Откровения под смерть: как ереванцы заставляли армян Карабаха враждовать с Азербайджаном

14 декабря 2022, 08:26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Старым преступникам, наверное чувствующим приближение смерти, свойственно под конец признавать свои злодеяния. Может, это свойство верующих в то, что они предстанут перед высшим судом, и поэтому надо покаяться пока живой.

Колхозный, то есть необразованный армянский генерал Манвел Григорян был преступником по азербайджанским и армянским законам. Ушел в ад в ноябре 2020 года, увидев как рушится созданное им зло. До смерти записал на видео откровения о том, как в 1988-89 году они, прибывшие в советский Азербайджан из советской Армении, искусственно создавали вражду между братскими азербайджанским и армянским народом. Как убивали азербайджанцев в Карабахе, приходивших к друзьям армянам поесть-выпить, вместе провести время. Как насильно уводили армянских детей в горы, привлекая их к вооруженной вражде с азербайджанцами, отрывая детей от родителей. Как вооружали армянское население Карабаха, а когда азербайджанская полиция и советская армия стала противодействовать, из Еревана прибыли большие группы нацистов и в итоге вспыхнула первая Карабахская война.

Здесь умерший в 2020 году генерал Манвел Григорян рассказывает как в 1988-89 годах они заставили армян Карабаха враждовать, потом воевать с Азербайджаном. Карабахские армяне были против вражды. Но их заставили. Вся правда о подлости из Еревана, приведшая к 30-летней катастрофе двух народов

Перевел с армянского на русский язык и разместил видео в этом виде канадский армянин, миротворец Альберт Исаков

На совести бессовестного грабителя тушенок, насильника, хваставшегося ереванской прессе тем, что имеет азербайджанских рабов-военнопленных Григоряна и его подельников более 50 тысяч загубленных душ с обоих сторон конфликта, начиная с 1988 года.

Мое поколение знает о рассказанном Григоряном, может не в тех подробностях что он поведал, у нас свои подробности. Но как ереванцы создали вражду из дружбы мы знаем. Молодым рассказ Григоряна может быть новостью. Не думаю, что эта сенсационная запись что-то сегодня изменит, но правда нужна для лучшего понимания истории, чтобы зло опять не повторилось.

14.12.2022 в 09:09кямал али
Если ненавидели тогда откуда кирванутюн?
14.12.2022 в 09:14кямал али
Roya RajabliАрмяне катастрофой не считают свои миацумные подвиги. Они боролись и напоролись на твердые члены командос ЯШМА 052.Афа НесирлиФашисткий выродок.Сдох, как собака!   Ophelia HirthEgo sudba ob yasniaet poniatie " gerbager ", v detsve xotela, chtobi nne ob yasnili, teper yasno
14.12.2022 в 10:37кямал али
Ophelia HirthAlbert Isakov krasavchikRana KhalilovaКарабахский армян они своими не считают.Карабахские армяне как они называют их перевёрнутый .Это Удины которых они превратили в армян.Прекрасный пример этому история семьи Шазказарян....
14.12.2022 в 09:57lianne
Интересно куда смотрели наши спец.службы или КГБ СССР? а может это и был проект КГБ? 
14.12.2022 в 10:38кямал али
На проект КГБ похоже, об этом многие говорят.