зубам Вашингтону". Один заголовок чего стоит. Не читал статью, может, там "доказывают", что в войне кубинцы победят Америку, Вашингтон боится кубинцев? 

"Вторая армия мира" - российская, а третья  - кубинская? Убожество лжи, а ведь ей верят, и губят себя этой верой миллионы людей.

Куба теперь интересна туристам только как место где ездят допотопные автомобили с тракторными двигателями, и дешево стоит любовь в хибарах, с гигиеной из ведра. Если хотите видеть социализм, отправляйтесь в Кубу, там вам покажут и сверху добавят. Бери сколько влезет.

Это все что подарила кубинцам советская и российская власть. Путину кубинцы нужны для отправки в Украину, для чего же еще? Не самбо же танцевать на первомайских праздниках.

Жалко кубинцев. Им хуже, чем любой латиноамериканской стране. У тех есть экономические связи с США, могут переехать туда и жить законно, отправляя помощь родным. А кубинцы только смотрят на США со своего острова. За попытку переплыть пролив - смерть.

Россия, отстань от Кубы, на тащи ее с собой...

23.11.2022 в 10:57кямал али
Да, Путину нужны пара кубинских пехотных дивизий, так как свои не годятся против Украины. А кубинское руководство за корабль с пшеницей для голодного народа легко отдаст другую часть  народа на убой.
23.11.2022 в 10:39janie
Кямал, Путину нужны людские ресурсы, деньги у него  есть, вот и полезли к нему нищеброды со всего мир .

Что смогли создать за лет лет? 

Почему все хотят в Евросоюз, поехать жить и работать в Штаты,стать членом НАТО?

А в Мухосрвньск теперь рвется и Куба)

Удачи товарищи, правильным путем идете))

23.11.2022 в 12:17janie
Кямал, как говорил ранее пока в Грузии, вчера общался с одним молодым татарином,пока он на территории Грузии и не хочет быть удобрением для украинской земли, оставил работу и были сбережения у него, жену не смог забрать, сидит и ждет окончания зимы, все они уверены, незнаю почему, но утверждают, что будет еще одна мобилизация.Говорит этот татарин, только у него четверо знакомых погибли там на чужой Земле, а он как и другие не хотят и не будут погибать на войне за  чужие территории.Эти тихо сидят, не конфликтные.

Но и есть те, по [...], но этот момент их быстро приземляет)) 

Рожденные в совке вот это есть большая проблема, а молодежь российская далека от имперских идей, понимаю что живя в дерьме и когда другим нечего предложить, лучше помолкивать, а в случии с рожденым в совке, нужно [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

23.11.2022 в 13:09кямал али
janie   они хоть и татарские тюрки, но мне умерших в Украине не жалко, совсем. Все они взрослые люди и должны ясно понимать куда их гонят. Если не понимают, значит туда им и дорога.А украинцы правы, они должны и обязаны убивать любого кто на их землю пришел убивать.
23.11.2022 в 14:04yoko
Кямал, Полностью с вами согласен.

Скажу больше они не татары, они до костей мозгов русские...на мой вопрос знает ли он татарский язык, он честно ответил, пока была жива бабушка знал, потому что  только с ней общался на татарском языке...

Там от татар только одно название, а так я бы сказал они русские как ментально, также и во всем остальном..

23.11.2022 в 14:32кямал али
yoko да это так. Хотят быть больше русскими чем сами русские. Есть видео где много ЧМОбиков из татарского Мари Эл они танцевали от радости что их призвали