Китайская внешняя красота жестоко обманчива

10 декабря 2022, 14:41

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Есть французский комедийный фильм, название не знаю, в нем семья в только что купленном в салоне микровэне неизвестного производителя мчится на скорости 160 км в час потому, что насыщенный электроникой автомобиль отказался реагировать на тормозную педаль. Началось с того, что муж настроил круиз-контроль, показывая жене прелести автоэлектроники, а К-К стал реагировать только на повышение скорости. Инженеры завода и продавец в автосалоне по телефону помочь не могли. В итоге, благодаря дорожной полиции, освободившей им трассу, люди не разбились. Заодно в салоне машины выяснили внутрисемейные отношения.

А теперь прочитайте реальную новость из Китая:

В Китае водитель проехал 514 км в автомобиле с отказавшими тормозами и остался жив.

Мужчина по фамилии Ло находился за рулем автомобиля китайского производства Haval H6 Crossover. Он включил круиз-контроль и установил скорость около 100 км/ч. Позднее Ло попытался ее снизить, однако круиз-контроль перестал реагировать на его команды. Остановить машину другим способом он не мог. В результате ему пришлось ехать на той же скорости несколько сотен километров, пока в его автомобиле не закончилось топливо. Все это время он боялся за свою жизнь. По дороге Ло позвонил в экстренные службы и рассказал о своей проблеме. Полицейские обеспечили ему сопровождение и следили, чтобы он не столкнулся с другими автомобилями на трассе. С ним также связались по телефону инженеры местного отделения Haval, но так и не смогли помочь. В конце  топливо было израсходовано, и автомобиль остановился. В общей сложности мужчина проехал 514 км, путь занял около пяти часов. Ло был единственным человеком в машине. 

А мне нравятся китайские кроссоверы. Их становится много в Баку, в России тем более много, ведь 46 нормальных автобрендов РФ покинули.  Китайские авто красивы внешне и салон очень эффектный.  Внешность сделать можно, а внутреннее содержание...

Иран-Россия-СевКорея - военный треножник, на котором ничего нет

Читал гневный отклик азербайджанского владельца, купившего китайскую внешнюю красоту. Рассказывал, что вся электроника - радио, телефон, всякие сервисы говорят только на китайском языке, радио ловит только китайские ФМ-каналы. Когда автомобиль начинает говорить, владелец от стыда быстро поднимает стекла, чтобы другие водители не смеялись, ведь автодевушка общается на китайском. Однажды владелец решил  настроить свои гаджеты с автомобилем. Прошел по инструкции загрузки, а в конце машина потребовала забить данные китайского паспорта, которого у азербайджанца быть не могло. Пришлось ему смириться с китаеговорящим автомобилем, ведь азербайджанский дилер успешно продает машины, но не берется перезагрузить его мозг на другой язык.

В макрополитике тоже самое. В российских политических кругах много, иногда до смешного часто говорят о российско-китайской группе назло Западу, наказывающему РФ за Украину. Никто не хочет заметить, что в Пекине о китайско-российской дружбе не говорят,  а временами руководство Китая наказывает Путина за его действия в Украине. Зачем Пекину связываться с Россией, если у китайцев свои конкретные земельные аппетиты, известные моему поколению по боям на острове Даманский? В случае войны с китайской армией от российской останутся только сказки про РБКА.  Вы же знаете старый анекдот про китайский батальон количеством миллион солдат. 

Новости за ноябрь:

Власти КНР начали отказывать судовладельцам в признании страховых документов, выданных в России,

Китай приостановил покупку российской нефти...

Зато нет ограничений в экспорте китайских автомобилей, но вы уже знаете чем это чревато.

P.S. Российский военный эксперт писал: "Армия КНР считается крупнейшей по численности в мире — более двух миллионов человек, занимает третье место в рейтинге самых сильных, уступая США и ВС РФ, при этом оборонный бюджет составляет $267 млрд, а это второе место в мире". Смешно то, что Леонков писал это в сентябре 2022 года, когда про "вторую армию в мире" говорят с усмешкой. 

10.12.2022 в 17:43jacinto_lesch
Жалко мне Россию. Мизокремлин пишет. Лично товарища Путина и всё кремлёвское руководство мне нисколько не жалко, а Россию жалко. Капец России. Не сегодня, конечно, но послезавтра, и всё же это всё равно как уже.