3:0 в пользу Алиева

25 ноября 2022, 20:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Алиев отказался встречаться с Пашиняном потому, что на встрече будет присутствовать Макрон. Полностью поддерживаем Алиева, и не удивляемся бесстыдности Макрона. Алиев во время войны открыто на английском языке назвал Макрона лжецом, потом в другом интервью напомнил об этом слове, но президент Франции вьется вокруг, хочет присутствовать. Особенно присутствие французов  - любых, неуместно и вредно после антиазербайджанской резолюции Сената Франции.

"Встреча 7 декабря в Брюсселе не состоится, будем смотреть кто может быть посредником в дальнейших переговорах и на какой платформе.

Я расцениваю это решение премьер-министра Армении, как попытку подорвать мирный процесс, ибо он понимал, что мы не примем его предложение. Этими действиями Армения старается сделать переговорный процесс бесконечным. Это значит, что мирное соглашение не будет подписано,  это значит, что не будет мира, но это выбор Армении», - заключил И.Алиев.

Прав Алиев - гони французов в шею, туды их на остров Елены...

И.Алиев отказался говорить с Варданяном, потому что…

Алиев вновь обвинил Иран в попрании естественных прав азербайджанских тюрок в ИРИ, которым не позволяют учиться на родном языке. 80 тысяч армян учатся на своем языке в ИРИ, а 25 млн азербайджанцев - сказал Алиев, не имеют такой возможности. "Мы не будем молчать", - эти слова президента Азербайджана как бензин в костер народной революции в Иране. Там, в северных провинциях на стенах вывешивают портреты Алиева, как будто он национальный лидер иранских тюрок. См фото

Минобороны Азербайджана обвинили МО РФ  в том, что российские солдаты в Карабахе в своих документах используют армянские названия мест и населенных пунктов Карабаха. Ранее наше МО обвинило МО РФ в потворствовании тайной заброске в Карабах оружия, показало 2500 армянских мин, установленных после войны. МО РФ огрызнулось. На обвинение про этнонимы ответило глупо и пусто. Про пособничество в поставках оружия из Армении вообще не ответило. Как в заявлениях Кремля по Украине, также и здесь - море пустых слов:  МО РФ призывает Азербайджан сотрудничать в Карабахе по восстановлению мира, как будто закладки армянами мин для убийства мирного населения и военных это форма миротворчества. Азербайджан копит факты для того, чтобы в конце лета 2025 года указать русским солдатам на дверь. Вон из Азербайджана.

Итого: 3:0 в пользу Алиева. Во внешней политике я его полностью поддерживаю. Во внутренней политике полностью критикую. Бессрочное количество семилетних сроков правления президента по Конституции Азербайджана - однозначно плохо, здесь ничего, с чем можно согласиться. 

Мне могут возразить сказав, что а вот в Нахчыване арестованы крупные таможенные воры. Отвечаю: я 65 лет слышу, как в Азербайджане арестовывают, осуждают на длительные сроки таких воров, а потом рано выпускают. Ничего не меняется. 

25.11.2022 в 22:21neville
Мне кажется Азербайджан втянули в опасную игру,вроде руской рулетки
25.11.2022 в 22:26azeribaku
Думаю антитеррористическая операция в Карабахе не за горами, всё идёт к этому.
25.11.2022 в 22:51ruben_olson
Скорей всего режим мулл в Иране полностью исчерпал себя . Раз Алиев так открыто выступает против Тегерана то точно уверен что исламский режим на юге подет . До здравствует единый турксеий союз с участием Азербайджана , Турции южного Азербайджана , казаксткна , Татарстана , Башкирии,  Киргизии , Туркмении , северного Кипра . Новый союз будет состоять из выше указанных суверенных государств . От устада 
25.11.2022 в 23:18virgina.weber
3:0 в пользу Алиева.

Макрон получил красную карточку, а Пашинян все время был в офсайде. 

26.11.2022 в 01:07chung.wuckert
Не секрет, что Пашинян прозападный и его главная цель безвозвратно повернуть Армению на запад, оторвавшись от России. Есть ощущение, что Алиев, по умолчанию,  помогает Пашиняну в его устремлении. Насколько сильно давит Азербайджан, настолько открыто Армения восстаёт против России, шаг за шагом обрубая выстроенную систему безопасности между Армений и РФ. Последняя история с ОДКБ, где Никол своими выпадами, фактически,дискредитировал эту организацию, отчётливо показывает его «благие» намерения, для осуществления которых Алиев совсем не против.